Лента Новостей
Все новости →В ТПП рассказали, сколько предпринимателей разорятся из-за коронавируса
время публикации: 10:00 21 марта 2020 года
Количество обанкротившихся бизнесменов может стать огромным, если ситуация с распространением вируса затянется.
Около трех миллионов предпринимателей могут прекратить работу, если распространение COVID-19 не удастся быстро приостановить. Об этом рассказали в Торгово-промышленной палате (ТПП).Вице-президент ТПП Елена Дыбова прокомментировала: «Мы оцениваем сейчас очень высокую цифру — около трех млн предпринимателей могут прекратить свою деятельность, если будут продолжаться такие сложные экономические процессы. Важно сейчас сохранить основную часть нашего бизнеса».
Она подчеркнула, что большая часть малого и среднего бизнеса в России — арендаторы точек в торговых центрах и на рынках, а арендные платежи — первая проблема во всех регионах страны. Е. Дыбова добавила, что многие предприниматели взяли кредиты по льготной программе и сейчас существует вероятность, что они не смогут рассчитаться с банками.
18 марта председатель кабмина Михаил Мишустин поручил предоставить отсрочку по налогам и страховым взносам со сроком уплаты до 1 мая предприятиям, занимающимся туризмом и авиаперевозками. Отмечалось, что эти сферы пострадали больше всего от распространения коронавируса.
11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила пневмонию COVID-19, вызываемую вирусом SARS-COV-2, пандемией. По данным Worldometer на 21 марта, в мире заразилось свыше 276 тыс. человек, умерло более 11 тыс.
Источник: РБК
Читайте также: Оборот розничной торговли за два месяца 2020 году вырос на 3,7%
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:35, 02 декабря 2025
13:40, 26 мая 2025
15:40, 04 апреля 2025
10:45, 10 января 2025
Самое популярное
-
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...
-
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опы...
-
Как СберКорус прошел путь от отраслевого решения до лидера рынка ЭДО






