Лента Новостей
Все новости →Владелец бренда «Коровка из Кореновки» опроверг информацию о сальмонелле в продукции

время публикации: 16:40 20 августа 2025 года
Фото: kizk.ru
Группа компаний «Ренна», владеющая торговыми марками «Коровка из Кореновки» и «Алексеевское», прокомментировала информацию о выявлении сальмонеллы в продукции. По данным компании, исследования проводились независимой лабораторией, при этом срок годности проверенного образца к моменту анализа истек.
Информация о наличии сальмонеллы в продукции «Кореновского молочно-консервного комбината» была
обнародована в федеральной государственной информационной системе «Единый реестр проверок». При этом конкретное наименование продукции не указывалось.
В ГК «Ренна» отметили, что в данный момент компания сотрудничает с контролирующими органами для выяснения обоснованности возможных претензий. Производитель подчеркнул, что государственные инстанции не подтвердили результаты, полученные частной лабораторией.
В конце марта 2025 года Роспотребнадзор осуществил инспекцию около 150 проб оборудования и продукции, выпускаемой под брендом «Коровка из Кореновки». В соответствии с заявлением ГК «Ренна», каких-либо нарушений в ходе проверки обнаружено не было.
Согласно данным на сайте производителя, «Кореновский молочно-консервный комбинат» производит товары под брендами «Коровка из Кореновки» и «Алексеевское», а также под другими торговыми марками, включая «Облака из молока», «Руслада», «Густияр», «Кореновское» и «Милкимоны». Продукция реализуется в 50 тыс. магазинов по всей РФ и экспортируется в 30 стран мира.
Напомним, в июле 2025 года Армения ввела временный запрет на импорт мороженого производства российской «Фабрики настоящего мороженого», выпускающей продукцию под брендом «Коровка из Кореновки».
Источник: «Ъ»
Читайте также:
Армения временно запретила импорт мороженого «Коровка из Кореновки»
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:10, 22 августа 2025
11:35, 22 августа 2025
15:45, 21 августа 2025
19:35, 20 августа 2025
Самое популярное
-
Маркетплейсы больше не в тренде: продавцы уходят в интернет-магазины
-
Как переводить деньги из-за границы в Россию в 2025 году: все способы с плюсами ...
-
Как не испортить себе кредитную историю, покупая товары в рассрочку на маркетпле...
-
B2B-фудритейл нового времени: без каких технологий сейчас не обойтись (опыт «Вку...
-
Прийти — увидеть — распознать — победить: как брендам не терять продажи в «глухи...