Лента Новостей
Все новости →Wildberries запустит «умный» пункт выдачи заказов
время публикации: 09:30 05 июня 2024 года
Wildberries планирует запустить в Сколково первый пункт выдачи заказов (ПВЗ) с применением технологии «умной выдачи», сообщила Татьяна Бакальчук, генеральный директор и главный владелец маркетплейса.
В интервью
ТАСС она сообщила, что такая технология должна максимально упростить и ускорить процесс получения заказов. В ближайшее время ПВЗ в Сколково будет модернизирован, здесь будет запущена «умная выдача» заказов. Подробностей проекта Татьяна Бакальчук не раскрыла.По ее словам, на сегодня общее количество ПВЗ Wildberries составляет более 42 тысяч, из которых более 12 тыс. приходятся на фирменные, и порядка 30 тыс. - на партнерские.
Татьяна Бакальчук отметила, что у компании нет жестких требований к партнерам по внутреннему оформлению ПВЗ.
«Некоторые наши партнеры, например, устанавливают в своих пунктах кофе-машины, оборудуют детские уголки. Если они считают, что это им приносит больший доход, чем установка дополнительной кабинки для примерки - это их решение», - сказала она.
Глава Wildberries также рассказала, что маркетплейс изучает начало работы в Омане и Турции, а также может рассмотреть выход в страны Латинской Америки и Африки.
По ее словам, в приоритете для компании на 2024 год с точки зрения зарубежных рынков - Китай, государства Персидского залива и страны СНГ.
Читайте также:
Татьяна Бакальчук предлагает передать маркетплейсам функции налогового агента
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:05, 21 августа 2026
09:55, 21 августа 2026
17:00, 20 августа 2026
11:10, 19 августа 2026
Самое популярное
-
Трафик, о котором забывают: почему новый сайт не приносит заказы
-
Исследование Альфа-Банка: что селлеры делают сегодня, чтобы наращивать продажи в долгосрочной перспе...
-
Как перейти на новую CRM-платформу за 2 дня перед Чёрной пятницей и получить CTR 5,7%
-
Ответить по-человечески: как сервис становится конкурентным преимуществом российского ритейла
-
Культурный код в ритейле: почему «это про меня» важнее цены и ассортимента
Конкурс кейсов






