Лента Новостей
Все новости →Яндекс проанализировал цены в отелях России

время публикации: 15:55 15 августа 2019 года
Стандартный двухместный номер с завтраком в трехзвездочном отеле в среднем по стране обойдется путешественникам в 3816 рублей.
Таков вывод исследования компании, специалисты которой изучили цены на отели в самых популярных среди туристов российских городах и городах-миллионниках.В «Яндексе» отмечают, что дороже всего номер во Владивостоке – 5954 рубля. Это в полтора раза больше, чем в целом по России. Дешевле всего отели в Волгограде – всего 2574 рубля.
По данным «Яндекс.Путешествий», стандартный двухместный номер с завтраком в трехзвездочном отеле стоит в России в среднем 3816 рублей. Зимой эта цена немного ниже – 3510 рублей, а летом выше – 4235 рубля.
Помимо Владивостока, наиболее дорогие номера в Алуште, Москве, Красноярске и Санкт-Петербурге. Что касается дешевых отелей, то их проще найти в Новосибирске, Краснодаре, Ростове-на-Дону и Воронеже.
В компании добавили, что летом в большинстве городов цены на отели растут, особенно в курортных городах, Санкт-Петербурге и Владивостоке. Курортные города летом одни из самых дорогих, а зимой – самые дешевые. Наиболее стабильные цены на отели в Уфе, Краснодаре, Новосибирске и Москве – в течение года они практически не меняются.
Источник: ТАСС
Читайте также: Ввод новых качественных отелей в Москве замедлился
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
13:15, 10 февраля 2025
12:50, 07 февраля 2025
17:50, 03 февраля 2025
Самое популярное
-
Умное ценообразование для бизнеса: определяем стоимость товаров с помощью ML-алг...
-
Китайский ИИ победил американский ИИ? И какое место в этой гонке у России?
-
Пять товаров, которые хорошо продаются на маркетплейсах после Нового года
-
Больше чем касса: как построить экосистему самообслуживания в рознице
-
Как управлять репутацией в цифровом мире?