0/5

Лента Новостей

08:30 Главное за неделю: алкоголь не пускают в онлайн, WB с мая уравняет комиссии для российских и зарубежных селлеров, Louis Vuitton закрывает магазины, а Trussardi остается в РФ
18:15 В первом квартале Apple обогнала Samsung и Xiaomi в продажах смартфонов
17:50 В Ozon рекомендовали выплатить дивиденды за 2025 год
Новая расстановка сил: что происходит на рынке труда в логистике?
17:25 Индекс предпринимательской уверенности в рознице упал до минимума с 2006 года
17:00 В Dolce & Gabbana назначен новый председатель совета директоров
16:30 Собственник Trussardi опроверг информацию об уходе бренда с рынка РФ
70 тысяч единиц за смену и пять уровней контроля: как работает фулфилмент, который выдержит любой объем
16:05 Структура Александра Чачавы стала крупнейшим акционером Ozon
15:40 «О’КЕЙ»: в преддверии Пасхи спрос на яйца вырос в два раза
15:15 Wildberries объявил дату введения единых условий для российских и китайских продавцов
Как селлерам избежать запросов и ограничений по 115-ФЗ
14:50 Кредитор намерен начать процедуру банкротства еще одной структуры Ralf Ringer
14:25 В iCITY открылась торговая галерея площадью около 10 тыс. кв. метров
14:00 Toyota в России нарастила чистую прибыль за 2025 год почти на 16%
The Great Merge: как в 2026 году исчезают границы между личными и бизнес-финансами владельцев микробизнеса
13:35 SobMaExpo 2026 - ключевая выставка для развития СТМ и контрактного производства откроется в Москве уже 14–15 апреля
13:10 «Магнит»: спрос на куличи за год вырос вдвое
12:45 В Калининграде начинается масштабное обновление ТРЦ «Европа»
Международный опыт: как Amazon и крупные мировые маркетплейсы выстраивают работу с продавцами
12:20 Крупные сети строймагазинов сокращают число торговых точек
11:50 «ВинЛаб»: продажи безалкогольного вина в марте выросли на четверть
11:30 K2 Cloud Conf 2026: технологии, бизнес и человеческий капитал в фокусе ежегодной конференции
СПОТ: что это такое, и как подготовиться к новой системе контроля на границах ЕАЭС
11:05 Ultima Яндекс Маркет запустил раздел с б/у вещами
10:40 «Чиббис» на треть нарастил оборот в I квартале
10:15 UniCredit рассматривает полную ликвидацию бизнеса в России
Принципы создания фармацевтического портфеля: когда создавать с нуля, а когда покупать готовые препараты
09:50 Сеть «Светофор» снизила годовую выручку на фоне проверок Роспотребнадзора
09:25 Бывший завод IKEA в Ленобласти накопил миллиардный убыток после смены владельца
20:40 «ВкусВилл» выпустил лимитированную линейку курьерских сумок
Подписка на кофе как инструмент: что получают покупатели и бизнес (не только продажи и продукт)
20:15 «Озон Фармацевтика» увеличила чистую прибыль за 2025 год на 7%
19:50 Владимир Путин подписал закон о господдержке производителей безалкогольных напитков
19:25 Ozon: шесть из 10 предпринимателей на маркетплейсах — женщины
Бизнес и Telegram: что важно успеть сделать компаниям до 2027 года
19:00 Uniqlo увеличил квартальную прибыль почти на 30%
18:35 Аптечный онлайн растет в 2,5 раза быстрее традиционных продаж
10:00 E-commerce на рубеже эпох: как технологии меняют подходы и смыслы электронной торговли
Все новости →

Знак «Зауральское качество» поможет экономике Курганской области.

время публикации: 19:41  20 февраля 2013 года
На заседании Курганской областной Думы депутаты рассмотрели вопрос об исполнении закона о безопасности пищевых продуктов.

На заседании зауральского парламента, которое состоялось 23 сентября, к вопросу о качестве и безопасности пищевых продуктов депутаты обращались дважды. Вначале в первом чтении были рассмотрены изменения в Закон «Об административных правонарушениях на территории Курганской области», касающиеся неправомерного использования знака «Зауральское качество». С подобной инициативой к зауральским парламентариям обратились члены Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе. В изменениях к закону предлагается за маркировку без соответствующего разрешения знаком «Зауральское качество» штрафные санкции в размере 50000 рублей для физических лиц и 200000 рублей для юридических. Такие же штрафы будут применяться в случае неправомерного использования знака «Без трансгенов» при отсутствии соответствующих лабораторных исследований. Штрафные санкции предусматриваются и в случае покупки пищевых продуктов, содержащих ГМО, за счет областного бюджета. Депутаты приняли законопроект в первом чтении и направили его в Правительство области, прокуратуру и в Управление Министерства юстиции по Курганской области для замечаний и предложений.

В середине заседания Думы депутаты вновь вернулись к вопросу качества продуктов. Начальник управления развития сельских территорий департамента сельского хозяйства Николай Евстратенко представил информацию об исполнении закона «Об отдельных мерах по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов в Курганской области». Он сообщил, что организована работа комиссии по качеству и безопасности продуктов. Активно ведется работа по информированности и привлечению предприятий для маркировки знаком «Зауральское качество». На сегодняшний день 12 перерабатывающих предприятий области получили знак на 71 вид своей продукции. В основном это молочная продукция и колбасные изделия. Ведется работа по популяризации знака «Зауральское качество». Депутаты заинтересованно обсуждали проблемы обеспечения в достаточном количестве натуральным молоком жителей области.

Председатель комитета по аграрной политике и природным ресурсам Александр Пономарев считает, что знак «Зауральское качество» может послужить области самым выгодным способом. «Сейчас в России формируется «Стратегия 2020». Каждый регион страны займет в ней особое место, - говорит Александр Пономарев. - Курганская область – аграрная. Именно в сельском хозяйстве и переработке тот потенциал, который принесет экономический эффект всем зауральцам. Тенденции развития современного мира говорят о необходимости развития инноваций и высоких технологий. Наш областной Закон «Об отдельных мерах по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов» — это наша инновация и технология. Это поддержка местного сельскохозяйственного производства и его переработки, вклад не только в экономику, но и здравоохранение, вклад в имидж и бренд Курганской области, как аграрного региона».

http://russretail.info

Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности