0/5

Кризис - лучшее время для умного шопинга

Кризис - лучшее время для умного шопинга
время публикации: 15:00  25 декабря 2015 года
Компания KupiVip.ru и аналитическое агентство Fashion Consulting Group провели исследование и выяснили, что 66% россиян в этом сезоне намерены не только сэкономить на отдыхе, но и отказаться от посещения торговых центров.

Прежде всего, это связано с большим ростом цен в офлайн-магазинах. При этом качество, по мнению респондентов, оставляет желать лучшего.

Большой рост цен в офлайн-магазинах

Многим респондентам пришлось серьезно экономить на покупках в этом сезоне, в результате чего закупки ритейлеров снизились на 30%. Правда, отмечают эксперты, в меньшей степени это повлияло на продажи обуви, поскольку «любовь к обуви можно считать некой отличительной особенностью России». 

«Большое количество магазинов сократили розничную наценку на обувь, сдерживая рост цен именно на эту категорию, в расчете на сохранение оборотов. Но тренд «экономного шоппинга» продолжает набирать силу», - поясняет Анна Лебсак-Клейманс, генеральный директор Fashion Consulting Group.

Многим респондентам пришлось серьезно экономить на покупках в этом сезоне

Конечно, желание приобрести качественные вещи из сегмента  luxury никуда не делось, но поменялся подход к покупкам. Люди скорее подождут поры больших скидок (вроде Черной пятницы и Киберпонедельника) или отправятся в аутлеты, чем заплатят полную цену.

Люди скорее  отправятся в аутлеты, чем заплатят полную цену.

«Кризис – отличное время для умного шопинга. Люди становятся более избирательными, прежде всего, это касается принятия решения о покупке дорогих и брендовых вещей. Результаты продаж KupiVip.ru показывают прирост заказов на 55% в 2015 году. 

Кризис – отличное время для умного шопинга

Это говорит о том, что покупатели чаще обращаются к площадкам SALE для покупки одежды, обуви и аксессуаров. Мы считаем, что онлайн-магазины со скидками и аутлеты – это тренд следующего года, популярность которого мы все увидим», - прокомментировал Владимир Холязников, генеральный директор KupiVip.ru.








0
Реклама на New Retail. Медиакит