0/5

Привлечение инвестиций: Пошаговый алгоритм назначения встречи с инвестором

Привлечение инвестиций: Пошаговый алгоритм назначения встречи с инвестором
время публикации: 09:46  03 августа 2015 года
Путь к успеху непрост, особенно когда Вы поставили перед собой цель: во чтобы, то ни стало построить собственный бизнес. И когда первые ступени Вы преодолели: бизнес-ниша, упаковка своего кейса, составление предложения для привлечения инвесторов и даже составление базы их контактов – остается самое важное – чтобы роковая встреча состоялась.

Но как на финальном этапе не сбиться с пути?

На этот вопрос отвечает Олег Иванов – основатель компании «БизнесЛифт», предприниматель высшего звена, эксперт в области менеджмента, предпринимательства и инвестиций.

Олег Иванов

Как правильно назначить встречу с инвестором:


1.    Вы отправляете электронное сообщение, составленное так, как я рекомендовал в моей прошлой публикации. Составленное в такой форме, чтобы письмо максимально быстро открыли и после его прочтения, инвестор открыл приложение и захотел с вами связаться. Напомню, что ключевая наша задача – ВСТРЕЧА С ИНВЕСТОРОМ! Без личного знакомства и переговоров никаких инвестиций никто и никогда не получит.

2.    После отправки электронного сообщения с тизером и грамотной информацией – Вы должны позвонить адресату и уточнить: пришло ли письмо от Вас, была ли возможность его прочесть и есть ли к Вам дополнительные вопросы. И самое важное – замотивировать человека на личную встречу! Ваш телефонный разговор с инвестором будет напоминать определенный спарринг, потому что он, или его представитель, будет настроен на то, чтобы получить от Вас максимальное количество информации, тем самым экономя свое время на личную встречу, тогда как Ваша задача – дать минимум информации, сохранить интригу, интерес и назначить встречу. Это некий баланс, который необходимо поддерживать. Если Вас попросят дослать дополнительную информацию – сделайте это дозировано, ссылаясь на то, что шире всего раскрыть проект Вы сможете только лично! Организуйте встречу на 15-20 минут, на которой Вы ответите на все вопросы подробно!

3.    И после того, как Вам удалось назначить заветную встречу, необходимо выстроить разговор, который максимально быстро приведет Вас к заключению сделки. Говорите коротко, по делу и о главном! Это верный путь к успеху, поверьте мне!

Привлечение инвестиций: Пошаговый алгоритм назначения встречи с инвестором

Хотите принять участие в ближайшем бесплатном вебинаре от Олега Иванова и компании «Бизнес Лифт» и узнать еще больше полезной информации?

Регистрируйтесь и мы пришлем Вам приглашение на ближайшую дату!


0
Реклама на New Retail. Медиакит