Александр Худолей, билайн adtech: «Рекламная платформа без рекламных бюджетов — это всего лишь код»

время публикации: 10:00 10 октября 2024 года
17-18 сентября прошел Performance Marketing Форум 2024 — одно из главных событий рынка performance маркетинга в России. билайн adtech совместно с компанией Eshopmedia стал соорганизатором секции «Retail media — что под капотом: трансформация ритейлера в рекламную платформу».
В рамках секции поднимались вопросы разработки собственной ритейл-медиа платформы для ритейлера, а также привлечение партнера, функциональности и эффективности ритейл-медиа платформы с точки зрения рекламодателя и основные преимущества ритейл-медиа технологий на 2025 год. В зале собрались представители e-commerce, retail media, pharma, FMCG и других сегментов бизнеса. Спикером в аналитической дискуссии выступил Александр Худолей, директор по продуктовому портфелю и стратегии билайн adtech.Александр Худолей: «Для ритейлера, который ставит перед собой задачу создать ритейл-медиа платформу, технологический партнер может стать как источником готового опыта, так и доступом к бюджетам рекламодателей. Технологическая и коммерческая база партнера упрощает для ритейлера вход в рекламный рынок и закладывает основу для быстрого масштабирования».
Подобная модель предполагает, что рекламная платформа партнера становится основой, либо берет на себя ключевые элементы ритейл-медиа платформы ритейлера.
«С одной стороны, решение партнера становится тем референсом, относительно которого ритейлер может оценить технологическую эффективность разрабатываемой платформы. С другой стороны, наличие рекламодателей позволяет ориентироваться на их опыт, а значит, сделать платформу эффективной и, по моим оценкам, как минимум в два раза сократить время на получение первого коммерческого результата», – комментирует Александр Худолей.
По словам Александра Худолея, через партнера ритейлеру важно встроиться в действующую систему медиазакупок рекламодателя. Встройка в медиазакупки не только становится источником выручки для ритейлера, чей сайт и мобильное приложение начинают рассматриваться рекламодателем как полноценная рекламная площадка, но и вписываться в общую маркетинговую стратегию рекламодателя, так как сами медиазакупки – неотъемлемая ее часть.
Читайте также: Как билайн бизнес всего за две недели создал сеть для 245 магазинов
Таким образом, наличие партнера дает ритейлеру не только ориентиры в части разработки и коммерции, но и задает стратегический вектор развития.
«Это важно по двум причинам. Во-первых, многие разработки сейчас делаются под конкретные задачи, и начинающим платформам не хватает долгосрочного видения. Во-вторых, ритейл-медиа – это принципиально омниканальная сущность: в частности, это не только мобильная и интернет реклама, но и наружная диджитал реклама. И если омниканальность учтена в стратегии, это дает возможность в нужный момент задействовать новые каналы, масштабировать их и монетизировать», – комментирует Александр Худолей.
Партнерское решение может быть в том числе полезно для ритейлеров, которые хотят использовать ритейл-медиа как стабильный источник рекламной монетизации, но при этом не ставят своей задачей погоню за лидерами отрасли. В этом случае готовая база партнера может сократить путь к созданию продукта, который займет свою нишу и будет создавать стабильный деманд со стороны рекламодателей.
«Ритейлерам может быть важно учитывать, что платформа потребует трансформации и расширения команды. Это станет ощутимо в тот момент, когда платформа перейдет от стадии кода к наполнению бюджетами. Тогда процессы начнут прорастать в различные функции, в том числе юридическую, финансовую и другие. В этой части партнерский опыт может быть полезен для более быстрого выстраивания собственных операционных процессов», – реюмирует Александр Худолей.
NEW RETAIL
Реклама. ПАО «ВымпелКом».
Подробнее на сайте beeline.ru
erid: F7NfYUJCUneP2znnRYsN
0
Последние новости
Самое популярное
-
SEO 6 в 1: какие метрики должны быть в отчете агентства
-
В мае изменения в маркировке ждут три товарные группы
-
Как поддерживать чистоту в розничных магазинах крупных форматов
-
Витрина на маркетплейсе: сравнение витрин на Ozon и «Яндекс Маркете»
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в апреле