0/5

Лента Новостей

20:45 Цены на новые автомобили существенно упали впервые за последние 10 лет
20:20 Рост тарифов на ЖКУ спровоцировал скачок потребительских цен
19:55 Узнаваемость российского органического знака достигла рекордных показателей
7 универсальных дизайн-приемов оформления витрин
19:30 Telegram признали виновной в неисполнении обязанностей владельцем соцсети
19:05 «Самокат» тестирует аэродоставку
18:40 Бренд Barbie выпустил куклу с диабетом первого типа
Стоит ли продавать товары на нишевых маркетплейсах: истории селлеров
18:15 Производитель «Черного жемчуга» запустил новый бренд косметики (ФОТО)
17:50 Премьера нового поколения смартфонов Samsung в России состоялась одновременно со всем миром (ФОТО)
17:25 В июне продажи безалкогольных напитков упали в среднем на 12%
Как «легализовать» генеративный ИИ в среде сотрудников: 5 сигналов к активному его использованию
17:00 Минпромторг и ритейлеры предлагают установить ценовой коридор на значимые продукты
16:35 Джефф Безос продал очередной пакет акций Amazon
16:10 «Закон о маркетплейсах» принят в первом чтении
«Cценарно и пользовательски» вместо «размерно и сезонно»: что хотят носить Альфа и Бета
15:45 За год число просмотров видео на RUTUBE выросло почти в 7,5 раза
15:20 Пользователям МАX стали доступны групповые видеозвонки
14:55 М.Видео-Эльдорадо назвала топ-10 игровых ноутбуков в I полугодии 2025 года
UX-SEO 2025: почему поведенческие факторы убивают ваш трафик — и как его оживить
10:00 ROPO-аналитика: как онлайн-продвижение влияет на офлайн-продажи
10:00 СТМ нового поколения: как строить бренды, которые приносят прибыль и укрепляют лояльность
10:00 Потребительский экстремизм: раздутая тема или реальная проблема?
Как БЫСТРОДЕЛ увеличил РТО на 2% для торговой сети «Фабрика качества»: эффективное управление и рост продаж за 1 месяц
10:00 Как новая касса CSI s.kit поддержала требования «Дикси» к тиражу самообслуживания в магазинах
Все новости →

Названы победители Конкурса кейсов New Retail 2025

Названы победители Конкурса кейсов New Retail 2025
время публикации: 10:05  27 июня 2025 года
25 июня прошла торжественная церемония награждения победителей Конкурса кейсов New Retail 2025. В планах портала New Retail сделать Конкурс Кейсов - ежегодным проектом.
«Наша цель – показать ритейлу и екому, какие на рынке есть современные решения, подходы в решении задач и реализованные проекты, которые уже показали свою финансовую эффективность и могут быть применены другими участниками рынка. Мы хотим сделать Конкурс Кейсов - ежегодным проектом, и уже осенью будет запущен прием работ на Конкурс Кейсов 2026», – отметила главный редактор и соучредитель New Retail, Ольга Жукова.

«Мы благодарим всех участников Конкурса кейсов за доверие к нашему проекту и, конечно же, ни одно серьезное мероприятие не может обойтись без партнеров, которые помогли его реализовать. Мы как организаторы Конкурса кейсов очень рады, что проект понравился многим участникам рынка и они готовы участвовать в нем на следующий год с новыми кейсами и новыми идеями», - рассказал директор по развитию New Retail, Андрей Филитов.

Экспертное жюри, в которое вошло более 40 крупнейших игроков и практиков рынка, по итогам отбора заявок определило 23 финалиста и выбрало победителей в 9 номинациях:

●      Разработка и развитие ИТ-решений в ритейле

●      Маркетинг, коммуникации и продажи

●      Операционная деятельность

●      Привлечение и удержание покупателей в омниканальном ритейле

●      Сервисы и услуги для работы на маркетплейсах

●      Логистика, склад, фулфилмент

●      HR, построение и развитие команд

●      Современный магазин, оформление торговых пространств

●      «Тот Кого Нельзя Называть» - лучший NDA кейс

Победителями этого года стали 9 проектов:



restore: - в номинации «Современный магазин, оформление торговых пространств» с кейсом «restore: mix: как открыть магазин нового формата, не потерять узнаваемость магазинов и нарастить лояльную аудиторию»

● КСЛ / АСКОНА - в номинации «Логистика, склад, фулфилмент» с кейсом Антитренд: как при общем росте цен на логистику «Askona» удалось снизить затраты с помощью цифрового моделирования складской сети

●  Saby / Детский мир в номинации «HR, построение и развитие команд, внутренние коммуникации» с кейсом «Детский мир»: как перевести 18 000 сотрудников из 440 городов на КЭДО в Saby и сэкономить 8 млн ₽»

●  SteadyControl / Askona в номинации «Операционная деятельность» с кейсом «Как благодаря повышению эффективности персонала в салонах Askona конверсия в продажу выросла на 3 п.п.»

●  «Золотое Яблоко» в номинации «Привлечение и удержание покупателей в омниканальном ритейле» с кейсом «Как сеть «Золотое Яблоко» повысила средний чек подарочных карт с YandexART»

●  XWAY / GREATAIMATIS в номинации «Сервисы и услуги для прибыльной работы на маркетплейсах» с кейсом «Как XWAY AI для автоматизации работы с рекламой на Wildberries увеличил общую сумму заказов в магазине «GREATAIMATIS» на 2,5 млн ₽ всего за 2 недели»

●  RetailTest / NDA в номинации «Тот Кого Нельзя Называть» с кейсом крупного фармацевтического дистрибутора «Как использование софта RetailTest помогло сократить ручной труд на складах»

●   StreamMyData (входит в MediaNation) / Выберу в номинации «Маркетинг, коммуникации и продажи» с кейсом «Как предсказание поведения пользователей улучшило эффективность рекламных кампаний на 72%»

●   Retail Rocket / Cofix в номинации «Разработка и развитие ИТ-решений в ритейле» с кейсом «Мобильное приложение Cofix Club для управления клиентским опытом, маркетинговыми и HR-бизнес-процессами на базе программы лояльности»

Основными критериями итогового выбора проектов-победителей стали: полезность для бизнеса, новизна, масштабируемость в компании, финансовая эффективность, применимость для других участников рынка.

Синяя горизонталь

Победители в Конкурсе кейсов поделились своими впечатлениями от участия в проекте:

Людмила Семушина, пиар-директор Inventive Retail Group:

На сегодняшний день на нашем профессиональном рынке New Retail – это значимое издание. Портал стоит среди лидеров и, казалось бы, что потребность в создании собственной премии давно назрела. Как в свое время у каждого глянца должна была быть премия, так и сейчас у отраслевых изданий. Ну и кто как не New Retail должен был проводить такой конкурс, зная рынок и всех его игроков.

Пресс-служба сети «Золотое Яблоко»:

«Быть первыми всегда волнительно и ответственно. Наш проект внедрения генеративной нейросети в сервис подарочных карт — первый подобный на этом рынке и первая такая интеграция для YandexART. Безусловно, признание экспертного сообщества очень приятно. Но для любого бизнеса главной наградой является признание со стороны клиентов, и наши покупатели высоко оценили сервис: около трети из них выбирают подарочные карты «Золотого Яблока» с глубокой кастомизацией».

Ирина Коваленко, лидер направления SteadyControl Мебель:

«В самые трудные времена нужны сильные примеры. Рынку необходимо показать, что он жив и готов к смелым проектам. Что у нас еще есть клиенты, есть точки роста и новые возможности. Несмотря на внутренние проблемы и внешние обстоятельства, важно не останавливаться в развитии. Мы нашей большой компанией показываем, что стоять на месте, особенно в кризисной обстановке, — не нужно. Необходимо оптимизировать процессы, улучшать сервис, расширять географию бренда и осваивать новые каналы продаж, но не стоять на месте».

Антон Москаленко, ведущий менеджер по развитию бизнеса XWAY:

«Задумка данного Конкурса нам понравилась изначально. Заинтересовало, в первую очередь, то, что это была не просто публикация кейсов, а была реализована настоящая сложная конкурсная механика, с экспертным жюри и питчингами. И это соревновательная, конкурирующая атмосфера – очень вдохновляет».

Виктор Булыгин, руководитель проектов «Координационный совет по логистике» (КСЛ):

«В условиях текущей экономической нестабильности, оказывающей значительное давление на бизнес-процессы и логистические цепочки, а также на фоне постоянного роста издержек, проведение мероприятий подобного формата приобретает особую значимость. Они становятся ключевой площадкой для профессионального диалога, обмена актуальными практиками и установления стратегических партнерских отношений. Мы осознаем важность участия в таких событиях и целенаправленно прилагаем усилия для максимально продуктивного использования этих возможностей в целях развития бизнеса».

Алексей Клоц, Digital Product Head в Cofix:

«Премия сделала ставку на презентацию кейсов и демонстрацию конкретных результатов — зачем это было сделано и какой эффект получил бизнес и рынок в целом. Это очень правильный подход. В большинстве конкурсов соревнуются «сила бренда» и заявленная идея, а здесь фокус — на результате. Это дает шанс на победу компаниям с действительно впечатляющими достижениями, даже если у них нет сильного бренда. Мне очень импонирует такой подход. Он напоминает философию маркетинговой премии Effie, которая тоже оценивала результат, а не креатив. 

Также важно, что в конкурсе может участвовать проект, где название компании-заказчика остается за кадром.  Это открывает двери для конфиденциальных кейсов. 

Но ключевая особенность — питчинг финалистов. Считаю, что именно он  делает оценку максимально справедливой. Выходя на сцену, я понимал, что могу не победить, но при этом буду уважать решение членов жюри: ведь они действительно  разобрались в деталях моего проекта, прояснили все вопросы, а, значит, приняли объективное решение».

Прием заявок на Конкурс кейсов New Retail 2026 начнется уже осенью этого года.

Конкурс кейсов
Благодарим за поддержку партнеров Конкурса кейсов New Retail 2025:

●      Серебряные партнеры: K2Тех, Адмитад, Virtu, JVO, Easy Commerce

●      Премиум-партнеры: Demis Group, Webit, Addrea, SteadyControl, IMSHOP.IO, CleverPumpkin

●      Стратегические отраслевые партнеры: Upgrade, EW Club, FORUM & BALL  R10: ЭВОЛЮЦИЯ, Retail Today, Startech.Awards, ГдеМойТовар, iSpring, Baikal Express, DrinkX

●      Партнеры настроения: Кант, Калинов Родник, Luding, Lifeline, Хорошие экраны, KIOKO, LADOGA, Flowwow, DJ Frants


Ознакомиться со всеми конкурсными работами можно на сайте проекта. Поздравляем всех победителей и ждем к участию в 2026 году!


Реклама ООО «Нью Ритейл Медиа», ИНН 7719473721

erid: F7NfYUJCUneTRUfQrQBY

0