0/5

Новости сегодня

08:00 Главное за неделю: «Ашан» остается в России, первая fashion СТМ от Lamoda, у ЦДМ на Лубянке новый владелец
19:05 «Светофор» сталкивается с проблемами при расширении сети в Бельгии
18:40 Авито Работа: половина россиян собираются работать в майские праздники
Новые бизнес модели и ритейл форматы на UPGRADE Retail Весна
18:15 Mugler презентовал первую коллекцию обуви
17:50 СберМаркет: в начале апреля продажи маринованных шашлыков выросли в 11 раз
17:25 «Юнилевер Русь» выпустила новый бренд косметики для дискаунтеров
Предоплата растет, а выкуп падает: итоги 1 квартала в e-commerce
17:00 Росимущество продало «Росспиртпром» за 8,29 млрд рублей
16:35 Рекордный объем выдачи автокредитов зафиксирован в России в начале года
16:10 В России с начала года выросла стоимость минимальной продуктовой корзины
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
15:45 Wildberries откроет распределительный центр в Ленобласти
15:20 Фастфуд-сети увеличивают выручку на фоне снижения трафика
14:55 IDOL обновляет концепт (ФОТО)
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
14:30 Правительство не поддержало отмену налога для крупных торговых сетей за фудшеринг
14:00 ФАС: с начала года на маркетплейсах заблокировано более 2 млн карточек товаров
13:40 Какие ИТ-специалисты сегодня востребованы в ритейле
Все новости →

Компания «Евросеть» инвестировала в корпоративное развитие 250 млн. рублей в 2014 году

Компания «Евросеть» инвестировала в корпоративное развитие 250 млн. рублей в 2014 году
время публикации: 11:45  24 апреля 2015 года
Теги:
Компания «Евросеть» заняла второе место после Сбербанка в рейтинге ведущих компаний, ориентированных на корпоративное образование и развитие своих сотрудников, журнала РБК, обогнав такие компании как «Газпром нефть», «Сибур» и «Росатом». Рейтинг основан на анализе данных по корпоративному обучению 100 ведущих российских компаний за последние три года.

«Евросеть» имеет более 55 учебных центров по всей России, в которых каждый новый сотрудник компании, поступающий на должность продавца, проходит обязательный курс обучения по направлениям «Ассортимент компании», «Способы взаимодействия с людьми», «Методы продаж», обязательную оплачиваемую двухнедельную стажировку в одном из учебных салонах, после этого успешно сдает экзамены и приступает к работе.
 
Обучение в компании розничного департамента продолжается и после того, как сотрудник прошел стажировку. Следующий этап, это следование индивидуальным картам развития, которое затрагивает все уровни – продавцов, директоров магазина или региональных директоров. Особое внимание уделяется развитию лидерских качеств для последующего формирования кадрового резерва директоров магазинов, региональных директоров и директоров по продажам. Сотрудники всех уровней постоянно проходят обучение по новым услугам компании, различные тесты по продуктам, принимают участие в ассесментах, которые позволяют сотруднику развиваться, фокусироваться на зонах роста.

Исполнительный вице-президент «Евросети»Виктор Луканин прокомментировал: «Единственная ценность,  которая у нас есть – это наши люди. И Чем профессиональнее наши сотрудники, тем больше симпатий от потребителей мы получаем. мы хотим, чтобы наши люди,  могли расти внутри компании, получать знания, которые позволяют им чувствовать себя  самыми лучшими специалистами своего дела. И Главную роль в этом играет не само по себе корпоративное обучение, а то, насколько оно качественное. Это измеряется и эффективностью учебных центров, и обширными многоступенчатыми программами адаптации и мотивации сотрудников. Начиная от программы BestSeller для продавцов салонов, заканчивая программой Back’n’Roll для бэк-офисов компании в регионах. Наша программа корпоративного развития - это еще и социально важная функция компании, потому что образование, полученное у нас, дает нашим сотрудникам шанс реализовать свои таланты и добиться успеха в жизни. А счастливые сотрудники - это счастливое развитие всей компании».

За 2014 год в обучение сотрудников было инвестировано более 250 млн. рублей, 19 840 сотрудников «Евросети» прошло обучение, 3 791 из которых по результатам обучения и предыдущей работы были повышены в должности и переведены на позицию «Директор магазина», 163 сотрудника были переведены на позиции «Региональный директор» и «Управляющий субфилиалом», 4 сотрудника - на позиции «Директор по продажам», «Управляющий филиалом».

«Евросеть» – крупнейшая российская компания - ритейлер, реализующая услуги на рынках сотовой связи, мобильной электроники, портативной техники и аксессуаров, а также финансовых сервисов. Сегодня компания представлена более чем пятью тысячами салонов, работающих в более чем 1500 городах и населенных пунктах на территории России и Республики Беларусь. 
0


Реклама на New Retail. Медиакит