0/5

Лента Новостей

10:00 Главное за неделю: новый флагман 2MOOD, запуск минимаркетов Mr.Food, рост рынка e-grocery
18:15 Большинство офисных сотрудников хотят работать летом вне офиса
17:50 Рынок электронного самиздата достиг 2,7 млрд рублей в I квартале
Юридическая сторона ИИ: как ритейлеру не нарушать законы РФ, используя нейросети
17:25 В магазинах modi стартовал выпуск лимитированных боксов в коллаборации с «Смешариками»
17:00 АКИТ напомнила бизнесу об аннулировании ряда сертификатов с 1 сентября
16:35 Спрос на склады в Алматинском регионе удвоился в I полугодии
Исследование Альфа-Банка: что селлеры делают сегодня, чтобы наращивать продажи в долгосрочной перспективе
16:10 Власти отсрочили штрафы за бумажные накладные в грузоперевозках
15:45 «Ёбидоёби» сменила название на «Ё» в рамках новой стратегии
15:20 Рынок труда в общепите показал рост зарплатных предложений в I полугодии
Ответить по-человечески: как сервис становится конкурентным преимуществом российского ритейла
14:55 2MOOD открыл концептуальный флагманский магазин в центре Москвы
14:30 Befree реализовал тройную коллаборацию по мотивам «Простоквашино»
14:05 Минимальная цена яблок в торговых сетях составила 91 рубль
Спрос, цена и экономика решения: как сырьевые шоки меняют планирование в FMCG
13:40 Спрос на зарядки для электромобилей вырос вдвое
13:15 Суд отказал владельцу Cartier в иске к Sunlight
12:50 Мужской средний чек на маркетплейсах выше женского — аналитика
Брендированные кошельки: как внутренние платежные решения меняют клиентский опыт и что это дает бизнесу
10:00 Как перейти на новую CRM-платформу за 2 дня перед Чёрной пятницей и получить CTR 5,7%
10:00 Как ритейлеру не попасть на штрафы при ремонте склада или магазина
10:00 Культурный код в ритейле: почему «это про меня» важнее цены и ассортимента
Регистрация есть — что дальше: как заставить товарный знак работать на бизнес
10:00 Трафик, о котором забывают: почему новый сайт не приносит заказы
Все новости →

«Магнит» провел со студентами интерактивную бизнес-игру «Ритейл-2030»

время публикации: 15:54  05 июня 2018 года
Тех, кто успешно прошел стажировку или практику, могут пригласить на постоянную работу.
«Магнит» впервые организовал деловую игру для студентов высших учебных заведений на тему: «Ритейл-2030». Мероприятие завершило цикл мастер-классов «Магнитная среда». По итогам серии практических занятий самых активных участников пригласили на бизнес-игру.

Студенты высших учебных заведений Кубани провели брейнсторм и представили свое видение развития торговой отрасли в России на ближайшее десятилетие. Эксперты розничной сети разработали программу встречи с использованием метода дизайн-мышления, техники CJM — составление карты путешествия покупателя в магазине — и других, чтобы учащиеся могли максимально погрузиться в задачу.

Молодых людей разделили на команды, каждую из которых возглавлял выбранный «топ-менеджер» из числа студентов. Идея состояла в том, что к 2030 году будущие специалисты приобретут достаточный опыт, чтобы стать руководителями подразделений или компаний. Студенты выполняли задания, опираясь на фактические данные, и высказывали идеи, как усовершенствовать систему управления организацией, процессы производства, продаж и другие.

Как отметили участники бизнес-игры, магазин будущего должен сочетать онлайн- и оффлайн-решения, быть максимально 
клиентоориентированным и автоматизированным, чтобы экономить время посетителей. По мнению студентов, одним из главных трендов, определяющим развитие ритейла, станет интерактивность. Сети будут создавать чат-боты для общения с покупателями, системы обратной связи, внедрять другие формы коммуникации.

— Благодаря бизнес-игре я узнал основные процессы работы в «Магните», взял на вооружение отличные идеи от экспертов компании и ребят. Например, мы с командой разработали кейс по производству сборного детского питания. Целевая аудитория продукта — работающие родители, которые могут заказать регулярную доставку еды для ребенка. Покупатели в этом случае тратят меньше времени, а компания повышает лояльность к бренду, его узнаваемость с самого детства при помощи размещения логотипов на боксах для питания, — рассказал студент 2 курса Кубанского государственного университета Андрей Кондря.

По итогам бизнес-игры самых инициативных и талантливых студентов пригласили на стажировку в профильные подразделения розничной сети, после которой будет принято решение о дальнейшем трудоустройстве.

Тренинги с экспертами компании помогли студентам познакомиться с выбранными профессиями. Всего проведено 12 мастер-классов по направлениям: IT-технологии, производство продукции, маркетинг, web-разработка и другие. В них приняли участие почти 400 человек. Занятия будут продолжены с началом нового учебного года.

Тренинги являются частью программы «Магнит: новое поколение», запущенной в 2016 году. Она предусматривает прохождение производственной практики и стажировок в головном офисе и подразделениях в Краснодаре.

Тех, кто успешно прошел стажировку или практику, могут пригласить на постоянную работу. Это дает возможность строить карьеру в одной из крупнейших розничных сетей в России.
0


Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности