0/5

Новости сегодня

20:40 Продавцы чаще всех дружат с коллегами вне работы
20:15 Владелец бренда Paco Rabanne проведет IPO
19:50 Россияне стали более оптимистичны настроены на успешное трудоустройство
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
19:25 Производство продуктов питания в Москве выросло почти в 2,4 раза
19:00 «Юнилевер Русь» снизила чистую прибыль почти вдвое
18:35 Андрей Шляев ушел с поста директора по маркетингу «585*ЗОЛОТОЙ»
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
18:10 Чистая прибыль российской «дочки» Pernod Ricard снизилась в 5 раз
17:45 Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска
17:20 Эксперты прогнозируют новую волну экспансии федеральных продуктовых сетей в Арктику
Продажи на российских маркетплейсах: тренды и бренды-лидеры в основных категориях
16:55 Хакеры с начала года значительно усилили DDoS-атаки на онлайн-ритейл
16:30 Сеть «Корпорация «Центр» закрывает последние магазины
16:05 На бывшей площадке Mercedes в Подмосковье заработает завод китайских автомобилей
Новый взгляд на отходы: как ритейлеры работают с фудшерингом?
15:40 Наличный денежный оборот в России вырос на 14% в 2023 году
15:15 Wildberries оценивает ущерб от паводка в Оренбургской области
14:55 От Raiffeisen Bank потребуют ускорить процесс сворачивания бизнеса в России
Все новости →

На РИФ.Ульяновск был оглашен первый Рейтинг аутсорс-продакшнов в digital

На РИФ.Ульяновск был оглашен первый Рейтинг аутсорс-продакшнов в digital
время публикации: 11:57  09 сентября 2015 года
Теги:
4 и 5 сентября в Ленинском мемориале впервые прошла конференция РИФ.Ульяновск, посвященная разработке сайтов, приложений, онлайн-игр и digital-коммуникациям.

Форум проходил в 6 потоков, участники имели возможность посетить как технические секции, посвященные веб-разработке и используемым инструментам, архитектуре программных систем, техническим аспектам создания игр и кейсам мобильной разработки, так и послушать доклады о дизайне, арте в игровой индустрии, стратегии, SMM и многим другим аспектам digital-отрасли. Организаторами проекта выступили: РАЭК, ФРИИ, РОЦИТ, МедиаСофт, AGIMA.mobile, ITECH.group, Argenta, Контора Иванова; поддержку проекту оказали Министерство связи и массовых коммуникаций РФ и Правительство Ульяновской области, а также БИНБАНК, Дом.ru Бизнес, Рестрим, Machine Zone, Mobirate, Битрикс 24, Суточно. 

150908-1.jpg
 Заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Светлана Владимировна Опёнышева  

В мероприятии приняла участие заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Светлана Владимировна Опёнышева, отметившая, что РИФ.Ульяновск вошел в число главных IT-мероприятий города.

150908-2.jpg
Главный редактор Агентства Тэглайн Алексей Раменский

На РИФ.Ульяновск состоялось несколько важных анонсов и премьер. Агентство Тэглайн презентовало первый в России Рейтинг аутсорс-продакшнов в digital, в число лидеров которого вошли ульяновские компании МедиаСофт и Контора Иванова. Главный редактор Агентства Алексей Раменский отметил, что Ульяновск продолжает быть самым активно развивающимся регионом России в области интернет-технологий.

150908-3.jpg
Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Константинович Волин

РИФ.Ульяновск стал площадкой и для другой важной премьеры. На конференции было положено начало проекту “Инфопоток Тур 2015”, цель которого — настройка коммуникации между медиапроектами и медиабизнесом. В рамках полуторачасовой секции представители локальных медиапроектов получили возможность презентовать свои идеи и работы инвесторам, продюсерам крупных медиахолдингов, предпринимателям и представителям власти. Главным экспертом проекта на РИФ.Ульяновск стал заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Константинович Волин. Подводя итоги секции, Алексей Волин отметил "боевой" настрой участников сессии и перспективы развития идей, которые были презентованы на площадке. Отвечая на вопрос журналистов о поддержке государством медиапроектов, Алексей Константинович отметил: "Если без государственной поддержки медиапроект не сможет существовать, то лучше бросить эту затею." Вячеслав Завалин, руководитель проекта “Инфопоток Тур 2015”, отметил, что цель проекта — не просто найти ресурсы для запуска новых проектов, а именно создать площадку для коммуникации инвесторов, медиаменеджеров, экспертов с организаторами стартапов в медиасфере. 

150908-4.jpg

О своих впечатлениях рассказали и организаторы мероприятия. “У нас получилось собрать очень качественный и глубокий контент в каждой секции, активность аудитории невероятно радовала. Даже спикеры ходили на доклады друг к другу, задавали вопросы и обменивались знаниями. Надеюсь в следующем году у нас получится удивить нашу избирательную аудиторию еще больше, ведь это был только старт”, — комментирует окончание РИФ.Ульяновск Владислав Крайнов, директор по развитию AGIMA.mobile.

Тот факт, что гости РИФ.Ульяновск отмечали высокий уровень спикеров и качество докладов, подтвердил и центральный координатор конференции Сергей Полуэктов, директор МедиаСофт: “Рад, что удалось привезти действительно ведущих экспертов в своих отраслях и впервые полноценно охватить в Ульяновске отрасли game и mobile-разработки. Публика своей активностью показала правильность выбора данных тематик. На следующий год мы постараемся сделать конференцию еще лучше и еще интереснее”.

Павел Иванов, директор Конторы Иванова и ведущий секций, посвященных рынку digital-коммуникаций, отметил, что получилось создать особенно теплую, дружескую атмосферу: “Мы все много общались, смеялись и просто отдыхали с единомышленниками. Для меня было особенным откровением, что в такой атмосфере на digital-секции мы не просто проводили доклады по регламенту, мы все общались, как старые друзья — в итоге секция digital-коммуникаций закончилась только с закрытием Ленинского Мемориала при полном зале!”.  

“Благодаря таким образовательным мероприятиям у каждого есть возможность получить заряд мотивации для действия, новые практические навыки и идеи для развития! Несомненно, РИФ.Ульяновск стал новой IT-площадкой как для обмена опытом и технологиями, так и для знакомств с новыми коллегами и специалистами”, — отмечает Максим Осягин, генеральный директор Argenta.  

О том, что РИФ.Ульяновск не только удачно вписался в экосистему существующих в регионе IT-мероприятий, но и порадовал приятной атмосферой, рассказал и генеральный директор ITECH Александр Щербина: «Не прошло и двух месяцев с тех пор, как мы обещали привезти еще больше интересных экспертов для развития компетенций специалистов региона, и мы выполнили свое обещание. В рамках РИФ.Ульяновск ITECH организовал 6 секций, на которых выступили лучшие эксперты по digital-стратегии, веб-дизайну, арту и технологиям в игровой индустрии. На всех секциях был полный зал, мероприятие посетили не только специалисты и студенты из Ульяновска, но и много гостей из соседних регионов, которые приехали специально, чтобы встретиться с приглашенными экспертами”. 

0


Реклама на New Retail. Медиакит