0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: премьера iPhone 17, «Магнит Маркет» уходит из неэффективных городов, Gloria Jeans «не потянула» Тверскую
19:05 Производитель Лабубу выпустил первую коллекцию золотых украшений
18:40 Бывший глава по маркетингу спортивной моды «Спортмастера» перешел в ТВОЕ
Как купить подержанный автомобиль в США и привезти в Россию: подробная инструкция 2025
18:15 В приложении «Честный ЗНАК» появился рейтинг магазинов
17:50 Минпромторг РФ: обязательная маркировка не приведет к сильному росту цен на чай и кофе
17:25 «Ростелеком» вошел в капитал разработчика цифровых решений для ритейла
Кейс: как акселератор «Лемана ПРО» растит лидеров внутри компании
17:00 New Retail Forum 2025: новые бизнес-модели и решения для развития продаж
16:35 Ozon прекратит обращение своих ADR на бирже Астаны
16:10 Ритейл в РФ начал получать экономический эффект от внедрения технологий ИИ
Долговечное, функциональное, экологичное: как российские мебельные бренды привлекают покупателей в 2025 году
15:45 На «Авито» рекордно выросли продажи толстовок с символикой СССР
15:20 Объем автокредитов в августе вырос на 10%
14:55 Lamoda изменила для продавцов процесс выхода на площадку
Как создать свой бренд: практическое руководство
14:30 Сеть «Много лосося» открыла в Москве свой первый суши-бар (ФОТО)
14:05 ЦБ снизил ключевую ставку до 17%
13:40 В России рекордно выросли продажи канцелярии с аниме
Удобство для ИТ-отдела и выгода от 3 миллионов в год: сеть «Парфюм-Лидер» перешла на Set Retail
10:00 Mediaquad AMS: как согласовать макеты быстрее и избежать ошибок в дизайне упаковки
10:00 7 способов увеличить retention в электронной коммерции
10:00 ТОП-3 площадки, отзывам на которых доверяют пользователи
WORLDFOOD MOSCOW 2025: Более 30 стран на одной площадке и самая масштабная программа
10:00 Выход бизнеса в сеть: как избежать проблем при запуске онлайн-продаж
Все новости →

«Обувь России» вошла в топ-50 самых быстрорастущих компаний России

время публикации: 13:04  18 ноября 2015 года
«Обувь России» вошла в топ-50 самых быстрорастущих компаний России, согласно рейтингу, опубликованному сегодня РБК. 

«Обувь России» впервые вошла в рейтинг РБК. Компания с 2011 до 2014 года увеличила выручку в четыре раза - с 2,2 до 8,1 млрд руб. Стоит отметить, что Сибирский регион в рейтинге представляют всего четыре компании. 

Список участников рейтинга готовился в несколько этапов. На первом этапе был сформирован лонг-лист компаний из базы «СПАРК-Интерфакс» и рейтинга РБК 500 по определенным критериям. На втором этапе был рассчитан коэффициент роста для компаний, подходящих под условия выборки. Затем были отобраны компании по коэффициенту роста, и сформирован шорт-лист топ-50 компаний с наибольшим показателем.

Fashion-сегмент в рейтинге представлен компаниями Wildberries и «Обувь России». Из Сибирского региона в рейтинг также вошли компании «КДВ Групп» (Новосибирск), «Холлифуд» (Омск), Иркутская нефтяная компания (Иркутск). 

Группа компаний «Обувь России» — федеральная обувная компания, входит в пятерку крупнейших обувных ритейлеров России, лидер среднеценового сегмента обувного рынка. Группа была основана в 2003 году, головной офис находится в Новосибирске. Основные бизнес-направления Группы — розничная и оптовая торговля обувью и сопутствующими товарами, обувное производство. «Обувь России» развивает пять обувных сетей: Westfalika (монобренд, среднеценовой сегмент), «Пешеход» (мультибрендовый обувной супермаркет), Emilia  Estra  (shoes  boutique), Rossita (магазин для всей семьи) и Lisette (салоны модной обуви). Обувная сеть «Обуви России» на сегодняшний день насчитывает более 450 магазинов в более 100 городах. «Эксперт РА» присвоил Группе кредитный рейтинг «А+», очень высокий уровень кредитоспособности. Выручка компании в 2014 году по РСБУ составила 8,1 млрд рублей, чистая прибыль — 865 млн рублей.
0