0/5

Новости сегодня

10:15 Бренд Küchenland вышел на рынок ОАЭ
09:50 МТС Банк объявил ценовой диапазон IPO
09:25 Поставщик игрушек пытается взыскать долги с сети магазинов «Кораблик»
Предоплата растет, а выкуп падает: итоги 1 квартала в e-commerce
20:40 Продавцы чаще всех дружат с коллегами вне работы
20:15 Владелец бренда Paco Rabanne проведет IPO
19:50 Россияне стали более оптимистичны настроены на успешное трудоустройство
Новые бизнес модели и ритейл форматы на UPGRADE Retail Весна
19:25 Производство продуктов питания в Москве выросло почти в 2,4 раза
19:00 «Юнилевер Русь» снизила чистую прибыль почти вдвое
18:35 Андрей Шляев ушел с поста директора по маркетингу «585*ЗОЛОТОЙ»
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
18:10 Чистая прибыль российской «дочки» Pernod Ricard снизилась в 5 раз
17:45 Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска
17:20 Эксперты прогнозируют новую волну экспансии федеральных продуктовых сетей в Арктику
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
16:55 Хакеры с начала года значительно усилили DDoS-атаки на онлайн-ритейл
16:30 Сеть «Корпорация «Центр» закрывает последние магазины
16:05 На бывшей площадке Mercedes в Подмосковье заработает завод китайских автомобилей
Все новости →

Обувь России» запустила мобильное приложение Westfalika

время публикации: 12:17  16 декабря 2014 года
Теги:
Мобильное приложение Westfalika начало свою работу в ноябре. Для реализации проекта «Обувь России» использовала платформу Notissimus — готовое серверное решение, специально разработанное для компаний розничной торговли и e-commerce. Мобильное приложение было создано в короткие сроки, его обслуживание осуществляется на условиях подписки. Приложение Westfalika доступно для мобильных платформ — Android, IOS для iPhone  и iPad.

Руководитель отдела маркетинга и интернет-продаж ГК «Обувь России» Ирина Поддубная сообщила, что «создание мобильного приложения — следующий шаг в построении мультиканальной торговли в нашей компании. У нас уже работает интернет-магазин, есть возможности оформить заказ через онлайн-площадку, планшеты в магазине, через каталог, call-центр. Мы увеличиваем число точек контакта с клиентом, чтобы сделать общение наших покупателей с брендом максимально комфортным. На сегодняшний день только 30% наших конкурентов имеют мобильные приложения, поэтому, активно осваивая данный инструмент, мы планируем привлечь новых покупателей и занять существенную долю в мобильных продажах в своем сегменте».

 «Обувь России» открыла интернет-магазин Westfalika.ru в марте 2014 года. За последние два года доля пользователей сайта, которые заходят с мобильных устройств, существенно выросла: с 6% до 26%. Поэтому решение создать мобильное приложение является логичным шагом. Однако, чтобы понять, насколько оно будет востребовано, какие сервисы необходимы покупателю Westfalika и т. д., «Обувь России» не пошла по пути разработки дорогостоящих индивидуальных приложений. Компания приняла решение использовать уже готовую платформу Notissimus.

Группа компаний «Обувь России» — федеральная обувная компания, входит в пятерку крупнейших обувных ритейлеров России, лидер среднеценового сегмента обувного рынка. Группа была основана в 2003 году, головной офис находится в Новосибирске. Основные бизнес-направления Группы — розничная и оптовая торговля обувью и сопутствующими товарами, обувное производство. «Обувь России» развивает пять обувных сетей: Westfalika (монобренд, среднеценовой сегмент), «Пешеход» (мультибрендовый обувной супермаркет), Emilia  Estra  (shoes  boutique), Rossita (магазин для всей семьи) и Lisette (салоны модной обуви). 

0


Реклама на New Retail. Медиакит