0/5

Лента Новостей

12:45 VK закроет мессенджер «ТамТам»
12:20 «ЭкоНива» за год снизила выпуск готовой молочной продукции на 8%
11:55 В России утвержден новый ГОСТ на средства для мытья овощей, фруктов и детских игрушек
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
11:30 Вакансия в столичных ТЦ к концу года вырастет до 10,5%
11:10 Уже завтра! 19 февраля с Marc&Andre, «Четыре Лапы», Lazurit, RetailCRM, ELIS в прямом эфире обсудят актуальные аспекты CRM-маркетинга
11:05 Wildberries открыл универсальную площадку для частных объявлений
Топ-5 главных трудностей при внедрении ИИ в цепочки поставок
10:40 «Лента» планирует заняться тепличным бизнесом
10:15 СДЭК стал единственным владельцем платежного сервиса CDEK Pay
09:50 В России выдан первый веганский сертификат на алкоголь
Анатомия сделки: как инвестируют в коммерческую недвижимость на миллиарды
09:25 Введение НДС на иностранные товары в России хотят ускорить
20:40 Uber расширяет доставку еды на новые европейские рынки
20:15 Telegram с начала года заблокировал около 7,5 млн сообществ
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
19:50 Союз интернет-торговли предложил единую маркировку товаров на маркетплейсах
19:25 «Перекресток»: каждый второй россиянин за один раз съедает от 2 до 5 блинов
19:00 Число промо-акций в сегменте FMCG увеличилось на треть – исследование
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
10:00 Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
10:00 «Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
10:00 Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
10:00 Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
Все новости →

Подведены итоги ежегодного форума «Маркетинг в ритейле»

время публикации: 17:30  18 апреля 2017 года
13 апреля 2017 года  в  Центральном Доме Художника состоялся ежегодный форум «Маркетинг в ритейле» организованный Ассоциацией «Маркетинг в ритейле» POPAI. Встреча состояла из двух сессий, в ходе которых участники обсудили актуальные вопросы развития ритейла, pop marketing & digital signage, персонализированный подход к покупателю, кейсы и решения по управлению цифровым контентом и коммуникацией. 

В первой сессии с докладами выступили: Александр Тишков, заместитель генерального директора Корпорация А.Н.Д; Михаил Могилевский, основатель НПО Аналитика; Светлана Бородина, директор департамента маркетинга и PR ТЦ Ривьера; Елизавета Замарина, старший рекламный менеджер Орими Трейд; Кирилл Абрамов, директор по развитию Addreality.

Особый интерес вызвали у гостей и участников выступление Арнтд Трайндла, основателя и генерального директора компании Retail Branding, на тему нейромаркетинга. Как заманить покупателя в магазин? Как соблазнить посетителя магазина на покупку? В эпоху пресыщенного и оттого расчетливого потребителя, эта проблема находится на пике своей актуальности. 
Модератор первой сессии - Сергей Гудков, управляющий партнер Initum, отметил: «Мы увидели много примеров эволюции систем Digital Signage, теперь содержащих интерактивные smart возможности, позволяющие управлять всеми каналами коммуникаций с клиентом, персонализировать контент, создавать позитивные эмоции, тем самым повышая конверсию из посетителей в покупателей. Однако успех проекта зависит от технологий лишь на треть, все остальные составляющие успеха связаны с правильным построением новых бизнес-процессов для эффективного использования новых технологий» 

Вторую сессию открыл и провел Дмитрий Костомаров, управляющий партнер E.Queo. 

Во второй сессии участники обсудили тренды покупальского поведения в условиях современного рынка, эффективность использования инструментов digital signage, инновационные подходы по управлению потребительской лояльностью.

Свои кейсы представили: Егор Ваганов, директор по маркетингу, Московский Ювелирный Завод; Екатерина Главатских, руководитель управления маркетинга, Nespresso Russia; Ольга Циос, директор по маркетингу, Splat; Ксения Поротикова, manager channel development, Hasbro Russia,  Александр Черников, руководитель проектов управления продажами Ventra; Елена Кучихина,генеральный директор Ideasupermarket,  Леонид Зезин заместитель генерального директора, Seven; Дмитрий Расторгуев, head of National Key Accounts Retail MDA, BSH. 
Елена Морковина, руководитель отдела исследований сферы бизнес - услуг GFK, в своем  докладе отметила, что выбор товаров и услуг покупатели все чаще делают в соответствии со своими ценностями и все активнее ищут продукты и услуги, которые помогают вести здоровый образ жизни.

Модератор второй сессии - Дмитрий Костомаров, управляющий партнер E.Queo, подвел итоги сессии: «Маркетинг, в том виде, как его видели классики, больше не существует. Изменилось не просто медиа пространство или скорость обновления продуктов. Не только появились новые каналы или новые мотивы для покупки. Изменились потребители и покупатели. По сути маркетинг, как дисциплина вошёл в состояние неопределённости, когда непонятно, что произошло потому, что сделали или потому, что повезло или никто не помешал. Основной компетенцией стало прогнозирование будущего, опираясь на источники, ранее не существовавшие. И успешные раньше специалисты могут в одночасье стать неудачниками, если не освоят очень нетривиальную науку: смотреть вперёд, а не назад. В прогноз, а не отчет».

Всего в работе Форума приняло участие свыше 80 специалистов  в области маркетинговых коммуникаций и POSm, а также представители СМИ.
Ассоциация POPAI Russia благодарит всех гостей форума за активное участие и приглашает принять участия в работе форума в следующем году. Следите за новостями на сайте ассоциации.

0