0/5

Лента Новостей

10:15 «Яндекс Маркет» начал применять ИИ-технологии для выявления подозрительных заказов
09:50 В Москве доля онлайн-продаж достигла 20%
09:25 «М.Видео» тестирует пункты приема заказов для поставщиков маркетплейса
Кейс: как бренд Viva La Vika строил свою e-com-стратегию без маркетплейсов
20:40 Каждая третья российская компания в 2025 году пыталась вернуть уволившихся сотрудников
20:15 В Подмосковье работают более 1,2 тыс. МСП-производителей российской зимней одежды
19:50 ФАС: наценки на продукты «первой цены» в торговых сетях снизились на 17,5 п.п.
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценного питания
19:25 Более половины предпринимателей ведут бизнес в смартфоне
19:00 «М.Видео» назвала топ-10 смарт-часов и фитнес-браслетов осени
18:35 McDonald's обвинили в обмане потребителей
E-commerce в эпоху нейропоиска: как AEO и GEO возвращают продажи
18:10 Рынок подержанных люксовых автомобилей в ноябре вырос на 16%
17:45 Большинство россиян не готовы экономить на продуктах питания
17:20 Роспотребнадзор разработает предложения для регулирования отрасли готовой еды
5 уроков 2025 года для российского ритейла: анализируем уходящий год и собираем инструменты на 2026
16:55 «Коломенский» инвестировал более 1 млрд рублей в развитие «Волжского пекаря»
16:30 INFOLine: на DIY-рынке крупные ритейлеры вытесняют небольшие сети
16:05 «Авито»: каждый третий россиянин планирует дарить на Новый год гаджеты и бытовую технику
Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировании POP UP
10:00 Не лендинг, а экосистема: как создать сайт, который вызывает доверие и закрывает крупные B2B-сделки
10:00 Составная касса самообслуживания: обзор технического решения
10:00 Как избежать падения интернет-магазина в праздники — практическое руководство от GMONIT
Запретить нельзя разрешить: как ограничить свободу ИИ-агента
10:00 Что такое ТС ПИоТ? Или новые требования для реализации маркированных товаров
Все новости →

«Такском» стал экспертом программы РБК «Токарев. Дело»

время публикации: 11:30  14 июня 2018 года
К беседе были приглашены также представитель Россельхознадзора и Национального союза мясопереработчиков.

Коммерческий директор компании «Такском» Артем Меликджанян выступил на РБК с экспертным мнением о методах интеграции бизнеса с электронной системой ветеринарной сертификации «Меркурий». 

Разговор состоялся в эфире программы «Токарев.Дело». К беседе были приглашены также первый заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов и исполнительный директор Национального союза мясопереработчиков Екатерина Лучкина.

С 1 июля 2018 года все компании, связанные с производством и реализацией продукции животного происхождения, обязаны перейти на электронные ветеринарные сертификаты (ЭВС) в системе «Меркурий». 

Артем Меликджанян в эфире РБК отметил, что «Такском», выступая интегратором между учетными системами бизнеса и «Меркурием», предлагает решение для гашения ЭВС, что позволяет упростить работу бизнеса. Ведущий участник рынков электронного документооборота и передачи фискальных данных создал линейку IT-продуктов «Такском Ветис», которые помогут предпринимателям преодолеть технические сложности при работе с электронными ветеринарными сертификатами.

«Мы, как IT-компания, стараемся помочь бизнесу в вопросах интеграции их учетных систем с системой «Меркурий», потому что нагруженные торговые точки вручную со всем объемом ЭВС справиться не смогут. Если процессы не автоматизировать, нагрузка и трудозатраты предпринимателей возрастут», − подчеркнул коммерческий директор компании «Такском» Артем Меликджанян во время программы «Токарев.Дело».

Настроить доступ к системе «Меркурий», просматривать список сертификатов для гашения, сгруппированных по номеру транспортного средства или товарно-транспортной накладной, искать по QR-коду и массово гасить ЭВС позволяет линейка сервисов «Такском Ветис»: онлайн-кабинет, мобильное приложение для Android или iOS и модуль 1С 8.3.

Важность создания подобных сервисов для подтверждения поступления продукции в место назначения, приёмки товара и постановки партии на учёт отметила исполнительный директор Национального союза мясопереработчиков Екатерина Лучкина. Внедрение «Меркурия» и системы «Такском Ветис» избавит рынок животной продукции от некачественных товаров. Всероссийский масштаб охвата системой ветеринарной сертификации должен привести к исчезновению недобросовестных производителей и обеспечить полную прослеживаемость продуктов питания от фермы до прилавков.

«150 сертификатов образуется ежесекундно, по темпу оформления − полмиллиарда сертификатов в год, по данным на май участвуют в процессе около 280 тысяч отправителей продукции и около 300 тысяч получателей. Количество сертификатов увеличится в 12-15 раз с начала действия системы», - привел данные в эфире РБК первый заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов.

Разработки компании «Такском» помогут бизнесу пройти все этапы интеграции с ФГИС «Меркурий» и обеспечить рынок качественной сельскохозяйственной продукцией.


0