0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: «М.Косметик» открыла первый даркстор, аптечная сеть «Апрель» выходит в ЛНР, названы лучшие работодатели страны
18:10 SuperJob: каждая пятая компания привлекает к работе самозанятых
17:45 «Купер» открыл для геймеров отдельный раздел товаров
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
17:20 Точка Банк запустил для селлеров Wildberries новый AI-инструмент
16:55 РОМИР: за 10 лет вода и газировка для россиян стали доступнее
16:30 «Музторг» фиксирует двукратный рост продаж балалаек
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
16:05 Суд в Краснодарском крае назначил штраф сети «Светофор»
15:40 Какие вкусы зубных паст выбирают россияне
15:15 Количество производителей чая и кофе в РФ выросло на 7,7%
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
14:50 Amazon проведет второй этап масштабного сокращения персонала
14:25 Ко Дню студента «ВкусВилл» назвал предпочтения молодых покупателей
14:00 В Fix Price одобрен обратный сплит акций
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
13:35 Wildberries: продажи Лабубу перед Новым годом выросли почти вдвое
13:10 «Детский мир» за год собрал 4,6 тыс. тон вторсырья
12:45 Xiaomi стал самым популярным брендом смартфона у петербуржцев в 2025 году
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
10:00 Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
10:00 Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
10:00 Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
10:00 Карго без иллюзий: почему «быстрая доставка» может стать уголовным делом
Все новости →

«Тион» представила систему умного микроклимата MagicAir

время публикации: 16:01  07 июня 2016 года
«Тион» официально представила свою новую разработку - систему умного микроклимата MagicAir. Компактный гаджет системы MagicAir измеряет параметры воздуха в квартире или офисе и управляет климатической техникой. С помощью этого решения «Тион» объединяет вентиляцию, кондиционеры, увлажнители, очистители в умную систему автоматического управления микроклиматом.  

Разработчики смогли «упаковать» сложную инженерную систему умного дома в маленькую коробочку, которая управляется приложением на смартфоне. О преимуществах устройства и его актуальности рассказывает генеральный директор компании «Тион» Михаил Амелькин:  

«Сам гаджет – это только вершина айсберга, в основании которого – полномасштабная платформа собственной разработки. Это и облачный сервер, это алгоритмы управления, это прошивки и шифрованные протоколы, это мобильное приложение и веб-интерфейс. На момент релиза гаджет может управлять компактной приточной вентиляцией – бризером по радиоканалу. Мы решили, что вентиляция – это задача №1 с точки зрения здоровья, ведь духота и высокие уровни углекислого газа – типичная ситуация в большинстве современных квартир: закрывая окна, чтобы отгородиться от шума, сквозняков и плохой экологии, мы лишаем себя свежего воздуха, жизненно необходимого для нашего мозга. Но уже в этом году мы добавим возможность управлять устройствами и других производителей, например, кондиционерами, очистителями, увлажнителями. Также мы собираемся добавлять собственные исполнительные устройства: клапана на батареи, вытяжные вентиляторы, наборы других датчиков качества воздуха и т.п. Текущая платформа всё это позволяет. Таким образом мы закроем весь сегмент микроклимата. Всё будет управляться из единого приложения. Наша цель, чтобы у пользователя была одна кнопка – сделайте мне хорошо, и никакой головной боли».  
 
0