0/5

Лента Новостей

08:30 Главное за неделю: Глория Джинс закрывает магазины, «Магнит Косметик» трансформирует сеть, SELA открыла первые SELA HOME
18:15 Владелец брендов «Яшкино» и «Кириешки» подал иск о защите чести и достоинства
17:50 Выручка «О`Кей» за третий квартал выросла на 2%
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый Год?
17:25 Эксперты проанализировали влияние ИИ на поисковую выдачу
17:00 «Детский мир» на распродаже «11.11» зафиксировал рост онлайн-заказов на 85%
16:35 Минцифры назвало сроки начала эксперимента по онлайн-продаже вина
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают продавать в FMCG
16:10 К 2026 году объем рынка e-grocery может превысить 2 трлн рублей
15:40 Какой хлеб покупают россияне – аналитика «Пятёрочки»
15:15 В Москве закрывается сезон аренды электросамокатов
Как понять, что продукт пора закрыть: чёткие сигналы и действия
14:50 Lamoda: как изменилась логика покупок в категории «Красота»
14:25 Ozon запустил функцию чаевых для сотрудников ПВЗ
14:00 Т-Банк: доля онлайн-покупок у людей старшего поколения за 6 лет выросла в 2,4 раза
Как торговая сеть «АНВАР» сократила избыточные запасы ТОП-1000 SKU на 37%
13:35 Россияне назвали любимые новогодние блюда
13:10 Wildberries инвестировала 11 млрд рублей в строительство логистического центра в Воронеже
12:45 Половина закрытий магазинов в торговых центрах в 2025 году приходится на сегмент одежды и обуви
Кейс «МегаФон»: используем умный поиск SearchBooster — получаем рост выручки подсказок в 2,52 раза
10:00 Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенции руководителей
10:00 К чему готовиться магазинам мебели в 2026 году: тенденции и прогнозы
10:00 «Завтрак» не значит «утром»: как и почему меняются пищевые ритмы потребителей
Ритейл на перепутье: почему сегодня выживает тот, кто управляет цепочкой поставок
10:00 Стандарты доставки 2025: как логистика определяет лояльность в e-commerce
Все новости →

«Тион» представила систему умного микроклимата MagicAir

время публикации: 16:01  07 июня 2016 года
«Тион» официально представила свою новую разработку - систему умного микроклимата MagicAir. Компактный гаджет системы MagicAir измеряет параметры воздуха в квартире или офисе и управляет климатической техникой. С помощью этого решения «Тион» объединяет вентиляцию, кондиционеры, увлажнители, очистители в умную систему автоматического управления микроклиматом.  

Разработчики смогли «упаковать» сложную инженерную систему умного дома в маленькую коробочку, которая управляется приложением на смартфоне. О преимуществах устройства и его актуальности рассказывает генеральный директор компании «Тион» Михаил Амелькин:  

«Сам гаджет – это только вершина айсберга, в основании которого – полномасштабная платформа собственной разработки. Это и облачный сервер, это алгоритмы управления, это прошивки и шифрованные протоколы, это мобильное приложение и веб-интерфейс. На момент релиза гаджет может управлять компактной приточной вентиляцией – бризером по радиоканалу. Мы решили, что вентиляция – это задача №1 с точки зрения здоровья, ведь духота и высокие уровни углекислого газа – типичная ситуация в большинстве современных квартир: закрывая окна, чтобы отгородиться от шума, сквозняков и плохой экологии, мы лишаем себя свежего воздуха, жизненно необходимого для нашего мозга. Но уже в этом году мы добавим возможность управлять устройствами и других производителей, например, кондиционерами, очистителями, увлажнителями. Также мы собираемся добавлять собственные исполнительные устройства: клапана на батареи, вытяжные вентиляторы, наборы других датчиков качества воздуха и т.п. Текущая платформа всё это позволяет. Таким образом мы закроем весь сегмент микроклимата. Всё будет управляться из единого приложения. Наша цель, чтобы у пользователя была одна кнопка – сделайте мне хорошо, и никакой головной боли».  
 
0