0/5

Лента Новостей

18:05 Россияне ежемесячно тратят на домашних животных 4,5 тыс. рублей
17:40 В России снизилось количество фальшивых банкнот
17:15 Россияне стали реже покупать лапшу быстрого приготовления
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
16:50 «О’КЕЙ» назвала самые популярные покупки у россиян к Дню защитника Отечества
16:25 Производитель водки Demiroff начинает выпускать пивные напитки
16:00 Большинство россиян положительно относятся к идее «российской полки»
Регулирование, цифра и конкуренция: как перестраиваются закупки в фарме
15:35 Объем рынка performance-маркетинга достиг 450 млрд рублей
15:10 IKEA в Лондоне сдала часть площади сети Декатлон
14:45 «Пятёрочка» тестирует новые стаканы для горячих напитков «с собой»
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
14:20 В России резко подешевел черный чай
13:55 Сколько россияне планируют потратить на подарки к 8 марта – исследование
13:30 Google оштрафовали в России за распространение VPN-сервисов
Почему ИИ в CRM становится необходимостью для стабильных продаж
13:05 Ozon запустил подтверждение возраста через MAX для товаров 18+
12:40 ПАО АКБ «Металлинвестбанк» предлагает выгодные условия для кредитования селлеров на маркетплейсах
12:15 «Обувь выживет, а забор разъест»: в Роскачестве исследовали противогололедные материалы
Как закрывать потребность в персонале в пиковые нагрузки без переплат
10:00 Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что получилось)
10:00 Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
10:00 Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
10:00 Топ-5 главных трудностей при внедрении ИИ в цепочки поставок
Все новости →

Торговая сеть «Верный» переходит на электронный документооборот

время публикации: 15:15  21 апреля 2015 года
С 1 мая 2015 г. ритейлер будет производить оплату за поставки товара только на основании полученной электронной счет-фактуры (ЭСФ).

«На сегодняшний день более 93% всех поставщиков «Верного» уже используют ЭСФ в своем документообороте с сетью, - рассказала руководитель департамента технической поддержки компании «E-COM» Юлия Рязанова. - Теперь важно подключить остальные 7%, чтобы добиться максимального эффекта от EDI-проекта и все поставщики в продуктивном режиме получали оплату за поставленный товар».

Именно для этих поставщиков была составлена специальная памятка по подключению ЭСФ и использованию ЭДО в своих бизнес-процессах. Сама процедура по подключению не сложная. Достаточно подписать заявку на подключение ЭСФ с «E-COM» и пройти тестовый обмен EDI-сообщениями. После тестового обмена ЭСФ, который осуществляется при помощи технических специалистов «Верного» и «E-COM», процесс переводится в продуктивный режим.

Значительная часть документооборота «Верного» в рамках проекта организована в сотрудничестве с EDI-провайдером «E-COM». Специалистами компании была обеспечена возможность формировать, отправлять и получать электронные счета-фактуры в своей учетной системе с помощью интеграционных решений.
Для возможности обмена юридически-значимыми документами, которым является и электронный счет-фактура, поставщик должен иметь цифровую подпись, номер участника системы электронного документооборота (GUID).

На сегодняшний день в электронный документооборот торговой сети «Верный» внедрено 8 типов документов, среди которых ORDERS, ORDRSP, RECADV, ON_SFAKT, DESADV, PRICAT.
Международная компания «E-COM» предоставляет услуги электронного обмена данными (EDI) под торговой маркой EXITE, а также обеспечивает юридически значимый электронный документооборот (e-Invoicing). Компания поддерживает передачу налоговых документов между государственным и коммерческим сектором B2G, предлагает решения по интеграции учетных систем для передачи электронных документов. Бизнес-решения «E-COM» представлены в таких секторах как Розничная торговля, Дистрибуция, Логистика и Транспорт, в Финансовом и Банковском секторе, в системах Страхования и Медицины

0