0/5

Лента Новостей

20:20 «Почта России» не будет выплачивать дивиденды за 2024 год
19:55 Как россияне оценивают текущие условия на рынке труда – опрос hh.ru
19:30 В Москве сервисы кикшеринга с начала сезона выписали 40 тыс. штрафов
UX-SEO 2025: почему поведенческие факторы убивают ваш трафик — и как его оживить
19:05 Apple обжалует штраф ЕС по делу об App Store
18:40 «МТС Медиа» ввел новую должность директора по маркетингу и развитию бизнеса
18:15 Владимир Путин подписал закон об установке RuStore на все новые смартфоны
ROPO-аналитика: как онлайн-продвижение влияет на офлайн-продажи
17:50 Основное юрлицо «Плеер.ру» хотят признать банкротом
17:25 Эксперты оценили убытки авиакомпаний от сбоев в расписании полетов
17:00 Участники ЗПИФ «Консорциум.Первый» теперь напрямую владеют акциями Яндекса
СТМ нового поколения: как строить бренды, которые приносят прибыль и укрепляют лояльность
16:35 Проверка Роспотребнадзора подтвердила безопасность воды «Сенежская»
16:10 Henderson открыл первый магазин в Улан-Удэ
15:45 В РФ упали сезонные продажи клубники и черешни
Потребительский экстремизм: раздутая тема или реальная проблема?
15:20 Кипрский совладелец «Азбуки вкуса» подал в суд на российских собственников
14:55 МЕГА развивает модель «МЕГА Онлайн»
14:30 В России вырос спрос на наборы для самопломбирования зубов
Как БЫСТРОДЕЛ увеличил РТО на 2% для торговой сети «Фабрика качества»: эффективное управление и рост продаж за 1 месяц
10:00 Как новая касса CSI s.kit поддержала требования «Дикси» к тиражу самообслуживания в магазинах
10:00 Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июне
10:00 Как гибкое управление помогает снижать текучку и масштабировать бизнес (опыт Dodo Brands)
От хаоса к эффективным логистическим стратегиям: как аутсорсинг ВЭД помогает бизнесу
10:00 Что скрывают отчёты клининга торговых площадей: 5 простых способов проверить работу на локации (чек-лист)
Все новости →

UPGRADE Retail 2025: подводим итоги и обсуждаем тренды вместе с лидерами рынка

UPGRADE Retail 2025: подводим итоги и обсуждаем тренды вместе с лидерами рынка
время публикации: 10:40  23 мая 2025 года
В Москве завершилась конференция ведущих игроков рынка ритейла UPGRADE Retail 2025. Два дня насыщенной программы: 15 конференций И 60 сессий с участием 320 спикеров - владельцев и руководителей ведущих ритейлеров, аналитики, эксперты маркетинга, продаж, логистики, IT и HR.
Владислав Широбоков, продюсер UPGRADE Retail 2025 и New Retail Forum:
«Обычно мы фокусируемся на осеннем деловом сезоне, но наша скромная весенняя конференция и выставка заметно подросли - 4 730 регистраций и 3 107 уникальных участников на площадке. Огромная благодарность нашим спикерам, партнерам и участникам!»

Любая большая конференция - хороший способ собрать как можно больше вводных данных и выстроить собственный план действий и вот на что обратили внимание эксперты деловой программы 2025 года:

1. Основные тренды:
   ● Ожидается еще 1 год роста дохода покупателей на фоне быстрого замедления экономики, быстрее инфляции растут только маркетплейсы  
   ● Ритейлеры включили режим экономии на всем, начинают возвращаться к бизнес-моделям 2010-2019 гг., где покупательская способность падает и важна оборачиваемость капитала и доля рынка
   ● Рынок консолидируется. Розничный товарооборот РФ по итогам 2024 года увеличился на 15,4% до 55,6 трлн. руб. (INFOLine). Доля ТОР-100 российского ритейла в общем РТО страны в 2024 году превысила 62,5% (58,5% в 2023-м), а по итогам 2025 года, по прогнозам INFOLine, достигнет 68%

2. Конъюнктура
   ● Маркетплейсы фокусируются на крупных селлерах и дистрибьютерах, на прямой работе с производителями товаров из Китая, Индии, Европы, не обходя стороной и отечественных производителей, в том числе из Иваново
   ● Высокая ставка рефинансирования серьезная угроза для среднего бизнеса. Малый бизнес сможет найти выход, крупный - переждет, а средний с 20-100 офлайн магазинами - обанкротится
   ● Ритейл-медиа в 2025 году стал основным растущим рекламным инструментом, форматом с маржинальностью в 70-80%
   ● B2B E-Com приходит на смену маркетплейс-буму, минуя D2C стадию
   ● Российские D2C игроки не могут дать достаточных инвестиций для IT, логистики из-за чего появление отечественных Shopify-платформ откладывается

UPGRADE Retail 2025: подводим итоги и обсуждаем тренды вместе с лидерами рынка

Андрей Королев, первый вице-президент Газпромбанк:
«В рамках деловой программы UPGRADE Retail 2025 была открыта сессия «IT-инфраструктура и автоматизация бизнес-процессов», где основной вектор выступления был направлен на тренды в области развития онлайн-инкассации.

На стенде, в выставочной зоне мероприятия, посетители могли протестировать современное оборудование для ритейлеров и задать вопросы консультантам.

Сейчас бизнес нацелен на внедрение индивидуальных технологических решений, автоматизацию процессов. Как банк, мы всегда готовы предложить компаниям актуальные сервисы и стать надежным партнером».

UPGRADE выставка.jpg

Александр Рагулин, директор по развитию потребительского кредитования ОТП Банка:
«Мы видим, что ритейл продолжает активную трансформацию и адаптацию к меняющимся условиям экономической ситуации и ждет от банков не одного решения «на всех», а гибкой продуктовой матрицы под разные сценарии покупки с использованием и POS, и BNPL. Таким образом, мы переходим от «одного продукта на витрине» к модульной продуктовой архитектуре, которая помогает ритейлу продавать и дорогое, и частое, удерживать клиента и развиваться независимо от маркетплейсов».



Саржана Уханаева, руководитель отдела продаж Baikal Express:
«Участвуя в конференции Маркетплейс Upgrade мы отметили ключевые изменения в логистике для селлеров: переход к комплексным решениям, объединяющим дропшиппинг и фулфилмент-услуги. Особый акцент сделали на необходимости гибких цепочек поставок, способных адаптироваться к скачкам спроса. Сегодня успешная работа с Китаем требует не просто доставки, а продуманной логистической экосистемы — и отрасль активно движется в этом направлении».

Продолжим деловой сезон на мероприятиях New Retail Forum и UPGRADE, расписание на сайте: https://upgrade.st/#calendar

Реклама Широбоков Владислав Владимирович, ИНН 773581008901
erid: F7NfYUJCUneRJUWZXAuV



***

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

0