0/5

Новости сегодня

14:35 Активность мужчин на маркетплейсах выросла в два раза
14:10 Заказы на первый электромобиль Xiaomi превысили 70 тысяч
13:45 Арбитраж приостановил права X5 Retail Group N.V. на российскую «дочку»
Угон товарных знаков: как знакомые персонажи могут превратить вашу прибыль в убытки
13:20 Большинство россиян предпочитают хранить деньги только в крупных банках
12:55 Выручка HENDERSON за первый квартал увеличилась на 35,1%
12:30 ФАС возбудила дело в отношении Сбербанка за мелкий шрифт в рекламе
Что ждать селлеру от фулфилмента в 2024 году?
12:05 Более 75% покупателей ветпрепаратов приобретают их только в зоомагазинах
11:40 Сеть АЗС «Газпромнефть» запустила оплату товаров через мобильное приложение
11:15 «Лента» тестирует формат компактных магазинов под новым брендом
Как франчайзеры теряют деньги: самые частые причины
10:40 Ozon в первом квартале нарастил общую выручку на 32%
10:15 Каждый третий россиянин совершает спонтанную покупку раз в месяц
09:50 «3D-ГЕНЕРАТОР» умеет создавать «Фото 360°» для маркетплейсов по гибким настройкам
5 правил проведения воркшопа для разработки новой стратегии бизнеса. Опыт RNT Group и «Ситилинк»
09:25 «Ашан» официально уведомил Минпромторг о намерении продолжать работать в России
17:30 ВкусВилл открыл первый даркстор в Новороссийске
17:05 «Леруа Мерлен» отказалась от продажи товаров, содержащих асбест и глифосат
Все новости →

В Москве прошёл международный форум для предпринимателей «Преактум»

В Москве прошёл международный форум для предпринимателей «Преактум»
время публикации: 18:22  10 мая 2017 года
Теги:
Международный форум по предпринимательской активации ума «Преактум» – явление новое, которое идет в ногу со временем. Главной его идеей стало создание условий для активизации потенциала всех предприимчивых и активных молодых людей. Организаторы пообещали найти формулу успеха.
Высочайший уровень организации, отличная атмосфера, множество именитых экспертов, авторитетные спикеры, финал всероссийского конкурса университетских команд «Кубок Преактум» с главным призом – 1 млн. рублей – праздник для всех людей, считающих себя частью предпринимательского сообщества нашей страны.

Форум проходил три дня, с 28 по 30 апреля 2017 года на площадке Mail.ru Group в г. Москва. В эти три дня организаторы постарались уместить большое количество активностей, полезных и интересных как студентам, аспирантам, сотрудникам университетов, так и представителям бизнеса.

За три дня в мероприятии приняло участие более 900 человек из 30 городов России и 7 зарубежных стран. 60% его участников – студенты и аспиранты, 25% – начинающие предприниматели, 15% – бизнесмены, HR-менеджеры крупных компаний и сотрудники университетов. Все они собрались под одной крышей, чтобы обменяться опытом друг с другом. 

28 апреля ПЕРВЫЙ ДЕНЬ
Первый день запомнился культурной ярмаркой, которая была организована при участии университетских команд. Студенты постарались отразить особенность своего региона. Участники форума могли увидеть своими глазами костюмы разных народностей, станцевать, попробовать кедровое варенье, поиграть на национальных музыкальных инструментах, почувствовать себя охотником и облачиться в меха… Казалось, здесь можно окунуться в культурное разнообразие России с головой.

На торжественной церемонии открытия форума выступили руководитель сообщества «Преактум» Олег Мансуров, президент «Рыбаков Фонда» Елена Ульянова, представители Министерства образования и науки РФ, директор направления «Молодые профессионалы» АСИ Дмитрий Песков, директор по информационным технологиям генерального партнера мероприятия Mail.Ru Group Александр Горный и, конечно же, сооснователь «Рыбаков Фонда», Игорь Владимирович Рыбаков. Красивым завершением вечера стал парад команд-финалистов «Кубка Преактум».
 
29 апреля – ВТОРОЙ ДЕНЬ
Главной темой второго дня форума стали истории успеха действующих предпринимателей: спикеры выступали один за другим в главном зале «Атриум», обсуждались вопросы менторства и решались нестандартные кейсы. Студенты узнали, как выбрать нишу для своего бизнеса, как привлечь инвесторов и финансы, какие существуют действенные бизнес-модели и что необходимо для запуска любого успешного проекта.

Управляющий партнёр Management Development Group, Inc. Дмитрий Потапенко:
"В реальной жизни вам придётся вцепиться в горло своему конкуренту. Хорошая новость - конкурентов сейчас мало, клиент в России недообслужен. Плохая - если вы старше 20 лет и не работаете, то вы в пролёте. И если вы отсюда выйдете пить смузи и делать селфи, то вы опять в пролёте. Вы должны выйти с мероприятия и пойти работать. А свои дипломы можете спустить в шредер".

Параллельно проходили ¼ конкурса "Кубок Преактум". Команды презентовали результаты своей работы членам жюри -  экспертам, представителям малого и крупного бизнеса. В конце дня стали известны имена 12 команд, которые получили право продолжить борьбу в конкурсе в третий день форума. Также прошла церемония награждения по специальным конкурсам сообщества «Преактум» по 6-ти номинациям. В каждой из номинаций было несколько победителей, которые получили дипломы, статуэтки и денежное вознаграждение.

В номинации «Лучший студенческий лидер» одержали победу Черкашина Александра, Попов Артём и Далонни Елизавета. «Лучшими HR-менеджерами» стали: Соломатин Валентин, Симонов Максим, Заяшникова Кристина. В номинации «Лучший PR-менеджер» были отмечены: Варламова Екатерина, Нурыева Гозель, Туяков Тамирлан, а в номинации «Лучший CR-менеджер»: Афанасьев Никита, Матосьян Изабелла, Апросимов Николай. Новикова Светлана Константиновна, Башлай Ксения Викторовна и Сидорня Андрей Александрович стали победителями в номинации «Лучший куратор сообщества Преактум».

«Лучшими бизнес-консультантами» были признаны: Масленникова Анастасия Юрьевна, Хуснутдинов Дамир Фаязович, Сивцев Семен Тимофеевич, Петров Павел Александрович, Самоходкин Кирилл Юрьевич и Ворович Рада Владимировна. Бизнес-лидеры команд получили почетную статуэтку-звезду.

30 апреля – ТРЕТИЙ ДЕНЬ
Последний день, как и полагается, был самым насыщенным и долгим. С 10 утра функционировала экспертная сессия, на которой участники презентовали свои проекты и получали обратную связь от экспертов в областях: маркетинг, продажи, продукт, бизнес-модель, ресурсы и финансирование, юридическая поддержка. Проработанные проекты получили шанс поучаствовать в закрытой инвестиционной сессии, где потенциальные инвесторы проводили личную встречу с командами, договаривались о дальнейшем сотрудничестве, делились контактами. Также в одном из залов работала выставка проектов, где члены сообщества «Преактум» демонстрировали готовые прототипы своих проектов. Здесь можно было прочитать текст на шрифте Брайля, попасть в мир виртуальной реальности, собрать кубик Рубика при помощи робота, создать свой рисунок, используя 3D-карандаш и многое другое.

Также этот день стал финальным днём всероссийского конкурса университетских команд «Кубок Преактум». 
0


Реклама на New Retail. Медиакит