0/5

Новости сегодня

18:35 «Кухня на районе» выпустила игру про историю стрит-фуда
18:10 O’STIN открыл первый магазин в новой концепции 4.0 в Москве (ФОТО)
17:45 Старт обязательной маркировки ювелирных изделий перенесут на 2025 год
Компания — Агентство — Клиент: как FMCG-брендам рассказать о своем продукте и охватить максимум аудитории
17:20 Люксовые бренды могут освободить бутики в РФ к концу года – эксперт
16:55 «Перекрёсток» договорился о прямых поставках дальневосточного минтая
16:30 Бренд ELIS открыл первый магазин в новом формате (ФОТО)
Опытный Shein против молодого и дерзкого Temu: кто победит в схватке?
16:05 Средний доход МСП-ритейлеров на гендерных праздниках составил 10 млн рублей
15:50 9 апреля ГК «Май», Mark Formelle, UNOde50, TrendyClo и JVO в эфире «Продажи есть, но прибыль падает? Инструменты для мгновенного поиска причин падения продаж на маркетплейсах»
15:40 Самокат заработал еще в трех городах
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
15:15 MANGO открыл свой самый большой магазин в России (ФОТО)
14:50 «Яндекс Маркет» за месяц открыл 20 новых транзитных направлений
14:25 Роскачество: доля красных вин в продажах постепенно снижается
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
14:00 Более половины нового офисного предложения Москвы в 2024 году уже реализовано
13:35 Сервис «Пятёрочка Доставка» выяснил, что россияне едят на завтрак
13:10 «Яндекс» выявляет фишинговые сайты с помощью нейросети
Все новости →

Выставку робототехники Robotics Expo 2016 посетило более 5 000 человек

Выставку робототехники Robotics Expo 2016 посетило более 5 000 человек
время публикации: 13:19  14 ноября 2016 года
4-6 ноября в КВЦ «Сокольники» состоялась IV ежегодная международная выставка робототехники и передовых технологий Robotics Expo 2016. В этом году ее посетили около 5 000 человек, свои разработки представили более 50 компаний-участников, а на конференции выступили свыше 40 спикеров.
Первый день мероприятия был посвящён бизнес-проектам, а на выставке проходила демонстрация передовых разработок в сфере робототехники. 

Конференция 
В рамках бизнес-конференции выступили ведущие эксперты в сфере робототехники: представители компаний KUKA Robotics, FANUC Russia, ABB-Robotics Ltd., YASKAWA Nordic AB, Robomow и т. д. Среди спикеров также был Николаос Мавридис – основатель Interactive Robots and Media Lab. На конференции он представил изобретения собственной лаборатории — антропоморфного робота «Ибн Сина», социальных роботов FaceBots и интерактивного бота Ripley.

В ходе мероприятия также состоялась инвестиционная панель на тему «Перспективы развития экосистемы и вывода продуктов на рынок в сфере робототехники в РФ». Модератором дискуссии выступил управляющий партнер венчурного фонда и стартап-акселератора iDealMachine Сергей Фрадков. Участники панели, а именно представители ФРИИ, Starta Capital, бизнес-акселератора StartON, венчурных фондов Genezis Technology Capital и I2BF Global Ventures, а также RoboCV, обсуждали коммерциализацию робототехнических проектов.
Спонсором конференции выступила компания Yaskawa.

Выставка
В этом году на выставке впервые презентовался робот КОЛОМБИНА. Среди робоучастников также были консультант Promobot,  рекламно-развлекательный робот MultiBOT, домашний питомец DOMGY, умные роботы DARWIN, промобот FURO-D, интерактивный робот телеприсутствия R-BOT, красотка-робот KIKI, робот для видеоконференции и селфи SELFIEBOT, роботы-пылесосы iClebo, умные газонокосилки iMow от компании VIKING и многие другие. Новые тренды промышленной робототехники представили компании KUKA и UNIVERSAL ROBOTS. 

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) поразил всех мехатронной рукой на базе модели InMoov, созданной с помощью 3D-принтера. Кроме того, на стенде ТУСУР был представлен образовательный набор «ЭОН» от «Попков Роботикс» – автономная программируемая модель робомобиля с техническим зрением.
Национальный исследовательский Томский государственный университет (НИ ТГУ) показал дистанционно-управляемую систему, которая позволяет оценивать окружающую среду в неблагоприятных для деятельности человека условиях, а также интеллектуальный рентгеновский 3D-микротомограф.

Значительную часть экспозиции занимали конструкторы для обучения школьников. Так, образовательную робототехнику представила компания EduCraft, робошкола «Электроник» и Alma Mater Robotics. Участники выставки рассказали, что сегодня во многих школах проводятся занятия по разработке робототехники на основе системных плат и языка программирования С++. 

О взрослых также не забыли: на объединённом стенде Томской области компания «Биосенс» представила специальный конструкторский набор для изучения электроники, схемотехники и робототехники.  

Вау-эффект произвели на выставке питерские разработчики. Они продемонстрировали мощный коптер «Грифон» для аэросъёмки, который может подняться на высоту до 8 000 метров, лететь со скоростью 80 км/ч и при этом снимать качественные фото и видео. Интересно, что за счёт полученных изображений можно воссоздать детализированную 3D-модель местности. 

Любители виртуальной реальности могли погрузиться в удивительный мир с помощью нового VR-шлема от компании HOMIDO.

И, конечно же, посетителей выставки особо поразили боевые трансформеры и зрелищные бои роботов, которые проводились при поддержке центра «Тоборобот». Победители битвы получили сертификаты и подарки от спонсора события – канала GameShow.

Мастер-классы
Новое поколение робототехников посетило развлекательно-обучающие мастер-классы «Андроидные роботы», которые были организованы ЦМИТ «Роботы и Гаджеты» совместно с МИЭМ НИУ ВШЭ, а также мастер-классы на основе конструкторов Lego (WeDo и Mindstorm EV3) от компании Polycent. Преподаватели в игровой форме обучили детей азам программирования и конструирования робототехники.

Speed Dealing 
В этом году секцию Speed Dealing проводили представители компании BAZAAR, а именно – Денис Козьминых (Denis G. Kozminykh) и Вячеслав Семенчук. Состязание проходило в формате битвы стартапов. Среди множества интересных и перспективных проектов победила компания «Моторика» с проектом по разработке функциональных и умных протезов верхних конечностей для детей и подростков. А приз зрительских симпатий достался проекту стартапа Odyssey, который представил подводного робота. 
 
Четвертая выставка робототехники и инноваций Robotics Expo 2016 доказала, что индустрия активно развивается и предлагает множество интересных решений для бизнеса, производства, научно-исследовательской деятельности и ведения домашнего хозяйства. Роботы становятся неотъемлемой частью человеческой жизни, а значит, V выставке робототехники Robotics Expo 2017 непременно быть.
0


Реклама на New Retail. Медиакит