0/5

Новости сегодня

20:45 Сбербанк намерен добиться банкротства сервиса доставки DostavkaGuru
20:20 Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с налоговой декларацией
19:50 Страховка «Крокус сити холла» покроет только 1/30 суммы ущерба от теракта
Компания — Агентство — Клиент: как FMCG-брендам рассказать о своем продукте и охватить максимум аудитории
19:25 Авито Работа: чаще всего подработку предлагают продавцам и контент-менеджерам
19:00 Почти 30% сотрудников «сливают» рабочие логины и пароли в фишинговых рассылках
18:35 Сезон торговли клубникой в Подмосковье начнётся с 1 апреля
Опытный Shein против молодого и дерзкого Temu: кто победит в схватке?
18:10 Алессандро Микеле стал новым креативным директором Valentino
17:45 Munz Group удвоит количество новых магазинов в России
17:20 В Москве на велосипедах курьеров планируют устанавливать номера
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
16:55 Дефицит кадров в логистике в ближайшие годы будет только нарастать – эксперты
16:30 Первый электромобиль Xiaomi поступил в продажу
16:05 В Новой Москве появится комплекс по изготовлению готовых блюд
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
15:40 Исследование: Сколько россиян оставляет товары на кассе и почему
15:15 ТРЦ «Кузьминки Молл» открылся на юго-востоке Москвы
14:50 Кафе и рестораны занимают площади в элитных новостройках Москвы
Все новости →

115 магазинов Inventive Retail Group снова открыты в Москве

115 магазинов Inventive Retail Group снова открыты в Москве
время публикации: 15:55  01 июня 2020 года
При этом компания соблюдает все требования, которые предъявляет Роспотребнадзор к работе розницы.
Inventive Retail Group, розничная группа‚ объединяющая сети специализированных магазинов потребительских товаров ведущих мировых производителей, объявляет о восстановлении работы 115 магазинов после двух месяцев перерыва. 

Магазины группы таких сетей, как re:Store, Samsung, LEGO, STREET BEAT, Nike, UNOde50, Huawei, Sony Centre сегодня открылись в торговых центрах Москвы. Торговые центры Московской области продолжают оставаться закрытыми до особого распоряжения.

Nike3.jpg

Кроме того, магазины нашей группы уже открыты в таких городах, как Хабаровск, Томск, Самара, Волгоград, Рязань, Владивосток, Ростов-на-Дону, Иркутск, Белгород, Уфа и Санкт-Петербург. Работают не все магазины, а только магазины в формате street retail или в тех торговых центрах, которым официально разрешено функционировать в регионах.  
 
Компания соблюдает все требования, которые предъявляет Роспотребнадзор к работающим розничным магазинам. Перед открытием каждого магазина проводится регулярная уборка с дезинфицирующими средствами, во время работы – влажная уборка. После обслуживания клиента делается обработка всех контактных поверхностей, а вещи дополнительно отпариваются.

В магазинах заранее нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции в 1,5 м, включая зону кассы, настроено аудио информирование, которое напоминает клиентам об обязательности ношения маски и перчаток в общественных местах. Организован ежедневный замер температуры у сотрудников до начала работы. Сотрудники с признаками ОРВИ к работе не допускаются. Персонал обеспечен масками и перчатками. 
 
Количество контактов между сотрудниками и посетителями минимизировано. На территории магазинов размещены санитайзеры для обработки рук антисептиком. Мы продолжаем рекомендовать бесконтактные способы оплаты или оплату покупки банковской картой. А для желающих минимизировать время своего нахождения в магазине остается доступной опция онлайн-заказа через наши сайты с предоплатой и самовывозом.
 
Тихон Смыков, президент Inventive Retail Group, комментирует: «Продажи онлайн-магазинов нашей группы за последние два месяца увеличились в несколько раз, но, конечно, не заменили продаж закрытых офлайн-магазинов полностью. Сегодня мы открыли наши магазины в Москве и еще нескольких регионах, где позволяет эпидемиологическая обстановка.

Мы не ждем сразу большого наплыва покупателей. Трафик не вернется сразу к своим показателям, ведь ограничения в том или ином виде остаются. А вот конверсия в покупки, по нашим прогнозам и опыту коллег из европейских рынков, вырастет, так как люди будут идти целенаправленно за покупками».
 
Онлайн-магазины компании также продолжат свою работу и будут готовы доставить товары тем клиентам, кто еще не готов прийти в офлайн-магазины или привык покупать товары в интернете.
 
Группа компаний Inventive Retail Group заранее провела работу по подготовке своих магазинов и сотрудников к открытиям, поэтому теперь ГК готова гибко и оперативно реагировать на текущую обстановку в каждом регионе своего присутствия, чтобы открываться сразу, как только вступит в силу разрешение Роспотребнадзора и торговые центры будут готовы начать работу.

Читайте также: Лишь 60% московских магазинов смогут открыться в первые дни июня

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail