Лента Новостей
Все новости →Лишь 60% московских магазинов смогут открыться в первые дни июня
время публикации: 15:30 01 июня 2020 года
В последующие недели эта цифра достигнет 80-90%.
Только 60% столичных торговых операторов смогут открыться в первые дни июня в рамках второго этапа снятия ограничений. Таковы данные компании Cushman&Wakefield.Напомним, что в Москве с 1 июня 2020 открываются непродовольственные магазины, а также часть предприятий сферы услуг, не требующих длительного контакта между людьми.
Аналитики Cushman&Wakefield комментируют: «Не все торговые операторы будут готовы открыться сразу – часть все еще находится в процессе переговоров с собственниками по изменению арендных условий, часть компаний заявили об оптимизации и закрытии точек, а некоторые не успеют или не будут иметь средств для подготовки магазинов в соответствии с санитарными требованиями. В первые дни откроются порядка 50-60% магазинов, в последующие недели эта цифра дойдет до 80-90%».
Отмечается, что закон об одностороннем расторжении арендных договоров арендаторами не окажет сильного влияния на отрасль в целом – операторы МСП занимают незначительную долю площадей в торговых центрах. Однако этот закон позволит таким арендаторам выйти из договора, сохранив свой бизнес, а не запускать процедуру банкротства.
«Рынок торговой недвижимости начинает оживать. Отталкиваясь от эпидемиологической ситуации, регионы России постепенно снимают ограничения на работу торговых объектов. Вероятно, уже в июне мы увидим послабления в большинстве регионов страны», — добавляют эксперты.
Источник: Интерфакс Недвижимость
Читайте также: До 30% российских салонов связи могут закрыться из-за пандемии
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:00, 04 июля 2025
14:25, 02 июля 2025
10:40, 02 июля 2025
17:45, 01 июля 2025
Самое популярное
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...
-
От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную ...
-
Как ресторану поднять выручку в сложные времена – стратегии от собственника сети...
-
Как ритейлеру управлять жизненным циклом собственных торговых марок
-
Визуальная манипуляция: как дизайн стал механизмом пропаганды