0/5

Лента Новостей

20:45 В Великобритании впервые за многие годы снизилось количество краж в магазинах
20:20 Россияне возвращаются к SMS-сообщениям
19:55 На «российскую полку» смогут встать товары зарубежных компаний
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
19:30 «Автостат»: китайские автобренды прекратили поставлять в РФ ряд моделей
19:05 АКОРТ: ритейлеры увеличили число проверок продуктов на 10%
18:40 Kering создает отдельное ювелирное направление
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
18:10 Годовая чистая прибыль «Глории Джинс» сократилась в 2,6 раза
17:45 Авито назвал среднюю сумму расходов на подготовку к дачному сезону
17:20 GELTEK намерен выйти на IPO
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
16:55 Супруга Нурлана Сабурова ликвидирует свою ритейл-компанию
16:30 Дистрибьютора «Светофора» в Мордовии признали нарушителем закона о торговле
16:05 «Просвещение» планирует сократить штат сотрудников
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
15:40 Спрос на резиновую обувь вырос в 2,3 раза
15:15 В России упали продажи слабоалкогольных напитков
14:50 В ПВЗ «Яндекса» откроют примерочные ДЭВУ (POIZON)
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
14:25 Сколько россияне планируют потратить на покупку бытовой техники в 2026 году – исследование
14:00 Fix Price увеличил онлайн-продажи на 12%
13:35 4-я Международная выставка товаров для дома, сада, спорта и отдыха MosHome 2026
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
13:10 «Магнит Аптека» откроет не менее ста новых точек в 2026 году (ФОТО)
12:45 «Операции вместо амбиций»: Российское Ритейл Шоу 2026 ожидает 7 000 профессионалов для обсуждения пересборки розничной торговли
12:20 Российские бренды автомобилей обогнали по продажам китайские впервые за три года
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
11:55 «Золотое Яблоко» рассказало о новой мошеннической схеме с фальшивыми адвент-календарями
11:30 Сеть магазинов «Светофор» за год сократилась более чем на 11%
10:40 Суд арестовал счета структуры Ralf Ringer по иску ФНС
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
10:15 «Магнит» первым из федеральных ритейлеров открыл магазины в Магаданской области (ФОТО)
09:50 Андрей Павлов: «магазины ZENDEN закрываются»
09:25 Modis подала заявление о банкротстве
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
20:40 В исторической части Петербурга могут ввести полный запрет на электросамокаты
20:15 В РФ хотят ограничить ИИ-манипуляции с потребительским поведением
10:00 Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
Все новости →

77 «Магнитов» будут работать на месте бывших магазинов «Семья» и Spar

время публикации: 11:18  21 октября 2020 года
ПАО «Магнит» сообщает о заключении долгосрочных договоров аренды 77 торговых объектов, в которых ранее располагались магазины ТД «Интерторг» под брендами «Семья» и Spar.
Все арендованные магазины находятся в Северо-Западном федеральном округе, большая часть (75) – в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, по одному торговому объекту – в Великом Новгороде и Республике Карелия. Общая площадь – более 42 000 кв. м, торговая – свыше 31 000 кв. м. В результате торговая площадь «Магнита» в регионе увеличилась почти на 4% по сравнению с концом 2019 г. Договоры аренды заключены на срок 7-10 лет.

На арендованных площадях уже открыт 61 магазин у дома «Магнит», 15 магазинов «Магнит Косметик». В ближайшее время начнут работать еще один «Магнит Семейный» и один магазин у дома. На конец 3 квартала 2020 года общая численность магазинов сети «Магнит» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области составляла 916 торговых точек.

Санкт-Петербург – мегаполис с самым развитым розничным рынком в России, лидер по проникновению современных форматов продовольственного ритейла в стране. При этом доля «Магнита» в этом регионе исторически была невысока.

Аренда бывших магазинов «Интерторга» поддержит развитие «Магнита» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, где компания видит значительный потенциал для наращивания бизнеса.

«С начала года мы укрепили позиции компании в регионе, прежде всего, в формате «магазин у дома». Нам удалось получить в Северной столице и области несколько десятков привлекательных локаций, которые по своему размеру и планировке хорошо подходят стратегии развития сети.

Северо-Западный регион и Санкт-Петербург в частности – одно из приоритетных направлений развития нашей сети. С начала года сопоставимые продажи (LFL) магазинов «Магнит» в регионе показывают самый высокий темп прироста – более 10%.

Мы рады видеть живой отклик покупателей на наше новое ценностное предложение. Стоит отметить, что мы встаем на замену ранее действовавшим магазинам, что позволяет нам быстро подхватить уже сформированный трафик в этих качественных локациях. Другой важный фактор – это рост плотности торговой сети в регионе, что позитивно сказывается на логистических затратах при планировании маршрутов», – отметил президент, генеральный директор «Магнита» Ян Дюннинг.

Читайте также: «Магнит» и Модульбанк выпустили кобрендовую карту для предпринимателей

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail


 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности