Лента Новостей
Все новости →Adidas впервые показал, как роботы шьют кроссовки (видео)
время публикации: 17:26 27 сентября 2016 года
Немецкий спортивный гигант Adidas впервые после запуска завода, укомплектованного роботами, показал модернизированный способ производства кроссовок. В настоящий момент в Германии работает такая фабрика, где роботы участвуют в создании беговых кроссовок под брендом Futurecraft M.F.G.
На видео показано, что за большинство процессов отвечают роботы. Несмотря на то, что в производстве все еще принимают участие люди, Adidas смог добиться внушительных успехов в автоматизации процесса выпуска спортивной обуви. Так, в создании беговых кроссовок Futurecraft M.F.G использовалась метод 3D-печати и технология ARAMIS, с помощью которой система самостоятельно определяет форму обуви по индивидуальной мерке, снимаемой в магазинах бренда. В будущем Adidas планирует значительно нарастить объем обуви, выпускаемой с помощью роботов.
Ранее Adidas объявил о планах по открытию в 2017 году в Атланте (США) еще одного завода Speedfactory, который разместится на площади в 74 тыс. кв. футов. Трудиться на нем будут 160 человек, остальную работу предстоит выполнять роботам.
Особенность Speedfactory в том, что такой формат позволяет делать продукты в быстром темпе благодаря автоматизированной линии сборки. Завод в Атланте должен покрыть нужны США в спортивной одежде.
Читайте также в новостях:
13:15, 21 июля 2026
19:55, 24 июня 2026
12:00, 17 апреля 2026
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Ловушка собственной торговой марки: как контрактные производители теряют маржинальность на чужом усп...
-
Трафик, о котором забывают: почему новый сайт не приносит заказы
-
Кейс EXEED EXLANTIX × Easy Commerce: как приложение T-Банка помогло премиум-бренду в 4 раза увеличит...
Конкурс кейсов






