Лента Новостей
Все новости →Акционерный конфликт оставил «Юлмарт» без управления и финансирования
время публикации: 09:20 11 ноября 2016 года
Спор совладельцев онлайн-ритейлера продолжается с начала года
В результате спора совладельцев «Юлмарт» остался без управления и финансирования. Головная компания онлайн-ритейлера, мальтийская Ulmart Holdings Limited (UHL) не смогла выбрать управляющую компанию для руководства «Юлмартом». На совете директоров UHL, прошедшем 10 ноября, директорам и акционерам ритейлера не удалось договориться,
Напомним, генеральный директор «Юлмарта» Сергей Федоринов покинул компанию в августе этого года. С тех пор компанией руководит управляющий комитет. В него входят топ-менеджеры «Юлмарта», в том числе гендиректор «Юлмарт девелопмента» Евгений Иванченко, директора «Юлмарта» Олег Пчельников, Александра Савина, Владимир Шонуров и др.
Несколько месяцев совет директоров обсуждал различные решения по выбору управляющей компании. В качестве таковой мажоритарные акционеры UHL Дмитрий Костыгин и Август Мейер предлагали одну из компаний группы – «Юлмарт девелопмент». Фирма занимается инвестиционными проектами, строительством, покупкой и арендой коммерческой недвижимости и т. д. Предложение было заблокировано Donna Union Foundation Михаила Васинкевича.
Интересы Donna Union Foundation в совете директоров с октября этого года представляют сотрудники А1 Артём Артюхов и Алан Байрамкулов. В качестве управляющей компании они предложили российский филиал Alvarez & Marsal.
Читайте также в новостях:
16:30, 02 июля 2025
17:45, 01 июля 2025
15:40, 01 июля 2025
12:00, 30 июня 2025
Самое популярное
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...
-
Маршрут построен: как развивать объект коммерческой недвижимости с помощью эконо...
-
От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную ...
-
Как ресторану поднять выручку в сложные времена – стратегии от собственника сети...
-
Гарантированный доход на «Яндекс Маркете»: как новая модель снижает риски продав...