0/5

Лента Новостей

20:45 Производители детского питания просят ограничить сухими смесями эксперимент по маркировке
20:20 ФАС: повышение НДС не является основанием для роста цен на социально значимые продукты
19:55 Wildberries заблокировал карточки товаров с логотипом бренда Aurus
Онлайн-сервис «3D-ГЕНЕРАТОР» стал еще «умнее» и улучшил качество ИИ-обработки
19:30 Сайты «Вкусно и точка», «ВкусВилл» и АШАН будут доступны при ограничениях интернета
19:05 Telegram назначен штраф за неисполнение обязанностей владельцем соцсети
18:40 «М.Видео» подала иск против Роспатента по делу о товарном знаке «Белая пятница»
Wildberries купил «Рив Гош»: как это повлияет на рынок бьюти товаров
18:15 Большинство новых предпринимателей в 2025 году выбирали форму ИП
17:45 «Литрес» снял с продажи несколько тысяч книг
17:20 В ноябре продажи автомобилей с пробегом выросли на 12%
Работа с мигрантами в 2026: как не попасть на миллионные штрафы
16:55 Госдума приняла закон о подтверждении возраста через Max при покупке алкоголя и сигарет
16:30 Lidl открыл в Амстердаме к Рождеству временный ресторан
16:05 Продажи средств от похмелья достигли максимальных значений
Как ритейл перестраивает командировки: новые привычки, оптимизация расходов и технологии
15:40 Aurus Collection предъявила Wildberries претензию по факту продажи контрафакта
15:15 «Честный ЗНАК» запустил в приложении функцию для определения состава продуктов
14:50 Число выданных автокредитов в ноябре сократилось на 18%
Карго-доставка: как серые схемы убивают малый бизнес в России
14:25 Аперитивы стали самой быстрорастущей алкогольной категорией в России в 2025 году
14:00 Мегамаркет: LEGO возглавил список самых популярных у россиян новогодних подарков для детей
13:35 Carrefour продает свой бизнес в Румынии
Рост замедлился, регулирование выросло, поглощения активизировались: главные итоги 2025 года в e-commerce
13:10 ИИ-агент Яндекс Маркета научился распознавать голосовые команды
12:45 Обязательная маркировка электронных сигарет стартует 1 апреля 2026 года
12:20 «Агрокомплексу Ткачева» снова отказано в регистрации бренда «Агрокомплекс Выселковский»
Аналитики рассказали о неожиданных факторах, которые влияют на желание купить дополнительный товар
11:55 В России кратно выросло число жалоб на фальсифицированную икру
11:30 Оборот маркетплейса «М.Видео» в ноябре вырос на треть
11:05 Авито назвал бюджет россиян на новогодние распродажи
Кейс Цех85: как геоаналитика помогает точнее выбирать локации для франчайзинговой сети
10:40 Ozon открыл персональную статистику покупок в приложении
10:15 В Москве закрылось последнее кафе сети «Хлеб насущный»
09:50 Wildberries запустит собственный онлайн-кинотеатр
Биотехнологии в FMCG: как соединить натуральность и науку в продукте массового спроса
09:25 METRO увеличила инвестиции в российский бизнес
20:40 Авито: продажи советских ёлочных игрушек выросли в два раза
10:00 Массовые атаки в ритейле: как один скомпрометированный доступ ломает всю цифровую цепочку
Все новости →

AliExpress Россия вступил в Экспертный совет «Маркетплейс.Легко»

время публикации: 17:00  24 августа 2021 года
В Экспертный совет Центра электронной торговли вступил AliExpress Россия. Представлять компанию в совете будет вице-президент по связям с органами государственной власти Сергей Лебедев.
Он стал девятым по счету экспертом, который будет участвовать в выработке предложений по развитию электронной торговли в Татарстане, которые будут призваны транслироваться на общероссийский рынок.

«Республика Татарстан — один из стратегически важных для нас регионов. Руководство республики уделяет колоссальное внимание развитию отрасли электронной торговли и внедряет перспективные технологии. Уже сейчас с AliExpress Россия сотрудничают 1400 продавцов из Татарстана — с начала этого года число предпринимателей из региона на платформе удвоилось.

Кроме того, Казань вошла в число пилотных регионов, в которых начнут работу бондовые склады. Это нововведение позволит сократить сроки доставки и повысить качество сервиса для наших покупателей», - прокомментировал Сергей Лебедев.

По данным AliExpress Россия, в магазинах татарстанских предпринимателей представлено 153 тыс. товаров — в два раза больше, чем в начале 2021 года. 17% продавцов размещают товары из категории электроники и бытовой техники, 14% — автозапчасти и другие товары для авто, 13% — товары для дома и сада, 9% — товары для спорта и досуга, 8% — для ремонта, 7% — для красоты и здоровья. 

Экспертный совет «Маркетплейс.Легко» начал формироваться сразу после запуска ЦЭТ в марте 2021 года. В начале августа состоялось первое заседание. Участники одобрили рецензию Национальной ассоциации дистанционной торговли к проекту «Программы» и запланировали рассмотрение дополнительных пунктов развития рынка в Татарстане. Среди них дополнительные меры по поддержке субъектов МСП в виде субсидирования затрат при продаже товаров на маркетплейсах, маркетинговое сопровождение и вопросы логистики.

«Экспертный совет «Маркетплейс.Легко» работает над развитием онлайн-торговли, выявлением проблем участников рынка, а также разработкой новых технологий для продвижения продукции татарстанских товаропроизводителей по всему миру. Компетенции AliExpress Россия уникальны в этом ключе и опыт такого игрока однозначно откроет новое видение в специфичных вопросах электронного рынка, который трансформируется стихийно, на наших глазах», - отметила исполнительный директор Центра электронной торговли «Маркетплейс.Легко» Инесса Яруллина.

Кроме «AliExpress Россия» в экспертный совет ЦЭТ входят такие лидеры российского рынка eCom, как Почта России, Яндекс.Маркет, eBay, Boxberry, Ozon, Wildberries, «Авито» и Национальная ассоциация дистанционной торговли (НАДТ).

Читайте также:
Mail.ru Group дополнительно инвестирует в AliExpress Россия 60,3 млн долларов

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail