Лента Новостей
Все новости →Amazon будет выдавать кредиты китайским ритейлерам
время публикации: 14:07 29 июня 2015 года
Американский интернет-ритейлер Amazon собирается выдавать кредиты для продавцов с небольшим бизнесом в Китае и ряде других стран. Об этом Reuters.
В этом году Amazon планирует запустить систему кредитования для продавцов из Китая, Канады, Германии, Индии, Италии, Испании и Великобритании. До этого услуга кредитования была доступна только в США и Японии. Подключение новых стран к данной программе поможет Amazon в конкурентной борьбе за новых поставщиков и захвате доли рынка в странах присутствия.
Заемщиков будет выбирать сама компания. Как отметили представители Amazon, кредиты будут выдаваться только перспективным продавцам. Сама система Amazon Lending была основана в 2012 году. С тех пор было выдано сотни миллионов долларов кредитов. Сколько денег будет выделено в этом году, Amazon не уточнил.
Конкуренты Amazon – eBay и Alibaba – также прибегают к кредитованию для увеличения своей базы поставщиков. Несмотря на популярность данной услуги, некоторые предприятия имеют высокий процент риска банкротства, особенно в Китае и Индии, отмечает эксперт Уильям Блэк.
Сам Amazon открывает кредитную линию на сумму от 1 тыс. до 600 тыс. долларов сроком от 3 до 6 месяцев. При этом ритейлер в качестве погашения долга принимает проценты от продаж.
Читайте также в новостях:
16:35, 10 июня 2026
16:35, 21 апреля 2026
12:45, 19 марта 2026
18:15, 03 марта 2026
Самое популярное
-
Сгоревший товар — не главный убыток: что потеряли продавцы, у которых ничего не сгорело
-
ФНС запускает эксперимент по обелению рынка предоставления персонала: что изменится с 1 сентября
-
Дайджест e-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в августе
-
Сколько стоит внимание продавца: почему сотрудники не участвуют в программах мотивации бренда
-
«Автоматизированный хаос — это просто очень быстрый хаос»: как М.Видео меняет массовый найм
Конкурс кейсов






