Лента Новостей
Все новости →Amazon планирует разместить зарядки для дронов на фонарных столбах
время публикации: 17:11 22 июля 2016 года
Ритейлер уже получил патент на оборудование вертикальных конструкций специальными площадками для летательных аппаратов
Крупнейший мировой онлайн-ритейлер Amazon намерен оснастить фонарные столбы зарядками для беспилотных летательных аппаратов. Компания получила патент на оборудование вертикальных конструкций специальными площадками - док-станциями для зарядки дронов.
Это позволит операторам подзаряжать дроны для преодоления более длинных расстояний. Кроме того, устройства могут укрываться на станциях во время плохой погоды, CNBC.
Причем ритейлер намерен размещать зарядки не только на фонарных столбах, но и на шпилях церквей, электрических столбах, вышках сотовой связи, крышах высотных зданий. При этом, по задумке Amazon, станции можно будет использовать в качестве пункта передачи заказа. После приземления дрон оставит посылку на специальной платформе, после чего с помощью вакуумной трубы, лифта или конвейера заказ будет передан курьеру.
Компания вообще любит использовать разнообразные автоматизированные устройства для увеличения эффективности и сокращения расходов. Например, роботы Kiva позволили площадке сократить операционные расходы каждого из складов на 20% или $22 млн, E-pepper.
Читайте также в новостях:
16:35, 10 июня 2026
16:35, 21 апреля 2026
12:45, 19 марта 2026
14:50, 10 февраля 2026
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Ловушка собственной торговой марки: как контрактные производители теряют маржинальность на чужом усп...
-
Трафик, о котором забывают: почему новый сайт не приносит заказы
-
Кейс EXEED EXLANTIX × Easy Commerce: как приложение T-Банка помогло премиум-бренду в 4 раза увеличит...
Конкурс кейсов






