Лента Новостей
Все новости →Американская торговая сеть потеряла платёжные данные 40 миллионов человек
время публикации: 09:00 21 декабря 2013 года
Одна из крупных торговых сетей США объявила о том, что хакеры похитили с её серверов данные 40 миллионов пластиковых карт.
В числе украденной информации – имена владельцев, номера и сроки действия карт, а также их трёхзначные номера, с помощью которых можно расплачиваться в интернете. Специалисты просят американцев внимательно отнестись к выпискам по счетам и контролировать, не появились ли там лишние расходы.
При этом сами владельцы карт отнеслись к происшествию достаточно спокойно: многие заявили, что не собираются отказываться от покупок по украденным картам.
Читайте также в новостях:
12:50, 04 июня 2026
20:15, 23 марта 2026
10:15, 18 марта 2026
18:15, 24 февраля 2026
Самое популярное
-
СПОТ уже близко: что можно и нужно успеть до 1 июня (и о чем не пишут в инструкциях ФНС)
-
АТОЛ представил Frontol Cloud — платформу для централизованного управления кассовой инфраструктурой ...
-
Итоги конференции «ИН:Ритейл»: главные запуски и тренды ритейла
-
Разбиваем мифы об управлении поколением Z и Альфа: какие кнуты и пряники работают с новыми сотрудник...
-
Как «Финдоставка» снизила стоимость логистики на 60% и упростила работу финансовых консультантов с п...
Конкурс кейсов






