Лента Новостей
Все новости →Американские интернет-магазины продуцируют мусор
время публикации: 19:30 30 декабря 2013 года
Американские журналисты обвинили онлайн-ритейл в продуцировании тонн мусора.
Журналисты утверждают, что интернет-магазины используют слишком большие коробки и чересчур много наполнителя для упаковки товара. Так, с наступлением праздников во много раз вырос поток картона и пенопласта, приходящего на мусороперерабатывающий завод в Сан-Франциско: по словам руководства предприятия, такого объёма мусора не было около 20 лет. К журналистам присоединяются и сами клиенты онлайн-магазинов – из-за непропорционально больших упаковок их жильё заполоняется коробками из-под заказов.
По данным службы доставки FedEx, только за декабрь она привезла американцам 275 миллионов почтовых отправлений, из которых порядка 80% составляют товары из интернет-магазинов.
Читайте также в новостях:
12:50, 04 июня 2026
20:15, 23 марта 2026
10:15, 18 марта 2026
18:15, 24 февраля 2026
Самое популярное
-
Омниканальность без экономики — это ловушка. Как строить бесшовный клиентский опыт и не терять маржу
-
Электронная накладная: как не превратить цифровую реформу в двойник бумажной бюрократии
-
Контрабанда и маркетплейсы: где сосредоточены реальные потери бюджета, возможные меры
-
«Голодные игры» в Яндекс Директе: почему запуск рекламы у двух подрядчиков одновременно — плохая иде...
-
Сеть ПВЗ как инфраструктура роста: почему пункты выдачи стали основой e-commerce в России
Конкурс кейсов






