0/5

Новости сегодня

10:15 Леонид Гольдорт нашел покупателя на свою долю в бизнесе СДЭК
09:50 X5 Group запустила в Самарской области крупный распределительный центр
09:25 Суд полностью удовлетворил иск ФНС к российской «дочке» IKEA
Нишевые маркетплейсы в центре внимания: ТОП-ниши для запуска
18:40 СТОКМАНН открыл пятый универмаг в Санкт-Петербурге
18:15 IKEA обучит ИИ-грамотности 3500 сотрудников компании
18:00 Ozon дополнил сервис аналитики «Что продавать на Ozon» данными о категориях товаров
Реклама без бюджета: 3 креативных тренда, которые стоит попробовать в 2024 году
17:35 Сеть «Улыбка радуги» открыла первый магазин в Тольятти
17:10 В Fix Price робот-рекрутер за год отобрал 23% кандидатов на линейные позиции
16:45 Маркетплейс WEE в Дубае получил 10 миллионов долларов от арабского инвестора
Что ждать селлеру от фулфилмента в 2024 году?
16:20 Мегамаркет: В уходе за волосами россияне переключились с масс-маркета на профессиональные средства
15:50 ТРЦ «Одинцово Парк» сменил название и стал ТРЦ «ОДИПАРК»
15:25 Sunlight запускает Tax Free в своих магазинах
Угон товарных знаков: как знакомые персонажи могут превратить вашу прибыль в убытки
15:00 Какие кисломолочные продукты популярны в регионах РФ
14:35 Активность мужчин на маркетплейсах выросла в два раза
14:10 Заказы на первый электромобиль Xiaomi превысили 70 тысяч
Все новости →

«Ангстрем» открывает одну из самых автоматизированных и технологичных мебельных фабрик в РФ

«Ангстрем» открывает одну из самых автоматизированных и технологичных мебельных фабрик в РФ
время публикации: 12:40  28 августа 2020 года
28 августа 2020 года состоится торжественное открытие новой Фабрики фасадов мебельного холдинга (МХ) «Ангстрем» в индустриальном парке «Масловский». Производственно-логистический комплекс «Ангстрем» станет одной из самых автоматизированных и технологичных мебельных фабрик России.
Проектная мощность комплекса составит 1,7 млн кв.м. плитных материалов в год, а по Фабрике фасадов – 2800 фасадов в смену. Площадь Фабрики Фасадов – 18 000 кв.м.

4.jpg

Директор Фабрики фасадов Вячеслав Владимирович Шамарин рассказал, что общий бюджет проекта составил более 1 млрд рублей: «Реализация проекта поможет не только повысить конкурентоспособность компании на рынке и расширить ассортиментное предложение, но выведет производство на новый современный технологический уровень. Производственные процессы станут более гибкими, компьютеризированными и, конечно, высокоэффективными».

Проект был реализован при активной поддержке Фонда развития промышленности (ФРП РФ). Привлечение мер господдержки позволило МХ «Ангстрем» получить льготный займ в размере 500 млн руб. по программе «Комплектующие изделия». С этих средств было закуплено инновационное оборудование немецких, итальянских, австрийских и других мировых инжиниринговых компаний, специализирующихся на развитии мебельных технологий: HOMAG, SCM, Cefla и других.

Это позволит «Ангстрем» производить фактически любые из ранее представленных на рынке и находящихся в разработке видов мебельных фасадов, при этом сокращая время производства и межоперационные транспортные издержки. Строительство Фабрики фасадов было профинансировано инвестиционным кредитом Сбербанка.

12.jpg

Повышать производительность труда на новой Фабрике фасадов «Ангстрем» будет совместно с экспертами Федерального центра компетенций (ФЦК) в рамках участия в Национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости».

Президент РФ Владимир Владимирович Путин ключевой целью проекта обозначил обеспечение темпов роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год. Согласно этому плану, к 2024 году прирост производительности труда должен составить не менее 20%.

Что касается производственной компании (ПК) «Ангстрем», то компания ожидает прироста минимум в 30%.

Напомним, что в январе 2020 г. ПК «Ангстрем» вошла в Национальный проект первой в регионе, пройдя многоступенчатый отбор среди многочисленных претендентов. «Наша главная задача – помочь предприятию исключить потери. К ним в концепции бережливого производства относятся все действия, которые не участвуют в создании ценности для потребителя», – рассказал руководитель проекта ФЦК Яков Алексеевич Шмарин.

На новой Фабрике «Ангстрем» будут производиться высококачественные мебельные фасады из ЛДСтП, ДСтП, МДФ, ХДФ, ДВП и других экологически чистых материалов. Одна из задач холдинга – обеспечение стабильно высокого качества продукции – реализуется за счет автоматизации и роботизации рабочих мест. Каждый обрабатывающий центр, станок, машина выполняют функцию облегчения человеческого труда. Кроме того, на Фабрике большое внимание уделяется качеству освещения и воздуха на рабочих местах.

МХ «Ангстрем» будет не только использовать фасады в составе мебели собственного изготовления, но и продолжит поставлять их другим мебельным компаниям, например, концерну IKEA. До 10% готовой продукции «Ангстрем» планирует экспортировать в Беларусь, Украину, Казахстан, Латвию, Молдову, Монголию и другие страны ближнего зарубежья.

Читайте также: Холдинг «Ангстрем» вводит понятие fast fashion в мебельную сферу на рынке РФ

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail