0/5

Лента Новостей

20:45 Руководитель диджитал-маркетинга МТС уходит из компании
20:20 Каждый второй россиянин нуждается в дополнительном заработке
19:55 М.Видео: рынок цифровых камер за год вырос на 46%
Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
19:30 В России импорт автомобилей Chery упал в 100 раз
19:05 В Москве кратно выросли продажи резиновых сапог
18:35 Сервис такси Fasten заработал в России
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
18:15 eBay сократит 800 рабочих мест
17:50 Как бренды перестраивают чековые промо в праздничные сезоны – исследование
17:25 Продажи METRO Россия за квартал выросли на 16,9%
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
17:00 «Кинопоиск» возглавит Николай Буц
16:35 Импорт легковых автомобилей в Россию в феврале вырос на 35%
16:10 Гендиректор ROSTIC’S получила долю в сети
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в феврале
16:00 Уже завтра! 4 марта приглашаем на онлайн-встречу на тему «Стратегия в SEO 2026: как не проспать продвижение в нейросетях»
15:45 «Виола» назначила нового генерального директора
15:20 ТЦ «Ома» на западе Москвы сменил владельца
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
14:55 Lamoda представляет лимитированную коллекцию TELO x YANKOVSKAYA (ФОТО)
14:30 Ozon назвал самые популярные подарки к 8 марта
14:05 «Группа Лента» приостановила закупки Rich, Burn и Bon Aqua
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
13:40 Рынок свежих яблок ежегодно демонстрирует рост продаж
13:15 Производители картофеля просят ввести минимальные закупочные цены для розницы
12:50 В 2025 году рекламные кампании на Яндексе увеличили конверсию бизнеса на 13%
Где e-commerce теряет деньги? Пять сервисов, которые закрывают проблемные зоны
12:25 Экспорт российского шоколада установил новый исторический максимум
12:00 Предприятия общепита хотят временно освободить от уплаты НДС
11:35 Fix Price нарастила годовую выручку на 4,3%
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
11:10 Flowwow начал оптовые продажи цветов
10:45 17-19 марта – экспоплекс ChemiCos: Индустрия бытовой химии и косметики в Крокус Экспо
10:15 Subaru отзывает в РФ более 5,4 тыс. автомобилей
Регулирование, цифра и конкуренция: как перестраиваются закупки в фарме
09:50 В России вступит в силу новый ГОСТ на белый хлеб
09:25 Авто.ру запустил бета-версию ИИ-помощника для выбора машины
10:00 Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
Все новости →

«Ашан» подводит итоги года

время публикации: 12:38  30 декабря 2016 года
Теги: Ашан
За минувшие 12 месяцев торговая сеть открыла 100-ый гипермаркет в России, запустила проект дрогери-магазинов и начала экспорт российских товаров
В 2016 году компания «Ашан» открыла 37 магазинов: 10 гипермаркетов, 3 магазина из которых - классического формата, 3 – формата Сити и 4 – формата Наша Радуга. Также были открыты 22 супермаркета и 5 магазинов формата «у дома», среди которых – первый дрогери-магазин Lillapois. За отчетный период торговая площадь ритейлера выросла почти на 133 тысячи кв м, а совокупная сумма инвестиций составила 23 млрд рублей.

«Основные тенденции 2017 года – это развитие форматов магазинов «у дома», а также моделей торговли, направленных на увеличение ассортимента, который нужен нашим клиентам. Ориентироваться на мнение клиента, меняться и совершенствоваться ради него – стратегия, которая лежит в основе деятельности торговой сети АШАН. Это значит, что компания, как и прежде, будет ставить интересы клиента на первое место, работать над ассортиментом и ценовым предложением», - прокомментировал генеральный директор канала гипермаркеты «Ашан» Олег Альхамов.

2016 год для торговой сети прошел под знаком трансформации компании и запуска новых проектов. Важным стартом стало открытие по франшизе гипермаркета «Ашан» формата Сити в Таджикистане в Душанбе. 

В рамках развития направления экспорта российских товаров в ноябре состоялась поставка первых товаров российских производителей в итальянские магазины холдинга «Ашан». 

Развитие торговой сети в России во многом было обусловлено трансформацией компании. Так, в октябре было объявлено о ребрендинге магазинов «АТАК», который продлится в течение 1,5 лет. В ходе этого процесса будет изменена коммерческая концепция супермаркетов и магазинов у дома, в том числе, увеличится доля свежей продукции. Цель ребрендинга — объединить и усилить различные каналы продаж под единым брендом.

Кроме того, в рамках развития канала «магазины у дома» в августе был открыт первый магазин формата дрогери в Москве – LillaPois. История проекта началась в Италии, где на данный момент работает уже около 50 магазинов.

Наконец, завершающим торжественным событием в 2016 году для «Ашан» стало открытие 100-го гипермаркета в России – Ашан Сити Ритейл Парк в Москве. В 2017 году торговая сеть планирует открытие 200 супермаркета.
Таким образом, сегодня компания «Ашан» – это 301 магазин трех форматов: 102 гипермаркета, 187 супермаркетов и 12 магазинов формата «у дома».