Лента Новостей
Все новости →Авито назначил руководителя Центра клиентского сервиса
время публикации: 17:20 18 ноября 2025 года
Сергей Пустыльник назначен старшим директором по операциям, Центра клиентского сервиса (ЦКС) и логистике Авито. Он будет руководить командой из более чем 3000 человек.
В новой роли Сергей Пустыльник сосредоточится на развитии операционных процессов, масштабировании автоматизации и повышении качества клиентского опыта.
Ранее он занимал должность директора по логистике, где вместе с командой построил и масштабировал Авито Доставку. Директором Авито по логистике станет Евгений Шапиро, ранее руководивший департаментом развития логистики.
На новой позиции Сергей Пустыльник отвечает за развитие двух крупных департаментов Авито. Первый - ЦКС — одно из крупнейших подразделений, обеспечивающих поддержку пользователей по всей стране: ключевой драйвер автоматизации в компании, 24,5 млн обращений обработано за 9 месяцев.
Второй - Логистика Авито — одна из крупнейших C2C-платформ в стране: более 8 млн доставок в месяц, более 84 000 пунктов выдачи по всей стране.
Сергей Пустыльник работает в логистике более 22 лет. Из них 18 лет — на руководящих позициях. До прихода в Авито он занимал ключевые роли в компаниях «Лемана ПРО», «М.Видео» и KupiVip.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:45, 05 октября 2026
10:20, 23 сентября 2026
13:40, 22 сентября 2026
17:25, 27 августа 2026
Самое популярное
-
Сотрудник 24/7 в каждом магазине: как видеоаналитика меняет управление розничной сетью
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в сентябре
-
Как меняется работа клиентского менеджера, когда AI-ассистент появляется у каждого сотрудника
-
Цифровой рубль после 1 сентября: сценарии для ритейла
-
Tarkett: миграция на Postgres Pro Enterprise для 1С в рамках проекта перехода с SAP на 1С:ERP
Конкурс кейсов






