0/5

Лента Новостей

09:25 «ВБ девелопмент» Владислава Бакальчука признана банкротом
20:40 Сеть «Вкусно — и точка» прекратила судебную тяжбу с Роспатентом
20:15 Главу «Черноголовки» отправили в отставку
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
19:50 Джаред Лето планирует зарегистрировать свой бренд в РФ
19:25 Сколько россияне готовы потратить на летние шины
19:00 Российскую структуру FES retail хотят признать банкротом
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
18:35 «Перекрёсток» назвал средний вес продуктовых пакетов женщин
18:10 Volkswagen сократит в Германии 50 тыс. сотрудников
17:45 Маркетплейс «М.Видео» планирует запустить товарную категорию «Продукты»
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
17:20 Суши-бар «Ёбидоёби» в Москве временно закрыли за нарушение санитарных норм
16:55 Суд в Москве наложил очередной крупный штраф на Google
16:30 Предприятия Москвы выпустили свыше 62 млн единиц косметики
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
16:05 ФАС усматривает в размещении рекламы в Telegram признаки нарушения закона
15:40 Бывшего менеджера «Макфы» осудят за передачу взятки
15:15 Годовой рост оборота пищепрома Москвы превысил 12%
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
14:50 Каждый третий собственник малого бизнеса задумался о его закрытии или продаже
14:25 Кофе навынос теряет популярность у россиян
14:00 В России заблокировали порядка 5 тысяч сайтов за продажу запрещенных БАДов
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
13:35 «М.Видео»: продажи портативных медиаплееров выросли на 83% в 2025 году
13:10 Новый ГОСТ на хурму в России введут с ноября
12:45 30 марта 2026 года стартует второй поток Курса по аренде коммерческой недвижимости от команды RETAIL TRUST
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
12:20 В Китае открылся первый мелкооптовый магазин «Сделано в России»
11:55 Первое органическое манго появится на российском рынке
11:30 Каждый второй владелец ресторана запланировал повышение цен на 5-10% в 2026 году
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
11:05 Власти Тулы вышли из капитала производителя водки «Путинка»
10:40 «Логика молока» откроет кафе в ГУМе
10:15 Число открытий магазинов у дома в России снизилось в шесть раз
Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
09:50 В России ускорят индексацию акцизов на «вредные» товары
09:25 Продажи теплой зимней одежды показали незначительный рост в январе-феврале
10:00 Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
Все новости →

Банк России отказался считать криптовалюты расчетным или платежным средством

время публикации: 15:17  28 декабря 2017 года
Регулятор называет выпуск единой для нескольких стран криптовалюты более перспективным вариантом.
Центробанк не будет считать криптовалюты расчетным или платежным средством. Об этом первый зампредседателя ЦБ РФ Ольга Скоробогатова заявила на заседании общественного совета в Минифине, передает ТАСС.

«Мы не считаем криптовалюты расчетным или платежным средством и не будем считать»,  — предупредила Скоробогатова. При этом она рассказала, что ЦБ предлагает обсудить создание единой цифровой валюты в рамках БРИКС или ЕАЭС.

По словам Скоробогатовой, регулятор считает выпуск единой для нескольких стран криптовалюты более перспективным вариантом, чем создание крипторубля.

«При этом все-таки на тех площадках международных, где я участвую… все приходят к выводу, что выпуск именно внутри одной страны, он не очень актуален. Прежде всего, цифровая валюта имеет смысл к обсуждению на площадках нескольких стран — в рамках БРИКС, в рамках ЕАЭС. Тогда это имеет смысл, фактически, вы вводите один эквивалент, по которому все рассчитываются. Пока решений никаких нет, но с моей точки зрения, это наиболее перспективный вариант».

Глава Минфина Антон Силуанов во время выступления на заседании заявил, что проект закона «О цифровых финансовых активах» следует доработать. Министр призвал прописать в документе «что запрещено, а что разрешено».

 «Это должен быть полноценный закон. То, что мы сейчас рассматриваем, не может рассматриваться, так сказать, нормативное поле для регулирования цифровых технологий. Это совсем упрощенно. Нам нужно гораздо глубже проработать тему регуляторики, гораздо глубже подойти к этому проекту закона».

Замминистра финансов Алексей Моисеев в ответ на замечание Силуанова заявил, что сейчас регулирование «очень адекватное, минимально необходимое». Он напомнил о соблазне «зарегулировать все».

Также Моисеев заявил, что сегодня Россия является одним из мировых центров проведения ICO. «Другое дело, что, во-первых, мы не знаем, что это за ICO, никто не знает, люди не знают, что они покупают», — отметил замминистра.

Как ранее сообщал глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, законопроект «О цифровых финансовых активах» представят 28 декабря. В нем криптовалюту планируется определить в качестве иного имущества и не определять в законопроекте отдельных криптовалют вроде биткоина или Ethereum. ICO предлагается рассматривать как тип краудфандинга, который предусматривает ограничение размера инвестиций.

Самые интересные новости читайте в нашем Telegram.

Источник: Incrussia