0/5

Лента Новостей

10:45 Контроль над скидками переходит к продавцам маркетплейсов
10:20 Creative Kitchen открыла первый мономаркет готовой еды
09:55 Пошлина на импорт БАДов для недружественных стран повышена до 35%
Как меняется работа клиентского менеджера, когда AI-ассистент появляется у каждого сотрудника
09:30 LVMH, EssilorLuxottica и L’Oreal могут стать совладельцами Armani 
09:00 Главное за неделю: смена руководства в сетях, переданных «Л.Е.В. Менеджмент», новый офлайн-проект «М.Видео», «Мария-Ра» под контролем «Ленты»
18:15 Почти четверть работодателей считают мемы в чатах помехой работе
Цифровой рубль после 1 сентября: сценарии для ритейла
17:50 На полках магазинов может стать больше овощей и фруктов из Иордании
17:25 Закупки систем прогнозирования спроса в ритейле выросли на 90%
17:00 Власти планируют повысить акцизы на табачную продукцию
Почему сервис должен быть понятным и при чём тут сценарный дизайн
16:35 Продажи упаковочных материалов выросли на 34%
16:10 В крупных городах стало проще открыть ПВЗ Wildberries
15:45 Почти половина россиян использует ИИ при поиске работы
Какие ошибки в фулфилменте чаще всего мешают бизнесу пройти сезонные пики
15:20 София Трофимова возглавила направление коммерческой недвижимости в УК «Место встречи»
14:55 В России рассматривают повышение акцизов на алкогольную продукцию
14:30 Ozon упростил программу поддержки продавцов fashion‑товаров
Ваш магазин слишком похож на магазин: чему российскому ритейлу стоит поучиться у Кореи
14:05 Россияне перечислили основные причины потери доверия к брендам
13:40 Скидки за счёт продавцов на маркетплейсах достигли предела — экспертное мнение
13:15 NIQ продала российские активы Nielsen и GfK
Как FMCG-компании выбрать ИИ-проект и спрогнозировать его реальный бизнес-эффект
12:50 Ювелирных магазинов стало на 4,5% меньше
12:25 «Лента» открыла первый в Москве гипермаркет компактного городского формата
12:00 78% покупателей приобретают косметику онлайн
Как ритейл теряет деньги и вычеты по НДС из-за фирм-клонов
11:35 Розница наращивает найм временных сотрудников
11:10 Ozon: продажи верхней одежды выросли в полтора раза
10:45 Продуктовый онлайн вырастет до 10% к 2028 году — прогноз АКОРТ
Акция началась, а продажи нет: как понять, что пошло не так в конкретном магазине
10:20 СДЭК начал продавать продукты питания под своим брендом
09:55 Производитель готовых завтраков Fitroo может стать банкротом
09:30 «М.Видео» объединяет витрины в единую платформу Omninet
Как меняются правила выхода на полку: в центре — уникальность, данные и коллаборации
20:45 Продажи Lamborghini в РФ выросли на 48%
20:20 Средний размер электронных чаевых летом достиг 330 рублей
10:00 От мессенджеров к почте: почему бизнес меняет каналы коммуникации
Все новости →

Bayer рассказал об итогах работы во втором квартале 2019 года

время публикации: 17:25  01 августа 2019 года
В концерне Bayer говорят, что его операционные результаты за отчетный период соответствуют плану.
Из релиза компании следует, что продажи концерна во втором квартале 2019 года выросли на 0,9% (с учетом колебаний курсов валют, приобретения и продажи активов), до 11,485 млрд евро. 

Показатель EBITDA (без учета особых статей) увеличился на 24,7% и составил 2,927 млрд евро. Вследствие отрицательного влияния изменений валютного курса, возникавшего главным образом из-за хеджирования, прибыль снизилась на 59 млн евро по сравнению с предыдущим годом.

Показатель EBIT снизился на 31,2% и составил 926 млн евро за вычетом особых платежей в объеме 859 млн евро (2-й квартал 2018 года: 362 млн евро). Особые платежи в основном включали убытки от обесценения в связи с согласованным выходом из Dr. Scholl's™ и расходы, связанные с заявленными мерами по реструктуризации.

Чистая прибыль снизилась на 49,1% и составила 404 млн евро. Чистая прибыль на одну акцию от непрерывной операционной деятельности, напротив, возросла на 5,9%, до 1,62 евро. Свободный денежный поток составил 751 млн евро, снизившись на 60,8 процента. Такое значительное снижение связано с сезонностью недавно приобретенного бизнеса Crop Science. Поскольку сделка была совершена в июне 2018 г., значительный отток денежных средств в апреле и мае 2018 года не учитывался. Чистая финансовая задолженность на 30 июня 2019 г. выросла до 38,808 млрд евро, увеличившись на 5,6% по сравнению с 31 марта 2019 г., в основном – за счет выплаты дивидендов.

Объем продаж Crop Science – сельскохозяйственного направления Bayer составил 4,788 млрд евро. По данным отчетности, продажи выросли на 59%, в основном благодаря приобретению бизнес-актива Monsanto. В целом на деятельность дивизиона Crop Science во втором квартале значительное влияние оказали экстремальные погодные условия. 

Продажи направления рецептурных препаратов (дивизион Pharmaceuticals) выросли на 3,9% (с учетом колебаний курсов валют, приобретения и продажи активов) – до 4,422 млрд евро. 

Продажи направления безрецептурных препаратов (дивизиона Consumer Health) выросли на 2,1% (с учетом колебаний курсов валют, приобретения и продажи активов) и составили 1,442 млрд евро.

Продажи бизнес-юнита Animal Health упали на 2,7% (с учетом колебаний курсов валют, приобретения и продажи активов) до 454 млн евро.

«Bayer достиг операционных результатов в соответствии с заявленным планом», – отметил Вернер Бауманн (Werner Baumann), Председатель правления концерна. – «Продажи дивизиона Crop Science в основном сдерживались экстремальными погодными условиями в Северной Америке, в то время как показатели дивизиона Pharmaceuticals продемонстрировали существенный рост», – сказал он. Дивизион Consumer Health также улучшил свои показатели. В. Бауманн подтвердил бизнес-прогноз Bayer на 2019 год и отметил, что он стал еще более амбициозным.

В 2019 году Bayer прогнозирует объем продаж концерна на уровне около 46 млрд евро на основе валютных курсов 2018 года, что соответствует увеличению примерно на 4% (с учетом колебаний курсов валют, приобретения и продажи активов). Bayer рассчитывает повысить EBITDA с учетом курсовых разниц, без учета особых статей, примерно до 12,2 млрд евро, в то время как рост чистой прибыли на акцию прогнозируется на уровне примерно 6,80 евро, в соответствии с курсом валют 2018 г. 

Bayer – международный концерн с экспертизой в области естественных наук: здравоохранения и сельского хозяйства. Продукты и решения компании направлены на улучшение качества жизни людей. Коммерческая деятельность концерна построена на основе внедрения инноваций, экономического роста и высокой доходности. Bayer придерживается принципов устойчивого развития и выступает в качестве социально и этически ответственной компании. Продажи Bayer в мире по итогам 2018 года составили 39,6 млрд евро. Капитальные затраты составили 2,6 млрд евро, расходы на исследования и разработки – 5,2 млрд евро. Численность сотрудников концерна составила приблизительно 117 000 человек.

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности