Новости сегодня
Все новости →Более трех тысяч площадок для интернет-торговли попали под атаку мошенников

время публикации: 19:55 27 октября 2021 года
Эксперты обнаружили 3 221 потенциально вредоносный сайт, подделывающийся под онлайн-магазины.
Об этом сообщила компания по стратегическому управлению цифровыми рисками Bi.Zone.«Впервые схему с подобным шаблоном мы обнаружили еще год назад. Сейчас же мы нашли более трех тысяч ресурсов, и это количество еще может вырасти», - отмечает директор блока экспертных сервисов Bi.Zone Евгений Волошин.
Схема мошенничества, по данным экспертов, заключается в том, что посетителям на сайте предлагают выбрать подарочную коробку с призом, на следующей странице поздравляют с выигрышем смартфона и обещают прислать подарок в течение пяти-семи дней.
Для получения приза требуется сделать рассылку через WhatsApp информации о розыгрыше нескольким друзьям. Как отмечается, по итогам «завершения регистрации» посетитель сайта перенаправляется на различные потенциально вредоносные ресурсы.
Предположительно, подделки под онлайн-магазины связаны с приближающимся локдауном.
Специалисты компании советуют посетителям интернет-ресурсов проверять информацию о розыгрышах на официальных сайтах организаторов.
Источник: ТАСС
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Самое популярное
-
Пассивный доход: куда вложить 100 000 рублей, чтобы заработать
-
Оптимизация затрат на IT в ритейле: на чем сегодня нельзя экономить, а на чем — ...
-
Турецкий марш: чему российские ритейлеры могут научиться у брендов из Малой Азии...
-
Кейс «Добрынинского»: запуск приложения с помощью облачного решения
-
История российского e-commerce 2013-2023: год 2022