0/5

Новости сегодня

20:45 Dodo Brands запустила в ОАЭ выпуск продукции для сети кофеен Drinkit
20:20 В России зафиксирован массовый сбой в работе «Мегафона»
19:55 VK открывает бизнесу, переходящему с зарубежных сервисов, доступ к облаку
Купите это немедленно: как увеличить спонтанные покупки в ритейле (кейсы)
19:30 «МТС» запускает новую телеком платформу
19:05 Ритейлеры намерены снизить зависимость от Эквадора в поставках бананов
18:40 «Самокат» тестирует возможность самовывоза
Цель – защитить селлеров от маркетплейсов: разбираем детали законопроекта, регулирующего деятельность МП
18:15 Выручка «Додо пицца» за 2023 год выросла на 43,7%
17:50 DNS запустит первый магазин в Беларуси
17:25 Victoria's Secret фиксирует падение продаж и стоимости акций
WhatsApp как площадка для продаж: в чем его преимущества для бизнеса
17:00 Объявленная банкротом «дочка» Google взялась за долги
16:35 Пять марок автомобилей в РФ поменяли цены в марте
16:10 Запущен первый российский маркетплейс для коллекционеров и продавцов винила
Не нужно бояться: как в Desport перешли на отечественное ПО
15:45 У российской «дочки» Booking.com новый генеральный директор
15:25 Центробанк РФ подал иск к КИВИ Банку
14:55 Суд оставил в силе решение об аресте активов IKEA по иску ФНС
Все новости →

Бывший топ-менеджер «Магнита» стал гендиректором Globaltruck

Бывший топ-менеджер «Магнита» стал гендиректором Globaltruck
время публикации: 17:15  06 ноября 2019 года
На должность назначили Илью Саттарова, следует из сообщения Globaltruck.
ПАО «ГЛОБАЛТРАК МЕНЕДЖМЕНТ», один из крупнейших автомобильных грузовых FTL-перевозчиков России и ведущий FTL-перевозчик на Урале и в Сибири, сообщает о назначении Ильи Саттарова генеральным директором группы компаний Globaltruck. Илья Саттаров вступил в должность 6 ноября 2019 года. Александр Елисеев, успешно руководивший компанией с 2017 года, возглавит Совет директоров Globaltruck. 

На протяжении последних восьми лет Илья Саттаров занимался развитием логистики и цепочек поставок в должности члена правления, заместителя генерального директора компании «Магнит». Он управлял складской инфраструктурой из 37 распределительных центров и грузовым парком, насчитывающим свыше 5 700 единиц техники.

Илья Саттаров имеет большой опыт в сфере разработки решений по доставке различных типов грузов, оптимизации логистических издержек и создания инструментов в области диспетчеризации, контроля движения транспорта и повышения технологичности складских операций. 

Помимо Ильи к компании присоединилась команда менеджеров, ранее отвечавших за транспортную и складскую логистику, разработку и внедрение IT-продуктов, прогнозирование и управление цепочками поставки «Магнита». Новая команда менеджеров займется реализацией поэтапного перехода Globaltruck к более гибкой бизнес-модели, предполагающей развитие цифровых решений при взаимодействии с контрагентами и партнерами, повышение эффективности собственного парка компании и наращивание компетенций в новых сегментах рынка грузоперевозок. 

Александр Елисеев в качестве председателя Совета директоров будет осуществлять стратегическое управление развитием Группы.

Он отметил: «Мы рады приветствовать Илью Саттарова в нашей команде. В соответствии со стратегией Globaltruck, мы стремимся развивать бизнес со все большим фокусом на потребности клиента. Мы уверены, что обширный опыт новой команды менеджмента в построении централизованных систем и их глубокое понимание потребностей нашего целевого клиента позволит Globaltruck расширить рынки присутствия и обеспечить уверенный рост бизнеса компании».

Илья Саттаров добавил: «Рынок грузоперевозок меняется: быстрыми темпами растут сегменты доставки сборных грузов, городской доставки, доставки покупок в сегменте электронной коммерции (e-commerce). Многие клиенты хотят получить комплексную услугу, включающую не только транспортировку, но и услуги консолидации, хранения и управления складскими запасами. Устойчивая бизнес-модель FTL-перевозчика Globaltruck создает благоприятные предпосылки для расширения портфеля предложений заказчикам. Мы уверены, что сможем оперативно ответить на вызовы отрасли и стать одним из лидеров рынка комплексных логистических решений в сегменте В2В в России». 

Начиная с 2020 года компания планирует внедрить долгосрочную программу мотивации ключевого менеджмента, направленную на обеспечение успешного развития бизнеса и повышение стоимости компании, основанной на росте EBITDA. Программа рассчитана на 3 года и включает вознаграждение менеджмента в виде акций. 

«Вопрос об опционной программе будет включен в повестку одного из ближайших советов директоров. По моему опыту, опционы на акции компании — это всегда хороший мотивационный инструмент для ключевых менеджеров, которые вовлечены в стратегическое развитие бизнеса компании», – говорит Александр Елисеев.

Читайте также: «Магнит» настроился на глобальное сокращение расходов
         
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.