Лента Новостей
Все новости →Датский поставщик рыбы для российской сети «Макдоналдс» прекращает бизнес в РФ
время публикации: 12:15 10 июля 2022 года
Рыбопромысловая группа компаний Espersen, которая поставляла рыбу и креветок для российского «Макдоналдс» закрывает свой комбинат в Великом Новгороде и покидает рынок России.
«Мы решили закрыться. Нам предпочтительнее использовать свои силы в другом месте. Вести бизнес в России в ближайшие годы будет крайне сложно», - сказал директор Espersen Бейер Нильсен.Таким образом поставки рыбы и морепродуктов в рестораны «Вкусно – и точка» данным поставщиком будут прекращены.
Датское предприятие открыло пищевой комбинат в Великом Новгороде в 2014 году. На производстве изготовлялись полуфабрикаты из морепродуктов, среди которых были ингредиенты для бургера «Филе-о-Фиш».
В пятницу стало известно, что сеть начала испытывать сложности с поставками сырья для приготовления картошки фри.
«Это связано с тем, что 2021 год в России стал неурожайным для сортов картофеля, который используется для производства картошки фри в предприятиях сети. В течение последних восьми лет компания ориентировалась на российских поставщиков и закупала продукты у них. Кроме того, стал невозможен импорт с рынков, которые могли бы стать временными поставщиками картофеля для предприятий в России», — объяснили в компании.
Позднее в СМИ начала поступать информация о том, что в сети ресторанов «Вкусно – и точка» вместо картошки фри появятся закуски из репы, но эти данные пока не подтверждаются.
Источник: ТАСС со ссылкой на «Датское радио»
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:55, 16 октября 2025
12:00, 29 сентября 2025
10:20, 25 сентября 2025
12:00, 16 сентября 2025
Самое популярное
-
Ozon забрал контроль над возвратами: как новые правила FBS меняют бизнес селлеро...
-
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
-
«Быть понятным, но не простым»: директор по маркетингу PresiDENT о балансе между...
-
Как добиться оптимальной представленности товаров на полке (OSA) минимумом инвес...
-
Краудлендинг вместо банков: как ритейл находит новый источник денег