Лента Новостей
Все новости →«Детский мир» назначил нового директора по управлению цепями поставок
время публикации: 11:10 20 августа 2026 года
ГК «Детский мир» объявляет о назначении нового директора по управлению цепями поставок. С августа к компании в статусе Члена правления — директора по управлению цепями поставок присоединился Александр Шульц, ранее занимавший должность директора по логистике в «Лемана ПРО» (ex-Leroy Merlin).
Среди ключевых задач новой позиции — последовательное повышение эффективности логистических операций всех вертикалей бизнеса группы компаний «Детский мир» («Детский мир», «Зоозавр», «ЕЩЁ») и оптимизация операционных издержек. Также на новой позиции Александр Шульц сфокусируется на дальнейшем технологическом развитии системы управления цепями поставок, углублении аналитики процессов, поиске точек роста и внедрении автоматизации на всех этапах — от складской обработки до выдачи заказа клиенту.
Александр Шульц обладает более чем 15-летним опытом в логистике, операционном управлении и трансформации цепей поставок в крупнейших российских и международных ритейл-компаниях. Свою карьеру он начинал в компании Decathlon, где прошёл путь от руководителя торгового сектора до директора по логистике.
Работая в СТД «Петрович», он возглавлял логистический блок, запустил направление FBO и значительно оптимизировал транспортные затраты.
Ранее на этой неделе в СТД «Петрович» сообщили о назначении Егора Ваганова директором по омниканальным продажам и маркетингу.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
СТД «Петрович» назначил Егора Ваганова на должность директора по омниканальным продажам и маркетингу
12:25, 18 августа 2026
11:10, 10 августа 2026
10:45, 10 августа 2026
15:45, 03 августа 2026
Самое популярное
-
Трафик, о котором забывают: почему новый сайт не приносит заказы
-
Пять правил ресторанного бизнеса в эпоху падения трафика и роста доставки: опыт «Братьев Караваевых»
-
Исследование Альфа-Банка: что селлеры делают сегодня, чтобы наращивать продажи в долгосрочной перспе...
-
Маркетплейсы проходят «очистку»: малые селлеры уходят, спрос на логистику растет
-
Как перейти на новую CRM-платформу за 2 дня перед Чёрной пятницей и получить CTR 5,7%
Конкурс кейсов






