0/5

Новости сегодня

20:45 Tele2 сменил руководителя MVNO-направления
20:20 Поступление в Россию зарубежных посылок e-commerce снизилось в I полугодии на 9%
19:55 Google представил умные часы Pixel Watch 2
19:30 Электросамокаты Whoosh начали оснащать шлемами
Универсального маркетолога не бывает, или как понять, что перед вами классный специалист?
19:05 Wildberries поддержит экспорт узбекского текстиля
18:40 Больше половины рекрутеров смотрят на навыки и хобби в резюме
18:15 Продажи новых легковых авто в сентябре выросли в 2,5 раза
18:00 Ozon инвестирует 2 млрд рублей в продвижение товаров в период больших распродаж
Как ритейлеру открыть магазин в новом регионе, чтобы это было выгодно
17:40 Бренд «Олово» открыл флагманский магазин в историческом центре Москвы
17:25 23-й САММИТ РОЗНИЦЫ «RETAIL BUSINESS RUSSIA 2023» пройдет в Москве
17:00 Половина предпринимателей продолжают развивать бизнес-проекты, запущенные в школьные годы
16:35 Гендиректор торговой сети «Перекрёсток» покидает свой пост
Офлайн-мониторинг для сети супермаркетов «Перекрёсток»: как снизить стоимость мониторинга в полтора раза
16:10 Апелляция поддержала штраф ФАС в отношении Apple за навязывание платежных инструментов
15:45 Дилерский центр автомобилей «Москвич» откроется на Сахалине в 2023 году
15:10 Названы 10 регионов, в которых россияне чаще всего ищут работу для переезда
14:50 В линейке крепких напитков «Абрау-Дюрсо» появилась водка
Выставка WorldFood Moscow 2023: 72 страны, 1014 компаний, более 20 000 специалистов продовольственного рынка
14:25 Ассоциации менеджеров: Каждая пятая российская компания поменяла название за последние три года
14:00 В Петербурге открылся магазин бренда URBANTIGER в новой дизайн-концепции
13:35 Cервис экспресс-доставки «Даркстор у дома» привлекает 34 млн рублей инвестиций
13:10 Аналитики изучили предпочтения россиян в блюдах с сезонными продуктами
Все новости →

«Детский мир» рассказал о пятилетии с момента выхода на IPO

«Детский мир» рассказал о пятилетии с момента выхода на IPO
время публикации: 19:05  14 февраля 2022 года
ГК «Детский мир» отмечает пятилетие с момента первичного размещения акций на Московской Бирже.
В феврале 2017 года «Детский мир» провел успешное первичное размещение акций (IPO) на Московской Бирже, которое стало первой с 2014 года масштабной рыночной сделкой, ориентированной на иностранных инвесторов, и сыграло важную роль в корпоративном развитии Компании. 

С момента выхода на IPO общий объем продаж Группы (GMV) вырос более чем в 2 раза с 88,7 млрд рублей до 184,3 млрд рублей. Количество магазинов увеличилось с 525 в 178 городах России и Казахстана до 1 119 магазинов в 445 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Торговая площадь магазинов Группы выросла с 596 тыс. кв. м. до 980 тыс. кв. м. на конец 2021 года (+64%). Доля рынка «Детского мира» увеличилась с 17% до 24%, а объем продаж собственных торговых марок (СТМ) и прямого импорта в России увеличился с 24% от общих продаж в 2016 году до 46,2% в 2021 году.

Последние два года Группа активно развивала новые бизнес-вертикали: в 2018 году была запущена сеть магазинов товаров для животных «Зоозавр». На конец 2021 года совокупное количество магазинов сети составило 93 торговых объекта. В конце 2019 года «Детский мир» успешно запустил собственное мобильное приложение.

За полные два года количество скачиваний превысило 12,5 млн. Общий объем онлайн-продаж в России увеличился с 3,2 млрд. рублей до 54,0 млрд. рублей. В ноябре 2019 года «Детский мир» анонсировал запуск пилотной версии маркетплейса для категории «Одежда и обувь», почти год спустя Компания развернула маркетплейс на все категории, включая одежду и обувь, игрушки и игры, товары для новорожденных и зоотовары.

«За пять лет с момента первичного размещения акций "Детского мира" мы достигли впечатляющих успехов. Сегодня «Детский мир» является одним из крупнейших и быстрорастущих игроков электронной торговли в категории "Детство" с самой большой долей акций в свободном обращении в России, которая сегодня составляет около 65%.

Из года в год Компания демонстрирует значительный рост продаж, высокую прибыльность, а также обеспечивает высокий уровень дивидендных выплат. Мы очень благодарны Московской бирже за безупречную работу на протяжении этих лет, мы благодарим всех наших инвесторов за оказанное доверие и уверены в дальнейшем плодотворном сотрудничестве», - отмечает генеральный директор ГК «Детский мир» Мария Давыдова

Читайте также: «Детский мир» проведет buyback на сумму до 3,5 млрд рублей

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail


   
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности