0/5

Лента Новостей

20:45 «Росспиртпром» и «Татспиртпром» объединятся в холдинг с сохранением юрлиц
20:20 Chery выпал из ТОП-10 марок российского авторынка
19:50 Спрос на сотрудников с навыками применения ИИ осенью вырос на треть
Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения выберут бренды в ближайшие 3 года
19:25 Ввод торговых центров в Москве может снизиться в 2026 году в 2,5 раза
19:00 Ozon ограничил продажу алкогольных конфет несовершеннолетним
18:35 Россияне неоднозначно относятся к новому закону о маркетплейсах
Детские товары в e-commerce: что влияет на спрос сегодня и как брендам выигрывать конкуренцию
18:10 Какие товары чаще всего заказывают россияне перед Новым годом – исследование
17:45 В России стали больше открывать флагманские магазины косметики, бытовой техники и ювелирных украшений
17:20 L’Oréal удвоила свою долю в мировом производителе инъекционных препаратов
Бокал подождет: что россияне думают о вкусе игристого в продуктах
16:55 «Вкусно – и точка» запускает коллекцию Кидз Комбо с Чебурашкой (ФОТО)
16:30 Продажи мебели в России в 2025 году снизились на 10%
16:05 Fix Price выйдет на рынок Сербии в 2026 году
Omni, opti, connected: с чего реально начать производителю уже в этом году
15:40 В Wildberries прокомментировали идею уравнять офлайн-магазины и маркетплейсы в налогах
15:15 Более 1300 новых кафе и ресторанов открылось с начала года в Подмосковье
14:50 Склады с импортным алкоголем достигли максимальной загрузки
Локализация 2.0: почему «сделано в России» стало новой нормой для потребителей
14:25 АКОРТ: искусственные елки в розничных сетях за год стали дешевле в два раза
14:00 «М.Видео» назвал модели самых продаваемых ноутбуков
13:35 Сеть Fix Price выросла до 7 700 торговых точек
Деньги на доверии: как дать покупателям опору и продавать больше
13:10 Глава Сбера предложил уравнять налогообложение для офлайн и онлайн-ритейла
12:45 «Магнит Маркет» впервые запускает доставку на Юге и Северо-Западе РФ
12:20 «Крошка-Картошка» открыла свое первое кафе в Казани
История семейной пекарни или «вкус детства»: как создавать продающий сторителинг
11:55 «Снежная Королева» регистрирует обновленный логотип
11:30 Сервис кикшеринга Whoosh вышел на рынок Колумбии
11:05 Wildberries тестирует функцию совместного сбора денег на товар
От сторонних площадок к собственной онлайн-экосистеме: как бренд «Родина» изменил еком-стратегию
10:40 Собственники ПВЗ законодательно получат право работать с несколькими маркетплейсами
10:15 Перед Новым годом Роскачество объявило лучшие российские игристые вина
09:50 Продавцов будут штрафовать на основе данных системы маркировки «Честный ЗНАК»
Обзор основных ошибок при строительстве объектов Light Industrial: как избежать фатальных просчетов
09:25 «Золотое Яблоко» внедряет в мобильное приложение функцию безналичных чаевых
20:50 В 2025 году почти каждый предприниматель в РФ испытал серьезные трудности в бизнесе
10:00 Год новых форматов и знаковых локаций: главные открытия российского ритейла в 2025 году
Все новости →

«Детский мир» запустит на Урале третий федеральный распределительный центр

время публикации: 10:59  09 декабря 2020 года
ГК «Детский мир» заключила договор с девелопером PNK group о строительстве нового распределительного центра на территории индустриального парка класса А+ «PNK Парк Берёзовский» под Екатеринбургом.
Консультантом сделки выступила международная консалтинговая компания Knight Frank. Ввод объекта в эксплуатацию ожидается в первом квартале 2022 года. 

Новый складской комплекс площадью 63 200 кв. метров откроется на территории «PNK Парк Берёзовский», расположенного к востоку от Екатеринбурга: в 3 км от ЕКАД и в 16 км от аэропорта «Кольцово». 

PNK group возведет для «Детского мира» объект класса энергоэффективности А+ с применением передовых технологий. В частности, будет реализован энергосберегающий непрерывный тепловой контур от цокольных панелей до кровли, который повышает энергоэффективность здания. PNK group строит объекты в соответствии с международными стандартами пожарной безопасности FM Global. 

Новый распределительный центр, рассчитанный на обработку 2,4 млн товарных наименований, обеспечит беспребойную доставку не менее 80% онлайн-заказов на следующий день в Уральском федеральном округе.

Ввод в эксплуатацию объекта создаст более 900 новых рабочих мест для жителей близлежащих населенных пунктов. Удачное расположение позволит снизить транспортные расходы до 30% на доставку товаров со склада в магазины сети и поддержит развитие компании в других регионах и странах, включая Казахстан. 

Распределительный центр в Екатеринбурге станет четвертым совместным проектом «Детского мира» и PNK group. Ранее были введены в эксплуатацию два федеральных распределительных центра общей площадью 132 000 кв. метров в «PNK Парк Бекасово» в Наро-Фоминском районе Московской области, а также сдан в аренду компании распределительный центр площадью 6 000 кв. метров в «PNK Парк Ростов-на-Дону» в Ростовской области. 

«Наша логистическая инфраструктура продолжает динамично расширяться и пополняться новыми объектами. Распределительный центр в Екатеринбурге – стратегически важный для нас проект, благодаря которому мы сможем ускорить получение онлайн-заказов покупателям целого федерального округа.

Открытие нового объекта поддержит общие темпы роста компании, включая онлайн-направление. Для нас также важно, что он будет построен с учетом принципов устойчивого развития в области энергоэффективности и охраны окружающей среды, – подчеркивает Мария Давыдова, генеральный директор ПАО «Детский мир». 

«Партнеры из ГК "Детский мир" выбрали объекты PNK уже в трех ключевых локациях: Москве, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге. Общая площадь четырех сделок между нашими компаниями – больше 200 000 кв. метров, – отмечает управляющий фондом «ПНК Девелопмент» и инвестиционной стратегией PNK rental Дмитрий Пилевин. – Мы стремимся в каждом нашем проекте учесть все требования клиента. Нам важно, чтобы клиент был доволен тем, что экономит на эксплуатации зданий, возводимых PNK group, и продолжал с нами сотрудничество в новых локациях и проектах».

«В 2020 году заметно ускорился переход многих федеральных и региональных ритейлеров на онлайн-торговлю, в связи с чем им требуется наращивать обороты продаж и расширять объемы складской недвижимости.

Мы прогнозируем, что в следующем году присутствие крупных игроков на региональных рынках складской недвижимости будет расширяться. Что касается ГК "Детский мир", мы полностью поддерживаем принятое решение о строительстве нового объекта на Урале», – добавляет Константин Фомиченко, директор департамента индустриальной и складской недвижимости Knight Frank.

Читайте также:
Altus Capital намерен приобрести 29,9% сети «Детский мир»            

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail