0/5

Новости сегодня

18:00 Исследование: в каких каналах пользователи предпочитают получать рассылки от компаний
17:35 Госдума: законопроект о запрете продажи вейпов в РФ планируют внести в мае
17:10 ФАС выдала предупреждение Ozon за навязывание продавцам участия в услуге «Баллы за скидки»
Нишевые маркетплейсы в центре внимания: ТОП-ниши для запуска
16:40 Нейросети помогут продавцам написать текст объявления на Авито
16:15 Зарплатные предложения выросли на 20% в первом квартале 2024 года
15:50 «Азбука вкуса» открыла первый магазин с шоколадным бутиком внутри
Реклама без бюджета: 3 креативных тренда, которые стоит попробовать в 2024 году
15:25 Российский бренд растительных масел ALTARIA вышел на рынок Южной Кореи
14:55 Рынок ювелирной розницы России вырос на 32,8%
14:30 Объем выдачи автокредитов в первом квартале увеличился в два раза
Угон товарных знаков: как знакомые персонажи могут превратить вашу прибыль в убытки
14:05 X5 Group регистрирует новый торговый знак
13:40 12 STOREEZ открыл первый магазин в Узбекистане
13:15 «Самокат» запустился сразу в трех новых городах России
Что ждать селлеру от фулфилмента в 2024 году?
12:50 Известная фитнес-тренер и блогер стала амбассадором «Спортмастера»
12:25 Fix Price нарастила выручку за первый квартал на 8,8%
12:00 Soft skills кандидатов оказались важнее знаний и опыта работы для 70% работодателей — исследование
Все новости →

DPD будет выдавать заказы через сеть "220 Вольт"

DPD будет выдавать заказы через сеть "220 Вольт"
время публикации: 14:18  27 июня 2016 года
Теги: 220 вольт, DPD
Теперь посылки DPD можно будет получить в розничных магазинах и пунктах выдачи «220 Вольт».
DPD и "220 Вольт" объявили о начале сотрудничества, в рамках которого сеть пунктов выдачи DPD увеличится на 3500 точек к концу 2018 г. Впервые в  России через пункты будут выдаваться заказы рекордным весом до 120 кг – это в 4 раза выше, чем текущее ограничение по рынку. 
  
В обеих компаниях отмечают перспективы такого сотрудничества. Для DPD оно не только существенно расширяет количество пунктов выдачи заказов, но и качественно усиливает предложение для рынка в части возможности выдачи различных типов товаров. Получатели заказов из российских и зарубежных интернет-магазинов смогут забрать посылку в удобное время и в удобном месте.  Магазины и ПВЗ «220 вольт» расположены вблизи метро и остановок транспорта, в центральных и жилых районах.   
  
И самое главное – используя пункты выдачи «220 Вольт», DPD станет первым логистическим оператором, ограничивающим вес отправления не 31,5 кг, а  120 кг – это в полтора раза больше, чем вес среднего двухкамерного холодильника. Габариты груза практически не ограничиваются. Это стало возможным благодаря компетенциям DIY-ритейлера по работе с негабаритными и тяжелыми товарами, составляющими значительную часть его ассортимента, а также  наличию соответствующих складских помещений и «сильных парней в коллективе». 
  
 «Для нас сотрудничество с DPD – это в первую очередь возможность расширения собственной покупательской аудитории. Выдавая посылки DPD, мы сможем познакомить с брендом «220 Вольт» огромную аудиторию одного из крупнейших логистических операторов страны», - комментирует Елена Позднеева, директор по логистике «220 Вольт». 
  
«Стратегическое сотрудничество DPD и «220 Вольт» расширяет возможности обеих компаний. Наши партнеры имеют масштабный план развития мультиканальных продаж в розничной сети магазинов, куда DPD теперь доставляет посылки, как самого лидера российского DIY сегмента, так и других интернет-магазинов, - комментирует Леонид  Зондберг, коммерческий директор DPD в России и СНГ. – Особенно стоит отметить преимущества новой сети пунктов выдачи «220 Вольт», работающих 7 дней в неделю, удобно расположенных и принимающих к выдаче не только небольшие, но и объемные и тяжелые посылки. Уверен, что для наших клиентов в сегментах детских и спортивных товаров, бытовой техники, мебели эти важные характеристики, позволят привлечь новых покупателей и повысят динамику онлайн-продаж». 
  
Компании уже провели тестирование новой системы и готовы к масштабному запуску. На данный момент посылки DPD уже можно получить в 60 магазинах «220 Вольт», 20 из которых находятся в Санкт-Петербурге, 14 – в Москве, 5 – в Новосибирске, 3 – в Екатеринбурге, остальные – в Великом Новгороде, Смоленске, Белгороде, Воронеже, Туле, Ярославле, Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Уфе и Омске.  В дальнейшем к системе будут подключены все магазины и пункты выдачи ритейлера, включая  те, что будут открыты в рамках плана по созданию сети из 3500 ПВЗ «220 Вольт» в России, Белоруссии и Казахстане до конца 2018 г.