0/5

Лента Новостей

18:40 Дочерний банк МТС поглотит Банк «Оранжевый»
18:15 Panasonic продала часть американского бизнеса по продаже телевизоров китайской Skyworth
18:15 Как не потерять прибыль, бизнес и контроль в 2026 году – Бесплатный онлайн-вебинар 26.02 в 11:00 по МСК
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
17:50 «Дамате» в 2025 году нарастила производство индейки на 11%
17:25 Вопреки нехватке сырья, в России заметно выросло производство натурального сидра
17:00 Аналитики ЮMoney назвали главные тренды потребительских трат в 2025 году
Почему ИИ в CRM становится необходимостью для стабильных продаж
16:40 4 марта приглашаем на онлайн-встречу на тему «Стратегия в SEO 2026: как не проспать продвижение в нейросетях»
16:20 Блогер Лерчек вышла из капитала косметического бренда Letique
15:55 Исследование hh.ru: россияне стали менее охотно снижать свои зарплатные ожидания
Как закрывать потребность в персонале в пиковые нагрузки без переплат
15:30 Треть россиян относятся негативно к рекомендациям ИИ-инфлюенсеров
14:50 Бывшая Coca-Cola купила офис на юго-западе Москвы
14:25 Работа исследовательских компаний товарных рынков в России изменится с 1 марта
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что получилось)
14:00 «Золотое Яблоко» составило рейтинг самых популярных российских брендов косметики
13:35 «Магнит» открыл новый РЦ в Московской области (ФОТО)
13:10 В России предложили ограничить режим самозанятых
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
12:45 Как изменится работа курьера в ближайшие пять лет– опрос Ozon
12:20 АШАН: более 90% ассортимента составляют российские товары
11:30 O’STIN запустит эксклюзивные коллекции для онлайн-аудитории
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
11:05 «Лента» создала ИТ-компанию Lenta tech
10:40 Мегамаркет выходит на рынок товаров бывших в употреблении
10:15 Число банкротств в России за год выросло более чем на 23,5%
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
09:50 «Москвич» наладил выпуск электромобилей для Яндекс Такси
09:25 «Магнит» начнет выпускать здоровое питание под собственной торговой маркой
08:00 Главное за неделю: «Яндекс» запустил новый сервис такси, активы Avon в России сменили владельца, сеть «Золотое Яблоко» начала работать в Эр-Рияде
Топ-5 главных трудностей при внедрении ИИ в цепочки поставок
18:15 В канун 23 февраля в торговый оборот введено 130 млн единиц мужской косметики
17:50 В МТС Web Services назначен исполнительный директор
17:25 SimpleWine назвала самые желанные подарки к гендерным праздникам
Анатомия сделки: как инвестируют в коммерческую недвижимость на миллиарды
17:00 В РФ продлили переход на новый формат продажи маркированных товаров
16:35 ФАС отлеживает ценообразование на яйца у ведущих производителей
10:00 Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
Все новости →

DPD в РФ доставила рекордное количество посылок за три квартала

время публикации: 13:15  29 октября 2020 года
В пиковые периоды в этом году DPD в РФ доставляла до 200 тысяч посылок в день.
Логистический оператор DPD объявил о рекордном росте отправлений с начала года и готовности к высокому сезону 2020, самому необычному за всю историю российской логистики. «Черная пятница» и рождественские распродажи в этом году совпадают с ограничениями пандемии.

В сообщении компании отмечается, что итоги девяти месяцев 2020 года указывают на изменение потребительского поведения, рост объемов в ряде сегментов бизнеса и переход на современные методы оплаты заказов и коммуникации с клиентами — онлайн.

За три квартала 2020 года DPD в России доставила рекордное количество посылок. В пиковые периоды — до 200 тысяч посылок в день, это на 35 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рекордный рост в 200 процентов отмечен в сфере онлайн-ритейла — за девять месяцев DPD доставила почти 19 миллионов посылок в этом сегменте.

На 22 процента увеличился общий вес доставленных отправлений, в то же время средний вес посылки снизился за счет доставки товаров из интернет-магазинов и от частных лиц на 20 процентов. Рост онлайн-оплат в сегментах В2С и С2С составил 87 процентов. 

Средний чек за доставку DPD снизился на 14 процентов, при этом выручка компании в России выросла на 29 процентов по сравнению с прошлым годом.

«Благодаря универсальности операций и наработанным за 28 лет процессам во всех сегментах, DPD находится на принципиально другом этапе роста и развития, мы немного впереди рынка.

Объемы производства ускоряют внедрение IT-решений. Все проекты, которые мы готовили в течение двух лет для увеличения производительности и автоматизации процессов, внедрение IT-решений показали свою актуальность.

В частности, это Smart Delivery, интерактивные возможности отслеживания курьеров, безопасная доставка по PIN-коду. Все современные технологии позволяют быть онлайн, в результате мы стали более эффективно обрабатывать заказы, что сразу же оценили наши клиенты и получатели. DPD обеспечил процесс контроля качества на высоких объемах первой волны и готов ко второй», — рассказала директор по операциям DPD в России Анна Матвеева.

Отмечается также, что для оптимизации работы курьеров в 2020 году DPD в России внедрила IT-решение, которое позволяет автоматически распределять и планировать маршруты курьеров, точно знать местонахождения каждого, помогать ему планировать маршрут с учетом ситуации на дороге, а также из приложения в смартфоне связываться с получателем.

В обычное время распределение заданий между курьерами происходит равномерно, чтобы работа была у всех. На высокий сезон схема распределения маршрута и курьеры работают на максимальную отдачу.

По собственным прогнозам компании, высокий сезон в сочетании с ограничениями второй волны COVID-19 обеспечит рост количества обращений в контактный центр DPD в России на 25-30 процентов за счет покупателей интернет-магазинов.

В 2020 году получатели стали более охотно пользоваться цифровыми каналами коммуникаций. К работе с обращениями DPD привлекает искусственный интеллект. Робот Юлия самостоятельно отвечает на 35% писем, забирает на себя около 40% входящего трафика и около 80% исходящего.

До четверти всех входящих запросов клиентов DPD в России решает без голосового общения. К высокому сезону контактный центр нанял дополнительно 25 процентов к текущему количеству персонала.

DPD — крупный работодатель отрасли, за 2020 год привлек к работе дополнительно 33 процента к постоянной численности сотрудников склада и увеличил количество курьеров на 60 процентов.

Более половины сотрудников, присоединившихся к компании на период первой волны пандемии, приняли решение продолжить сотрудничество, усилив команду DPD в высокий сезон 2020 года.

Читайте также: 
Наталья Плетнева, DPD: «Сейчас уже конкурируют не в скорости. Скорость – это must. Сейчас берут сервисом!»            

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail