0/5

Лента Новостей

15:45 Половина зумеров покупают украшения самостоятельно
15:20 Продажи восстановленных смартфонов выросли на 62%
14:55 Для пострадавшего от атак бизнеса ввели мораторий на плановые проверки
Цифровой рубль после 1 сентября: сценарии для ритейла
14:30 В «Ленте» покупатели опробовали оплату цифровыми рублями
14:05 Новогодний спрос не спровоцирует резкого подорожания красной икры
13:40 8–9 октября, МШУ Сколково: юбилейная, 25-я Optimization — конференция о том, как ИИ меняет путь покупателя
Как меняется работа клиентского менеджера, когда AI-ассистент появляется у каждого сотрудника
13:15 Бренд «Растишка» запустил коллаборацию с мультсериалом «Ми‑ми‑мишки»
12:50 В I полугодии траты на моду и красоту упали на 12%
12:25 Товарооборот «Читай‑город – Буквоед» вырос до рекордных значений
Почему сервис должен быть понятным и при чём тут сценарный дизайн
12:00 «Купер» завершил сделку по приобретению товарного знака Cooper
11:35 Розничные продажи свинины в I полугодии 2026 года увеличились на 13%
11:10 Фермерский маркетплейс «Ешь деревенское» приостановил работу
Какие ошибки в фулфилменте чаще всего мешают бизнесу пройти сезонные пики
10:45 Контроль над скидками переходит к продавцам маркетплейсов
10:20 Creative Kitchen открыла первый мономаркет готовой еды
09:55 Пошлина на импорт БАДов для недружественных стран повышена до 35%
Как FMCG-компании выбрать ИИ-проект и спрогнозировать его реальный бизнес-эффект
09:30 LVMH, EssilorLuxottica и L’Oreal могут стать совладельцами Armani 
09:00 Главное за неделю: смена руководства в сетях, переданных «Л.Е.В. Менеджмент», новый офлайн-проект «М.Видео», «Мария-Ра» под контролем «Ленты»
18:15 Почти четверть работодателей считают мемы в чатах помехой работе
Ваш магазин слишком похож на магазин: чему российскому ритейлу стоит поучиться у Кореи
17:50 На полках магазинов может стать больше овощей и фруктов из Иордании
17:25 Закупки систем прогнозирования спроса в ритейле выросли на 90%
17:00 Власти планируют повысить акцизы на табачную продукцию
Как ритейл теряет деньги и вычеты по НДС из-за фирм-клонов
16:35 Продажи упаковочных материалов выросли на 34%
16:10 В крупных городах стало проще открыть ПВЗ Wildberries
15:45 Почти половина россиян использует ИИ при поиске работы
Акция началась, а продажи нет: как понять, что пошло не так в конкретном магазине
15:20 София Трофимова возглавила направление коммерческой недвижимости в УК «Место встречи»
14:55 В России рассматривают повышение акцизов на алкогольную продукцию
14:30 Ozon упростил программу поддержки продавцов fashion‑товаров
От мессенджеров к почте: почему бизнес меняет каналы коммуникации
14:05 Россияне перечислили основные причины потери доверия к брендам
13:40 Скидки за счёт продавцов на маркетплейсах достигли предела — экспертное мнение
10:00 Как меняются правила выхода на полку: в центре — уникальность, данные и коллаборации
Все новости →

«Джамилько» открывает дисконтные магазины

время публикации: 10:45  28 сентября 2017 года
К такому шагу продавца одежды и аксессуаров могло подтолкнуть падение реальных доходов покупателей.
«Джамилько» заключила с «Патеро Девелопментом» договор аренды 1 тыс. кв. м в торгово-гостиничном комплексе (ТГК) «Киевский», сданном в эксплуатацию в 2016 году у одноименного вокзала в центре Москвы. Об этом рассказали два источника «Коммерсанта» на рынке коммерческой недвижимости. Для дистрибуторов фэшен-брендов, традиционно арендующих небольшие площади, сделка в «Киевском» считается крупной. 

Информацию о сделке подтвердила партнер Colliers International (выступал консультантом «Патеро») Анна Никандрова. По ее словам, «Джамилько» откроет в «Киевском» восемь магазинов в формате дисконта. Контракт подписан две недели назад, говорит Максим Лепендин. Это была его последняя сделка в качестве директора департамента торговой недвижимости Colliers International (сейчас он работает директором по аренде торгцентра Columbus).

ТГК «Киевский», общая площадь которого составляет 80,5 тыс. кв. м,— единственный крупный проект «Патеро Девелопмента», принадлежащий учредителю банка «Славянский кредит» Паате Гамгонеишвили, а также Теймуразу Хихинашвили и Роланду Исаеву. В комплексе примерно 11 тыс. кв. м, то есть целый этаж, отданы под культовые в Европе гастрономические бутики итальянской сети Eataly.

Группа «Джамилько» основана в 1993 году, ее основной владелец Халед Джамиль. Компания является дистрибутором, в частности, Versace, Chaumet, De Beers, John Lobb, Salvatore Ferragamo, Sonia Rykiel, Vilebrequin. В 2004 году в составе «Джамилько» была основана компания ЛВБ, дистрибутор марок повседневной одежды Aldo, DKNY, Lee Cooper, Naf Naf, Zadig & Voltaire. Также группа развивает собственные торговые марки St. James и Cyan. Компания управляет более чем 140 магазинами в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону, а также продает продукцию своих брендов через дилерскую сеть в 150 городах России, общее количество торговых точек продаж превышает 600.

«Джамилько» намерена выставить в ТГК «Киевский» почти всю линейку марок из своего портфеля, говорит Максим Лепендин. По его словам, большая часть брендов в одном месте у компании представлена в торгцентре «Неглинная плаза», находящемся в управлении «Джамилько». Эксперт подчеркивает, что дисконтные магазины марок, которые представляет «Джамилько», будут открыты в России впервые. Господин Лепендин уточнил, что речь идет о монобрендовых дисконтных магазинах New Balance, Wolford, DKNY, Juicy Couture, Timberland, Mark O`Polo, а также двух мультибрендовых магазинах регулярных распродаж мужской и женской коллекций St. James Club и Red Code. В «Киевском» уже работает магазин «ЦУМ Дисконт», принадлежащий продавцу люксовых товаров Mercury.

Подписывайтесь на канал New-Retail в Telegram и будьте в курсе свежих новостей.

Источник: Коммерсант
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности