Лента Новостей
Все новости →«Евросеть» может прекратить существование уже в 2017 году

время публикации: 08:40 30 ноября 2016 года
«Вымпелком» предлагает «Мегафону» до конца года принять решение о разделе ритейлера
До конца текущего года может быть принято решение о разделе «Евросети». «Вымпелком» отправил «Мегафону» предложение подписать документы до 24 декабря,
«Вымпелком» предлагает разделить салоны и долги между операторами, а бренд «Евросеть» ликвидировать через год. Составлена примерная схема, какие салоны отойдут «Вымпелкому», а какие - «Мегафону».
По словам президента «Евросети» Александра Малиса, договоренность акционеров о разделе ритейлера пока не достигнута.
Напомним, вопрос о разделении «Евросети» обсуждается с весны. Операторы хотят забрать по половине салонов (их более 4000) и присоединить к своей рознице. 50% сети находится у «Вымпелкома», еще 50% - у «Мегафона».
Ранее «Вымпелком» нанял McKinsey для консультаций о разделе «Евросети». Консалтинговой компании предстоит оценить затраты на разделение сети магазинов и эффект от него.
Читайте также в новостях:
18:40, 27 декабря 2024
12:50, 18 ноября 2024
13:35, 15 ноября 2024
14:00, 11 сентября 2024
Самое популярное
-
Подготовка к обязательной маркировке игрушек: что должен знать импортер
-
От MVP до миллионной аудитории: кейс развития приложения для ритейлера сферы раз...
-
Как учитывать «черных лебедей» при прогнозировании спроса
-
EcomWeekend Club: что дает самое активное сообщество российского екома и как ста...
-
Soft skills, без которых не обойтись в 2025 году: ключевые навыки в эпоху неопре...