0/5

Новости сегодня

19:05 «Светофор» сталкивается с проблемами при расширении сети в Бельгии
18:40 Авито Работа: половина россиян собираются работать в майские праздники
18:15 Mugler презентовал первую коллекцию обуви
Предоплата растет, а выкуп падает: итоги 1 квартала в e-commerce
17:50 СберМаркет: в начале апреля продажи маринованных шашлыков выросли в 11 раз
17:25 «Юнилевер Русь» выпустила новый бренд косметики для дискаунтеров
17:00 Росимущество продало «Росспиртпром» за 8,29 млрд рублей
Новые бизнес модели и ритейл форматы на UPGRADE Retail Весна
16:35 Рекордный объем выдачи автокредитов зафиксирован в России в начале года
16:10 В России с начала года выросла стоимость минимальной продуктовой корзины
15:45 Wildberries откроет распределительный центр в Ленобласти
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
15:20 Фастфуд-сети увеличивают выручку на фоне снижения трафика
14:55 IDOL обновляет концепт (ФОТО)
14:30 Правительство не поддержало отмену налога для крупных торговых сетей за фудшеринг
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
14:00 ФАС: с начала года на маркетплейсах заблокировано более 2 млн карточек товаров
13:40 Какие ИТ-специалисты сегодня востребованы в ритейле
13:15 «Индилавка» от «ВкусВилл» запустила первые экзотические продукты под СТМ
Все новости →

Fashion-дайджест: самые популярные бренды года и обыски в «Адамасе»

Fashion-дайджест: самые популярные бренды года и обыски в «Адамасе»
время публикации: 09:28  25 декабря 2016 года
Теги: дайджест

В 2016 году самым популярным брендом признан спортивный гигант Nike. За последние полгода число подписчиков компании увеличилось на 12,7 млн только в одном Instagram. На втором месте ближайший конкурент Nike – немецкий производитель Adidas, число подписчиков которого увеличилось на 12 млн. Тройку лидеров замыкает Chanel. На четвертом месте – Dior. Следом идут Gucci, Louis Vuitton, Zara, Prada, H&M и Burberry. 


Следственный комитет по городу Москве возбудил уголовное дело в гендиректора ООО «Столичный ювелирный завод» (входит в группу сети «Адамас»). Отмечается, что руководство компании подозревают в неуплате налогов на сумму более 5 млрд рублей. Компания не комментирует работу СК РФ и прочих органов до завершения следственных действий и установления всех обстоятельств интересующих их событий за 2012-2014 гг. -времени, когда у ритейлера был другой генеральный директор.
 

Российский ритейлер Bosco будет развивать собственную розничную сеть за рубежом. «Сами торговые точки мы планируем открыть в 2018 году. Это и Европа, это и Азия», - отмечает глава группы компаний Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович. Ранее ритейлер открывал торговые точки за рубежом на время проведения Олимпиад - в Турине и Лондоне. 
 

68% российских потребителей говорят, что покупают товары премиального сегмента, в мире таковых 85%, следует из нового глобального исследования отношения потребителей к товарам премиального сегмента Nielsen. При этом для 63% россиян премиум-товар — это тот, что дорого стоит, в мире главный критерий премиальности — производство из высококачественных материалов или ингредиентов (54%).
 

Сбербанк продал долг владельца прав на товарный знак Carlo Pazolini «Фирмы «Анта» офшору - NPL Invest, зарегистрированному на Британских Виргинских островах. Основной долг Carlo Pazolini перед Сбербанком составляет 2,42 млрд руб., неустойка - 11,9 млн. Требования связаны с обязательствами по возобновляемой кредитной линии, которая была открыта банком в 2014 году. 


Федеральная розничная off-price сеть Familia расширила состав акционеров за счет миноритарного участия консорциума инвесторов во главе с фондом прямых инвестиций Baring Vostok. В руководстве ритейлера уверены, что сделка будет способствовать развитию сети, которая в трехлетней перспективе планирует удвоить количество своих магазинов. 
 

KUPIVIP.RU продолжает развитие своей оффлайн-сети: в декабре открылась четвертая физическая торговая точка в московском ТЦ «Мозайка» недалеко от станций метро «Кожуховская» и «Дубровка». Концепция магазина останется прежней – целый универмаг под одной крышей. KUPIVIP.RU представит более тысячи популярных мировых брендов в самых разных категориях товаров: женская, мужская и детская одежда и обувь, аксессуары, товары для дома, косметика. В отдельные секции будут выделены подарки к праздникам, детские товары, косметика и товары для дома.