0/5

Лента Новостей

18:15 Яндекс открывает авторам контента доступ к своей аудитории
17:50 Каждый третий россиянин стесняется есть роллы в одиночестве – исследование
17:25 Объем рынка российских онлайн-кинотеатров в 2025 году вырос на 40%
Как не испортить себе кредитную историю, покупая товары в рассрочку на маркетплейсах
17:00 Россияне при трудоустройстве не хотят проходить собеседования с ИИ
16:35 Befree расширил размерную сетку до 3XL (ФОТО)
16:10 Яндекс запустил платформу для создания интернет-магазинов с готовой инфраструктурой продаж и AI-ассистентом
5 шагов, которые уберегут склад от пожара
15:45 PONY EXPRESS арендовал новый склад в Петербурге
15:20 Минпромторг дофинансирует программу льготного автокредитования
14:55 Эксперт рассказал порядок подачи документов в ЕРИР по обязательным отчислениям от рекламных доходов
Как пресейл помогает сократить бюджет на IT
14:30 Купер: свыше 80% всех заказов зоотоваров приходится на корма для кошек
14:05 Все аптеки «Столички» восстановили работу после технического сбоя
13:40 В России втрое выросло производство слабоалкогольных напитков
Нейрореволюция: как заставить Алису продвигать ваш бизнес в Яндексе
13:15 Средняя стоимость нового автомобиля китайской марки снижается пятый месяц подряд
12:50 В «Москва-Сити» практически не осталось свободных офисов
12:50 Регистрируйтесь на IPSA 2025 — крупнейшую выставку промо, мерча и технологий для рекламы за последние 15 лет!
Что в СССР можно было купить за 2 и 3 копейки
12:25 Почти треть мошеннических звонков – предложения дополнительного дохода в инвестиционных проектах
12:00 Большинство россиян не считают скидки главным критерием выгодной покупки
11:35 АКИТ: Объем интернет-торговли в России в первом полугодии составил 5,3 трлн рублей
Как вывести товары и услуги в ответы ChatGPT и других ИИ‑ботов
11:10 Ozon меняет тарифы для пунктов выдачи заказов
10:45 НДК требует от «Башспирта» 80,5 млн рублей за водку «Пшеничная элитная» и 500 тыс роялти
10:20 Минцифры: россияне сохранят ограниченный доступ к интернету во время возможных отключений
«Дофаминовый лайфстайл», новая модель детства и другие тренды потребления в 2025 году
09:55 Екатерина Кобленц назначена новым директором по маркетингу и PR ОТП Банка
09:30 74% специалистов учитывают репутацию компании при трудоустройстве
18:15 В Вологодской области начали выдавать кредиты на перепрофилирование алкомаркетов
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
17:50 Соус с огоньком: новинка на основе виски «Крутояр»
17:25 «Лемана ПРО»: Более 40% опрошенных россиян арендуют строительные инструменты
17:00 Минпромторг России представил экспозицию техники и оборудования на крупнейшем в стране сырном фестивале
Как малому бизнесу экономить на эквайринге
16:35 «О’КЕЙ»: как изменился спрос на школьные товары в 2025 году
15:45 Cамозанятые чаще всего работают в сфере доставки и комплектации товаров
10:00 Не просто транзакция: как анализ платежных данных превращает ритейл в предсказуемую машину роста
Все новости →

Fashion-дайджест: уход главы Chanel и Sela в военных городках

время публикации: 10:44  31 января 2016 года
Теги: дайджест

Генеральный директор Chanel Морин Чикет после 9 лет работы в компании покидает свой пост «из-за разногласий по поводу стратегического направления развития компании». Временный главой французского модного дома станет нынешний председатель совета директоров Ален Вертеймер, который совместно с братом Жераром владеет брендом. 


Sela откроет до 50 новых магазинов в 2016 году. Как заявил вице-президент компании Эдуард Остроброд, приоритетными городами для экспансии остаются Москва, Санкт-Петербург и региональные центры с населением более 250 тыс. человек. Топ-менеджер также отметил интерес к закрытым военным городкам, где у Sela нет конкурентов в виде федеральных сетей. В этом случае компания считает целесообразным открывать франчайзинговые магазины. 


Американский суд одобрил план реорганизации обанкротившегося American Apparel, предполагает обмен $230 млн долга компании на акции с держателями облигаций. В итоге, контроль над обанкротившимся одежным ритейлером перейдет к основным кредиторам, а основатель компании и бывший гендиректор Дов Чарни не сможет вернуть контроль над American Apparel. 


Крупные обувные компании, которые еще в 2015 году работали с турецкими производителями, в этом году от их услуг отказываются. С Турцией уже разорвали связи такие компании, как Zenden, Tervolina, «Юничел», «Эконика» и др. Проблема, как не странно, на турецкой стороне – на местной таможне вот уже не одну неделю задерживают товар.


Крупный отечественный fashion-ритейлер "Модный континент", который управляет брендами Incity и Deseo, в очередной раз сменил руководство. В совет директоров в качестве независимого директора вошел Антон Писецкий, ранее работавший в одежных сетях Modis и Gloria Jeans, а также в сети бытовой электроники "Эльдорадо" и книжном ритейлере "Букбери". Пришедшие полгода назад на должности председателя совета директоров и гендиректора Ольга Татарченкова и Артур Контрабаев лишились своих позиций.


Convers запустил официальный российский интернет-магазин. Доставка товаров будет осуществляться по всем городам страны. На сайте представлены коллекции обуви, одежды и аксессуаров для взрослых и детей: линейки Chuck Taylor All Star, Chuck Taylor All Star II, Jack Purcell, CONS и др. 


Правоохранительные органы Италии закрыли сайт Prada, где продавались подделки модного бренда. Как отметили в полиции, дизайн ресурса очень точно повторял дизайн настоящего сайта, использовалась стандартная платежная система, поэтому сайт был способен обмануть пользователей и заставить их поверить, что они совершают покупку на официальном сайте Prada. На изображениях была настоящая продукция Prada, цены соответствовали ценам в магазинах при фабриках, что обеспечивало достоверность. 


В Минске откроется первый в Белоруссии магазин датской сети Pandora. Торговая точка площадью 40 кв.м. расположился в торговом центре «Замок» и начнет работу в конце января 2016 года.


В этом обвиняются The North Face, Patagonia, Mammut, Columbia и Haglofs. Международная экологическая организация Greenpeace в ходе проверки 40 видов товаров, купленных в 19 странах, нашла в некоторых образцах  опасные пер- и полифторированные соединения (ПФС). 


Эстонский бренд одежды Veta выбрал площадку для открытия своего первого в России монобрендового магазина, который будет управляться компанией напрямую. Бутик появится в центре Санкт-Петербурга, по адресу: Каменноостровский проспект, 2. Консультантом по подбору и аренде помещения площадью 110 кв. м.


Абсолют-банк, которому "Адамас" задолжал почти 1,3 млрд руб., вышел из числа кредиторов одного из крупнейших российских ювелирных ритейлеров. Сейчас «Адамас» находится в конструктивном диалоге с новым инвестором. Подробности ритейлер раскрыть отказался, сославшись на конфиденциальность информации. 


На фоне падения рубля цены на продукцию французского модного дома Louis Vuitton в России выросли на 15–20%. Переоценка товара произошла уже с понедельника. Рост цен составил от 15% до 20% в зависимости от сегмента: стоимость одежды и обуви выросла приблизительно на 15%, в то время как на сумки цены выросли до 20%. 


Первый собственный бутик итальянского ювелирного дома Damiani в Москве откроется уже в феврале. Ранее продукцию бренда можно было приобрести во франчайзинговых бутиках столицы (около 10 точек).