Лента Новостей
Все новости →Flowwow: расходы россиян на цветущие ветки выросли в три раза (ФОТО)
время публикации: 16:10 06 апреля 2026 года
В феврале-марте 2026 года россияне потратили в три раза больше на украшение дома композициями с цветущими ветками, например магнолией, форзицией или вишней. Продажи с 2025 годом сравнил маркетплейс цветов и подарков Flowwow.
В среднем на такое украшение в 2026 году тратится 4,6 тыс. рублей. Средний чек вырос на 21% за год. Число покупок выросло в 2,5 раза. Чаще всего букеты покупали в конце февраля и начале марта, а также в последнюю неделю марта.«Украшать дом ветками к началу весны — набирающий популярность тренд в России. Как правило, магазины продают ветки с почками, а зацветают они уже дома. В вазе такие композиции стоят дольше обычных букетов», — комментирует Вероника Перетягина, руководитель отдела по привлечению и сопровождению селлеров Flowwow.
По ее словам, абсолютный лидер по спросу — магнолия, которая в среднем стоит 5,3 тыс. рублей. Следующая по популярности — форзиция, которую предлагают по 3,5 тыс. рублей. Самые доступные ветки в России — это миндаль и вишня, их можно приобрести примерно за 3 тыс. рублей.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:30, 08 октября 2026
11:35, 01 октября 2026
18:15, 31 августа 2026
11:35, 31 августа 2026
Самое популярное
-
Почему сервис должен быть понятным и при чём тут сценарный дизайн
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в сентябре
-
Сотрудник 24/7 в каждом магазине: как видеоаналитика меняет управление розничной сетью
-
Как меняется работа клиентского менеджера, когда AI-ассистент появляется у каждого сотрудника
-
Цифровой рубль после 1 сентября: сценарии для ритейла
Конкурс кейсов






