0/5

Новости сегодня

16:25 В Мегамаркете назначен новый директор по маркетингу
16:00 Интернет-магазин «М.Видео-Эльдорадо» увеличил число поставщиков в два раза
15:35 Спрос на менеджеров маркетплейсов в России вырос на 27%
Какими качествами должны обладать идеальные менеджеры и РОПы
15:10 Level Kitchen и My Food запускаются в Чебоксарах и расширяют присутствие в Татарстане
14:45 Бренд ТВОЕ начал сотрудничать с сервисом доставки 5Post
14:20 28 мая состоятся главные мероприятия деловой программы Форума «Неделя Российского Ритейла»!
5 правил проведения воркшопа для разработки новой стратегии бизнеса. Опыт RNT Group и «Ситилинк»
13:55 M Cosmetic тестирует формат с расширенным ассортиментом детских товаров
13:30 Доставка из «Перекрёстка» запустила отряд курьер-терьеров
13:05 «ВкусВилл» открывает первый зарубежный магазин
Как ритейлу выбрать CDP-платформу
12:40 Восьмая MarTech-конференция Retention Day пройдет в Москве
12:15 Производители слабоалкогольных напитков начнут менять рецепты в ответ на рост акцизов на свою продукцию
11:50 Стриминговые сервисы предложили российским брендам создавать одежду для кино и сериалов
В театр в трениках: как объектам торговой недвижимости заработать на моде на спорт?
11:25 Бренд UNOde50 объявляет о глобальном ребрендинге
10:55 TikTok Shop объединяется с реселлерами для запуска продаж люксовых товаров
10:25 Правительство повысило ввозные таможенные пошлины на пиво из недружественных стран
Все новости →

FMCG-дайджест: магазин косметики от Auchan и экспансия X5 в Сибири

FMCG-дайджест: магазин косметики от Auchan и экспансия X5 в Сибири
время публикации: 09:11  25 июня 2016 года
Теги: дайджест
 
Французская корпорация Auchan намерена запустить в Москве магазин парфюмерии и косметики. Откроется он в августе в торговом центре «Тройка». Россия станет второй страной присутствия Auchan Retail, где появится магазин подобного формата. 
 

X5 Retail Group намерен в течение ближайших двух лет открыть в Сибири 150 магазинов. Сейчас на Западную Сибирь приходится 1% от чистой розничной выручки компании, на Урал - 8%. Центральный и Северо-Западный район дают основной объем выручки - 54% и 15% соответственно. 
 

На днях открылся первый магазин французского ритейлера "Ашан" в Центральной Азии. Торговая точка площадью 5 тыс. кв м расположилась в Душанбе в четырехэтажном здании "Душанбе мол".  
 

Депутаты Госдумы во втором и третьем чтениях приняла поправки к закону «О торговле». Документ был разработан группой депутатов и сенаторов во главе с Ириной Яровой. Согласно принятым поправкам, максимальный размер ретро-бонусов (вознаграждения, которые поставщики платят ритейлерам за продвижение и оборот товаров) теперь составит 5%, а не 10%, как раньше. А при сроке годности товара менее 10 дней отсрочка оплаты сокращается с нынешних 10 до 8 дней, при сроке годности менее 30 дней — с 30 до 25 дней, при сроке годности свыше 30 дней , а также в случае алкогольной продукции– с 45 до 40 дней. Неожиданностью стало то, что закон вступит в силу в течение 10 дней со дня его опубликования. Ранее предполагалось, что новые правила вступят в силу 1 января 2017 года. 
 

Поставщики завалили торговую сеть «Седьмой континент» Александра Занадворова исками. С начала года к компании было подано 87 исков на общую сумму 408,4 млн рублей. Поставщики требуют возместить долги по оплате поставленного товара. Проблемы с расчетами у сети появились в начале текущего года. Центральная дистрибуторская компания — поставщик продукции Procter & Gamble и Nestle — подала иск к компании на сумму 55,9 млн рублей. ООО «Вино он-лайн АГ» требует возместить около 22 млн рублей, российская «дочка» немецкого пищевого концерна Dr. Oetker GmbH — 18,6 млн рублей, «Русагро Сахар» —15,3 млн рублей и т. д.  
 

Президент пивоваренной компании «Балтика», входящей в концерн Carlsberg, Яцек Пастушка и президент Heineken в России Этьен Страй в ходе Петербургского международного экономического форума пообщались с заместителем председателя правительства России Александром Хлопониным и попросили заморозить акцизы на пиво. 
 
 
Холдинговая компания «Петрохлеб» в прошлом году отказалась производить и поставлять товары под собственной торговой маркой сети «Ашан». Такое решение было связано с необоснованным сдерживанием закупочных цен.